Что же это такое "готовить с любовью" - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Рецепты советы » Что же это такое "готовить с любовью" - «Советы Хозяйке»

Что же это такое "готовить с любовью" - «Советы Хозяйке»

02 май 2019, Четверг
432
0
Ученые доказали, что еда, приготовленная с удовольствием, намного полезнее. Англичане провели уникальное исследование, благодаря которому стало понятно, почему бабушкины или мамины блюда кажутся намного вкуснее.

Диетологи провели эксперимент и накормили добровольцев совершенно идентичным рождественским ужином. Однако, первую группу проинформировали, что все блюда созданы исключительно по традиционным старинным семейным рецептам и их приготовление совершенно уникально, а сервировка заняла массу времени. Второй группе о процессе приготовления ничего не рассказали и подали ужин на скромно оформленном столе. После трапезы участники оценивали вкус блюда и его полезность. В первой группе блюда в среднем оценили в 4,3 балла, а вторая группа оценила ужин на 3,4 балла.




Что же это такое "готовить с любовью" - «Советы Хозяйке»


Диетологи сделали вывод, что на восприятие вкусовых качеств существенно влияет информация о количестве затраченного труда и старания, времени приготовления, оригинальности рецепта. Все мы привыкли, что мамы и бабушки стараются приготовить все самое вкусное, ведь они заботятся о своих детях и внуках, не жалея сил и времени. Получается, кулинарное мастерство заключается в приготовлении пищи с любовью к профессии, в случае с известными кулинарами, или, в безграничной любви родным людям.


Ученые доказали, что еда, приготовленная с удовольствием, намного полезнее. Англичане провели уникальное исследование, благодаря которому стало понятно, почему бабушкины или мамины блюда кажутся намного вкуснее. Диетологи провели эксперимент и накормили добровольцев совершенно идентичным рождественским ужином. Однако, первую группу проинформировали, что все блюда созданы исключительно по традиционным старинным семейным рецептам и их приготовление совершенно уникально, а сервировка заняла массу времени. Второй группе о процессе приготовления ничего не рассказали и подали ужин на скромно оформленном столе. После трапезы участники оценивали вкус блюда и его полезность. В первой группе блюда в среднем оценили в 4,3 балла, а вторая группа оценила ужин на 3,4 балла. Диетологи сделали вывод, что на восприятие вкусовых качеств существенно влияет информация о количестве затраченного труда и старания, времени приготовления, оригинальности рецепта. Все мы привыкли, что мамы и бабушки стараются приготовить все самое вкусное, ведь они заботятся о своих детях и внуках, не жалея сил и времени. Получается, кулинарное мастерство заключается в приготовлении пищи с любовью к профессии, в случае с известными кулинарами, или, в безграничной любви родным людям.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика