Как приготовить спаржу: 3 совета и один рецепт - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Рецепты советы » Как приготовить спаржу: 3 совета и один рецепт - «Рецепты советы»

Как приготовить спаржу: 3 совета и один рецепт - «Рецепты советы»

10 ноябрь 2014, Понедельник
476
0
Вы купили, спаржу, но не знаете, что с ней делать? Мы расскажем вам, как правильно готовить этот весьма полезный овощ.

Из спаржи готовят закуски, супы-пюре, соусы, салаты, добавляют в пиццу, консервируют и используют в качестве гарнира приправив соусом или сыром. В пищу употребляют только молодые побеги растения длиной до шестнадцати сантиметров. 

Старые побеги не годятся, поскольку являются жесткими и невкусными.



  • Перед готовкой спаржу следует тщательно вымыть и очистить, двигаясь ножом от самой тонкой части побега к толстой.

  • Побеги спаржи отваривают, связывая в пучки. При этом кладут ее строго вертикально, опуская более толстую часть вниз. Тогда вода не покрывает спаржу целиком и кончики готовятся на пару. Также можно отварить ее в пароварке, так она будет еще полезнее.

  • Сразу после варки, побеги нужно опустить в ледяную, подсоленную воду. Так сохранится красивый, изумрудный цвет и большинство витаминов. Теперь растение можно употреблять в пищу или добавлять в другие блюда, обжаривать в масле.



Как приготовить спаржу: 3 совета и один рецепт - «Рецепты советы»

Спаржа с голландским соусом


Ингредиенты



  • Спаржа свежая - 300 г

  • Яичные желтки - 3 шт.

  • Сливочное масло - 100 г

  • Сок половины лимона

  • Соль, свежемолотый белый перец - по вкусу


 Способ приготовления



  1. Свежие побеги спаржи отварить в кипящей, чуть подсоленной воде три минуты, не более.

  2. Как только спаржа отварилась, моментально перекладываете её в чашу с холодной водой.

  3. Через пару минут выложите спаржу на бумажное полотенце, чтоб избавиться от лишней влаги.

  4. Приступим к соусу. Желтки, масло и сок лимона растереть в миске, посолить и поперчить. Поместить на водяную баню, постоянно взбивая венчиком и варить на небольшом огне, пока не загустеет.

  5. Выкладываете спаржу на тарелки, и перед самой подачей поливаете готовым голландским соусом. Приятного аппетита!




Читай также: Крем-суп из спаржи


Вы купили, спаржу, но не знаете, что с ней делать? Мы расскажем вам, как правильно готовить этот весьма полезный овощ. Из спаржи готовят закуски, супы-пюре, соусы, салаты, добавляют в пиццу, консервируют и используют в качестве гарнира приправив соусом или сыром. В пищу употребляют только молодые побеги растения длиной до шестнадцати сантиметров. Старые побеги не годятся, поскольку являются жесткими и невкусными. Перед готовкой спаржу следует тщательно вымыть и очистить, двигаясь ножом от самой тонкой части побега к толстой. Побеги спаржи отваривают, связывая в пучки. При этом кладут ее строго вертикально, опуская более толстую часть вниз. Тогда вода не покрывает спаржу целиком и кончики готовятся на пару. Также можно отварить ее в пароварке, так она будет еще полезнее. Сразу после варки, побеги нужно опустить в ледяную, подсоленную воду. Так сохранится красивый, изумрудный цвет и большинство витаминов. Теперь растение можно употреблять в пищу или добавлять в другие блюда, обжаривать в масле. Спаржа с голландским соусом Ингредиенты Спаржа свежая - 300 г Яичные желтки - 3 шт. Сливочное масло - 100 г Сок половины лимона Соль, свежемолотый белый перец - по вкусу Способ приготовления Свежие побеги спаржи отварить в кипящей, чуть подсоленной воде три минуты, не более. Как только спаржа отварилась, моментально перекладываете её в чашу с холодной водой. Через пару минут выложите спаржу на бумажное полотенце, чтоб избавиться от лишней влаги. Приступим к соусу. Желтки, масло и сок лимона растереть в миске, посолить и поперчить. Поместить на водяную баню, постоянно взбивая венчиком и варить на небольшом огне, пока не загустеет. Выкладываете спаржу на тарелки, и перед самой подачей поливаете готовым голландским соусом. Приятного аппетита! Читай также: Крем-суп из спаржи
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика