Гриль-зона на участке. Как лучше сделать? Преимущества и недостатки разных решений на сайте Недвио - «Сад и огород» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Сад и огород » Гриль-зона на участке. Как лучше сделать? Преимущества и недостатки разных решений на сайте Недвио - «Сад и огород»

Гриль-зона на участке. Как лучше сделать? Преимущества и недостатки разных решений на сайте Недвио - «Сад и огород»

21 октябрь 2021, Четверг
421
0

С наступлением теплой погоды все больше людей стремятся проводить свое свободное время за городом. Что может быть лучше посиделок в приятной компании в окружении природы и чистого воздуха на собственном участке?

В приятную солнечную погоду сидеть в четырех стенах совсем не хочется. Тем более в компании. Возможно поэтому у нас, в России, дача и шашлык — это понятия, неразрывно связанные друг с другом. Практически в каждом доме есть мангал или его более продвинутая модификация — гриль.

В сегодняшней статье мы подробно расскажем вам об этих типах устройств, о том какие они бывают. Очень важно, чтобы перед покупкой любого гриль-оборудования была ясность где и каким образом будет работать выбранный Вами гриль.

Кроме того, мы также рассмотрим самые популярные способы размещения гриль-кухонь на загородном участке, а также более подробно остановимся на особенностях того или иного способа установки гриля.

Какой вариант гриля выбрать на дачу (свой дом)?

При покупке гриля в загородный дом у домовладельца есть, как правило, 4 варианта:

Гриль около дома на веранде или террасе

Основным признаком этого способа размещения гриля является близость к дому или бани. Как правило, используется выход из дома, связанный с кухней.


Гриль-зона на участке. Как лучше сделать? Преимущества и недостатки разных решений на сайте Недвио - «Сад и огород»

Достоинства такого решения:

  1. Близость к уже существующей кухне, продуктам, мойке и посуде;
  2. Наличие крыши и пола, что обеспечивает комфорт при работе с грилем;
  3. Быстрый доступ к грилю, что особенно важно в плохую погоду;
  4. Минимальные затраты на обустройство барбекю зоны.

Недостатки:

  1. Ограниченная площадь для использования гриля и размещения гостей;
  2. Отсутствие места для хранения инструментов и аксессуаров;
  3. Ограниченная поверхность для готовки на гриле;
  4. В зависимости от конструкции террасы или веранды – необходимость установки принудительной вентиляции над грилем.

Рекомендуем при выборе этого варианта размещения домашнего гриля обратить внимание и оценить достоинства и недостатки нахождения такого изделия возле дома, поскольку любой гриль является источником высокой температуры и дыма, в зависимости от выбранного для готовки продукта.

Поставить гриль на площадку или лужайку

Если первый способ вам не подошел, то обычно гриль устанавливают на уличной открытой лужайке на определенном удалении от жилого дома. Это самый простой способ установки гриля или барбекю, поскольку все фирменное оборудование рассчитано на работу под открытым небом.


Достоинства:

  1. Возможность работы на гриле без подготовленной инфраструктуры;
  2. Пожаробезопасность и дымобезопасность в связи с удалением от жилых объектов;
  3. Возможно красивое сочетание с ландшафтными элементами прилегающей территории;
  4. Возможность собираться большой компанией, не мешая никому из жильцов.

Недостатки:

  1. Незащищенность зоны от атмосферных осадков, что создаст неудобство в работе на гриле;
  2. Обязательное использование чехлов на неработающих грилях;
  3. Отсутствие необходимых плоскостей для хранения аксессуаров для гриля, подготовки блюд, выкладки готового продукта, хранения посуды;
  4. Необходимость постоянного перемещения участников процесса между кухней и грилем;
  5. Неудобство работы в темное время суток.

При выборе этого типа размещения гриля, вы сразу начнете думать об обустройстве площадки, где установлен гриль. Как правило, в эти работы входит:

  • Подготовка пола (укладка настила);
  • Строительство навеса (крыши);
  • Подводка инженерных коммуникаций (электроэнергия, вода, канализация);
  • Установка доп. оборудования (столов, стеллажей, уличной мойки).

Рекомендуем продумать такое развитие событий заранее, чтобы оценить возможный объем работ и реальность их выполнения.

Гриль зона из готовых модулей

Если вы планируете часто пользоваться грилем и, вообще, любите заниматься барбекю и проводить большое количество времени за этим занятием, то недостатки других способов размещения станут для вас критичными. Хотя, выход есть – это постановка не отдельно купленного гриля, а встройка его в своеобразный конструктор.


Такой метод позволит быстро решить вопрос с организацией рабочего пространства и даст возможность интегрировать проект барбекю зоны под существующий дизайн дома и прилегающей территории.

Достоинства:

  1. Возможность самостоятельно создать проект барбекю зоны под любое пространство;
  2. Интеграция в модули любого типа гриля;
  3. Продуманность каждого модуля под конкретный функционал;
  4. Закрытое пространство для хранения продуктов и аксессуаров, что исключает возможность доступа домашних и диких животных к элементам барбекю;
  5. Быстрый монтаж под ключ;
  6. Возможность индивидуального подбора вида столешницы по материалу, толщине, цвету;
  7. Ликвидность оборудования. Возможность демонтажа, перевозки и установки в другом месте.

Недостатки:

  1. Требования к подготовке площадки для установки модулей;
  2. Подводка инженерных коммуникаций. (вода, электронергия, канализация)

Как видите, в таком решении минусов значительно меньше, чем плюсов. И по большинству критериев этот вариант — один из самых удачных сочетаний функционала, дизайна, надежности, скорости строительства и стоимости проекта. Особенно эффективен при средних размерах барбекю зон.

Барбекю зона по индивидуальному проекту

Если вы собираетесь основательно подойти к индивидуальному большому проекту гриль-зоны, тогда остается последний способ. Как правило, это совместный продукт работы дизайнера вашего дома, специалиста по ландшафту, и главное – специалиста по грилям и барбекю.


Поскольку такие проекты не дешевы, рекомендуем потратить время и деньги на подбор специалистов, а также внимательно отнестись к выбору грилей – сердцу подобного проекта.

Достоинства:

  1. Авторский дизайн с учетом всех аспектов ваших пожеланий;
  2. Эстетичная и функциональная интеграция в общий проект загородного домовладения;
  3. Продуманность размещения всех элементов Зоны барбекю и грамотное инженерное обеспечение проекта;
  4. Индивидуальный подбор всех декоративных и функциональных элементов Гриль Зоны.

Недостатки:

  1. Время строительства от 1 года, в зависимости от выбранных элементов Барбекю Зоны (изготовление фасадов, подбор камня и т.п.);
  2. Более серьезные затраты на строительство.

Учитывая специфику этого варианта размещения грилей в вашем доме, рекомендуем заложить Барбекю Зону в проект самого дома и ландшафта, а не заниматься интегрированием такой зоны после окончания строительства дома и ландшафтных работ. Как показывает опыт это сильно сэкономит и деньги, и время.

Ну а если вы задумались к кому лучше обратиться, чтобы сделать гриль-зону на участке, мы рекомендуем обратиться в компанию Барбекю Гурме. У специалистов этой компании огромный опыт подобных работ и они станут ваши надежным проводником по всем возникшим вопросам, и готовы решить самые амбициозные задачи. Не стоит экономить на услугах профессионалов: помните, что удовольствие от качества всегда длиться дольше, чем радость от низкой цены.


С наступлением теплой погоды все больше людей стремятся проводить свое свободное время за городом. Что может быть лучше посиделок в приятной компании в окружении природы и чистого воздуха на собственном участке? В приятную солнечную погоду сидеть в четырех стенах совсем не хочется. Тем более в компании. Возможно поэтому у нас, в России, дача и шашлык — это понятия, неразрывно связанные друг с другом. Практически в каждом доме есть мангал или его более продвинутая модификация — гриль. В сегодняшней статье мы подробно расскажем вам об этих типах устройств, о том какие они бывают. Очень важно, чтобы перед покупкой любого гриль-оборудования была ясность где и каким образом будет работать выбранный Вами гриль. Кроме того, мы также рассмотрим самые популярные способы размещения гриль-кухонь на загородном участке, а также более подробно остановимся на особенностях того или иного способа установки гриля. Какой вариант гриля выбрать на дачу (свой дом)? При покупке гриля в загородный дом у домовладельца есть, как правило, 4 варианта: Гриль около дома на веранде или террасе Основным признаком этого способа размещения гриля является близость к дому или бани. Как правило, используется выход из дома, связанный с кухней. Достоинства такого решения: Близость к уже существующей кухне, продуктам, мойке и посуде; Наличие крыши и пола, что обеспечивает комфорт при работе с грилем; Быстрый доступ к грилю, что особенно важно в плохую погоду; Минимальные затраты на обустройство барбекю зоны. Недостатки: Ограниченная площадь для использования гриля и размещения гостей; Отсутствие места для хранения инструментов и аксессуаров; Ограниченная поверхность для готовки на гриле; В зависимости от конструкции террасы или веранды – необходимость установки принудительной вентиляции над грилем. Рекомендуем при выборе этого варианта размещения домашнего гриля обратить внимание и оценить достоинства и недостатки нахождения такого изделия возле дома, поскольку любой гриль является источником высокой температуры и дыма, в зависимости от выбранного для готовки продукта. Поставить гриль на площадку или лужайку Если первый способ вам не подошел, то обычно гриль устанавливают на уличной открытой лужайке на определенном удалении от жилого дома. Это самый простой способ установки гриля или барбекю, поскольку все фирменное оборудование рассчитано на работу под открытым небом. Достоинства: Возможность работы на гриле без подготовленной инфраструктуры; Пожаробезопасность и дымобезопасность в связи с удалением от жилых объектов; Возможно красивое сочетание с ландшафтными элементами прилегающей территории; Возможность собираться большой компанией, не мешая никому из жильцов. Недостатки: Незащищенность зоны от атмосферных осадков, что создаст неудобство в работе на гриле; Обязательное использование чехлов на неработающих грилях; Отсутствие необходимых плоскостей для хранения аксессуаров для гриля, подготовки блюд, выкладки готового продукта, хранения посуды; Необходимость постоянного перемещения участников процесса между кухней и грилем; Неудобство работы в темное время суток. При выборе этого типа размещения гриля, вы сразу начнете думать об обустройстве площадки, где установлен гриль. Как правило, в эти работы входит: Подготовка пола (укладка настила); Строительство навеса (крыши); Подводка инженерных коммуникаций (электроэнергия, вода, канализация); Установка доп. оборудования (столов, стеллажей, уличной мойки). Рекомендуем продумать такое развитие событий заранее, чтобы оценить возможный объем работ и реальность их выполнения. Гриль зона из готовых модулей Если вы планируете часто пользоваться грилем и, вообще, любите заниматься барбекю и проводить большое количество времени за этим занятием, то недостатки других способов размещения станут для вас критичными. Хотя, выход есть – это постановка не отдельно купленного гриля, а встройка его в своеобразный конструктор. Такой метод позволит быстро решить вопрос с организацией рабочего пространства и даст возможность интегрировать проект барбекю зоны под существующий дизайн дома и прилегающей территории. Достоинства: Возможность самостоятельно создать проект барбекю зоны под любое пространство; Интеграция в модули любого типа гриля; Продуманность каждого модуля под конкретный функционал; Закрытое пространство для хранения продуктов и аксессуаров, что исключает возможность доступа домашних и диких животных к элементам барбекю; Быстрый монтаж под ключ; Возможность индивидуального подбора вида столешницы по материалу, толщине, цвету; Ликвидность оборудования. Возможность демонтажа, перевозки и установки в другом месте. Недостатки: Требования к подготовке площадки для установки модулей; Подводка инженерных коммуникаций. (вода, электронергия, канализация) Как видите, в таком решении минусов значительно меньше, чем плюсов. И по большинству критериев этот вариант — один из самых удачных сочетаний функционала, дизайна, надежности, скорости строительства и стоимости проекта. Особенно эффективен при средних размерах барбекю зон. Барбекю зона по индивидуальному проекту Если вы собираетесь основательно подойти к индивидуальному большому проекту гриль-зоны, тогда остается последний способ. Как правило, это совместный продукт работы дизайнера вашего дома, специалиста по ландшафту, и главное – специалиста по грилям и барбекю. Поскольку такие проекты не дешевы, рекомендуем потратить время и деньги на подбор специалистов, а также внимательно отнестись к выбору грилей – сердцу подобного проекта. Достоинства: Авторский дизайн с учетом всех аспектов ваших пожеланий; Эстетичная и функциональная интеграция в общий проект загородного домовладения; Продуманность размещения всех элементов Зоны барбекю и грамотное инженерное обеспечение проекта; Индивидуальный подбор всех декоративных и функциональных элементов Гриль Зоны. Недостатки: Время строительства от 1 года, в зависимости от выбранных элементов Барбекю Зоны (изготовление фасадов, подбор камня и т.п.); Более серьезные затраты на строительство. Учитывая специфику этого варианта размещения грилей в вашем доме, рекомендуем заложить Барбекю Зону в проект самого дома и ландшафта, а не заниматься интегрированием такой зоны после окончания строительства дома и ландшафтных работ. Как показывает опыт это сильно сэкономит и деньги, и время. Ну а если вы задумались к кому лучше обратиться, чтобы сделать гриль-зону на участке, мы рекомендуем обратиться в компанию Барбекю Гурме. У специалистов этой компании огромный опыт подобных работ и они станут ваши надежным проводником по всем возникшим вопросам, и готовы решить самые амбициозные задачи. Не стоит экономить на услугах профессионалов: помните, что удовольствие от качества всегда длиться дольше, чем радость от низкой цены.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика