Посадка флоксов в сентябре 2022 года - «Сад и огород» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Сад и огород » Посадка флоксов в сентябре 2022 года - «Сад и огород»

Посадка флоксов в сентябре 2022 года - «Сад и огород»

26 сентябрь 2022, Понедельник
535
0

Особенности посадки флоксов в сентябре 2022 года. Благоприятные дни по лунному календарю. Когда и как сажать флоксы в открытый грунт, уход за растениями после посадки.


Флоксы, как и многие другие цветы и культурные растения, можно сажать весной и осенью. Осенью это делают, соответственно, под зиму, чтобы в активный рост они пошли уже с первыми тёплыми лучиками весеннего солнца.


У осенних посадок флоксов есть масса преимуществ. Если весной нужно выбрать раннее время, когда земля оттаяла, то осенью у садоводов есть масса времени для посадки. Весной земля может быть ещё мёрзлая на глубине, пропитанная водой, особенно на тех участках, где близко залегают грунтовые воды, погода стоит ещё прохладная, есть вероятность возвратных заморозков. Осення посадка лишена таких опасностей, работать с землёй и посадочным материалом гораздо легче. Однако есть опасность, что осенние заморозки в этом году могут наступить раньше обычного. Осенью часто идут дожди, потому можно не особенно утруждаться с поливом.



Посадка флоксов в сентябре 2022 года - «Сад и огород»


В сентябре флоксы можно высаживать в Средней полосе, Подмосковье. А вот в Северных регионах, Сибири, Ленинградской области, на Урале под зиму флоксы лучше сажать в августе, так как посаженные осенью не успеют укорениться и окрепнуть до холодов.


Нулевая температура ночью вполне спокойно переносится флоксами. Но вот если по ночам температура опускается ниже нуля, а флоксы ещё не прижились, это может вызвать проблемы — растение вырастет слабым, болезненным, будет плохо цвести или же вовсе погибнет.


Посадка флоксов осуществляется минимум за месяц до прихода холодов, потому внимательно ознакомьтесь с прогнозом погоды на ближайшие недели.


Идеальное время для посадки: месяц до морозов, когда дневная температура воздуха составляет 10-15°C. Погода пасмурная, облачная. Если погода жаркая, солнечная, то посадки проводят вечером.


Примерный расчёт сроков посадки флоксов осенью:



  • Юг России — октябрь.

  • Средняя полоса России — сентябрь.

  • Северная полоса России — вторая половина августа или первые числа сентября.




Посадка флоксов в сентябре 2022 благоприятные дни


Если при посадочных работах вы руководствуетесь также и лунным календарём, то здесь можете увидеть самые благоприятные дни в сентябре текущего года. Рассчитывается такой календарь (в полном объёме представлен в конце данного материала) следующим образом. Для флоксов благоприятной является растущая фаза луны и плодородные знаки — Рак, Телец, Козерог, Скорпион, Весы и Рыбы. Полнолуние и новолуние всегда неблагоприятные.



  • Благоприятные дни для посадки флоксов в сентябре 2022: 1, 2, 5, 6, 9, 27, 28, 29.

  • Хорошие дни посадки флоксов: 3, 4, 7, 8, 13, 14, 18, 19, 25, 30.

  • Неблагоприятные дни: 10, 11, 12, 15, 16, 17, 20, 21, 22, 23, 24, 26.


Посадка флоксов в сентябре 2022 в открытый грунт


Флоксы под зиму высаживают рассадой. Однако некоторые садоводы делают это и семенами.


Семена сажаются именно под зиму, когда температура опустилась достаточно для того, чтобы семена не проросли. Если вы посадите семена раньше, когда будет тепло, нежные ростки флоксов просто погибнут при первых же заморозках. Потому убедитесь, что потепления уже не будет. Семена пробудут в земле до весны и пойдут в рост, когда земля прогреется.


Осенью чаще всего используют пересадку и посадку деленками, то есть разделёнными корнями.


Флоксы не особенно любят самые открытые и солнечные пространства. Они отлично будут украшать те места вашего сада, которые находятся в полутени или находятся на открытом солнце только часть дня. Хорошо себя чувствуют рядом с забором, строениями, а также вблизи деревьев, высоких кустов.


Соседство с деревьями для флоксов полезно, так как полутень от их кроны защищает цветы от выгорания на солнце. Они же защищают флоксы от жары, которую данный вид цветов переносит плохо.


Флоксы плохо растут на глинистых почвах. Также не любят застоя воды, близкого залегания грунтовых вод, избытка в поливе. Если на вашем участке именно такая почва, можно сделать приподнятые грядки.





Перед посадкой земля перекапывается, удаляются корни растений. В качестве удобрения подойдёт перегной или компост. Глубина и ширина лунок — 25-30 см. Расстояние между лунками — 35-50 см.


Если у саженца флоксов голые и очень длинные корни, предварительно их следует обрезать примерно на треть от длины. Если растение находится в земляном коме, обрезать корни не нужно.



  • В лунку насыпать речной песок толщиной в несколько сантиметров.

  • Сверху немного перегноя, древесной золы, обычной почвы.

  • Всё хорошо проливается, чтобы превратилось в грязь.

  • Расправляются корни, растение сажается в грязь, прикапывается землёй.

  • Осенние посадки мульчируют для защиты от холода. В качестве мульчи используют торф, перегной или другой материал.


Посадка семенами делается густо. Всхожесть у осенних семян небольшая. Если по весне взойдёт много цветов, их необходимо будет проредить. Готовятся бороздки глубиной 1-2 см. Сажаются семена. Сверху всё закрывается лапником или сухой листвой.




Лунный календарь посадки флоксов на сентябрь 2022 года



1 сентября

Четверг
? Растущая
5, 6 лунный день
? Скорпион
2 сентября

Пятница
? Растущая
6, 7 лунный день
? Скорпион
3 сентября

Суббота
? Первая четверть
7, 8 лунный день
? Стрелец
4 сентября

Воскресенье
? Растущая
8, 9 лунный день
? Стрелец
5 сентября

Понедельник
? Растущая
9, 10 лунный день
? Козерог
6 сентября

Вторник
? Растущая
10, 11 лунный день
? Козерог
7 сентября

Среда
? Растущая
11, 12 лунный день
? Водолей
8 сентября

Четверг
? Растущая
12, 13 лунный день
? Водолей
9 сентября

Пятница
? Растущая
13, 14 лунный день
? Рыбы
10 сентября

Суббота
? Полнолуние
14, 15 лунный день
? Рыбы
11 сентября

Воскресенье
? Убывающая
15, 16 лунный день
? Овен
12 сентября

Понедельник
? Убывающая
16, 17 лунный день
? Овен
13 сентября

Вторник
? Убывающая
17, 18 лунный день
? Телец
14 сентября

Среда
? Убывающая
18, 19 лунный день
? Телец
15 сентября

Четверг
? Убывающая
19, 20 лунный день
? Близнецы
16 сентября

Пятница
? Убывающая
20, 21 лунный день
? Близнецы
17 сентября

Суббота
? Убывающая
21, 22 лунный день
? Близнецы
18 сентября

Воскресенье
? Третья четверть
22, 23 лунный день
? Рак
19 сентября

Понедельник
? Убывающая
23, 24 лунный день
? Рак
20 сентября

Вторник
? Убывающая
24, 25 лунный день
? Лев
21 сентября

Среда
? Убывающая
25 лунный день
? Лев
22 сентября

Четверг
? Убывающая
25, 26 лунный день
? Лев
23 сентября

Пятница
? Убывающая
26, 27 лунный день
? Дева
24 сентября

Суббота
? Убывающая
27, 28 лунный день
? Дева
25 сентября

Воскресенье
? Убывающая
28, 29 лунный день
? Весы
26 сентября

Понедельник
? Новолуние
29, 1, 2 лунный день
? Весы
27 сентября

Вторник
? Растущая
2, 3 лунный день
? Весы
28 сентября

Среда
? Растущая
3, 4 лунный день
? Скорпион
29 сентября

Четверг
? Растущая
4, 5 лунный день
? Скорпион
30 сентября

Пятница
? Растущая
5, 6 лунный день
? Стрелец

Особенности посадки флоксов в сентябре 2022 года. Благоприятные дни по лунному календарю. Когда и как сажать флоксы в открытый грунт, уход за растениями после посадки. Флоксы, как и многие другие цветы и культурные растения, можно сажать весной и осенью. Осенью это делают, соответственно, под зиму, чтобы в активный рост они пошли уже с первыми тёплыми лучиками весеннего солнца. У осенних посадок флоксов есть масса преимуществ. Если весной нужно выбрать раннее время, когда земля оттаяла, то осенью у садоводов есть масса времени для посадки. Весной земля может быть ещё мёрзлая на глубине, пропитанная водой, особенно на тех участках, где близко залегают грунтовые воды, погода стоит ещё прохладная, есть вероятность возвратных заморозков. Осення посадка лишена таких опасностей, работать с землёй и посадочным материалом гораздо легче. Однако есть опасность, что осенние заморозки в этом году могут наступить раньше обычного. Осенью часто идут дожди, потому можно не особенно утруждаться с поливом. В сентябре флоксы можно высаживать в Средней полосе, Подмосковье. А вот в Северных регионах, Сибири, Ленинградской области, на Урале под зиму флоксы лучше сажать в августе, так как посаженные осенью не успеют укорениться и окрепнуть до холодов. Нулевая температура ночью вполне спокойно переносится флоксами. Но вот если по ночам температура опускается ниже нуля, а флоксы ещё не прижились, это может вызвать проблемы — растение вырастет слабым, болезненным, будет плохо цвести или же вовсе погибнет. Посадка флоксов осуществляется минимум за месяц до прихода холодов, потому внимательно ознакомьтесь с прогнозом погоды на ближайшие недели. Идеальное время для посадки: месяц до морозов, когда дневная температура воздуха составляет 10-15°C. Погода пасмурная, облачная. Если погода жаркая, солнечная, то посадки проводят вечером. Примерный расчёт сроков посадки флоксов осенью: Юг России — октябрь. Средняя полоса России — сентябрь. Северная полоса России — вторая половина августа или первые числа сентября. Посадка флоксов в сентябре 2022 благоприятные дни Если при посадочных работах вы руководствуетесь также и лунным календарём, то здесь можете увидеть самые благоприятные дни в сентябре текущего года. Рассчитывается такой календарь (в полном объёме представлен в конце данного материала) следующим образом. Для флоксов благоприятной является растущая фаза луны и плодородные знаки — Рак, Телец, Козерог, Скорпион, Весы и Рыбы. Полнолуние и новолуние всегда неблагоприятные. Благоприятные дни для посадки флоксов в сентябре 2022: 1, 2, 5, 6, 9, 27, 28, 29. Хорошие дни посадки флоксов: 3, 4, 7, 8, 13, 14, 18, 19, 25, 30. Неблагоприятные дни: 10, 11, 12, 15, 16, 17, 20, 21, 22, 23, 24, 26. Посадка флоксов в сентябре 2022 в открытый грунт Флоксы под зиму высаживают рассадой. Однако некоторые садоводы делают это и семенами. Семена сажаются именно под зиму, когда температура опустилась достаточно для того, чтобы семена не проросли. Если вы посадите семена раньше, когда будет тепло, нежные ростки флоксов просто погибнут при первых же заморозках. Потому убедитесь, что потепления уже не будет. Семена пробудут в земле до весны и пойдут в рост, когда земля прогреется. Осенью чаще всего используют пересадку и посадку деленками, то есть разделёнными корнями. Флоксы не особенно любят самые открытые и солнечные пространства. Они отлично будут украшать те места вашего сада, которые находятся в полутени или находятся на открытом солнце только часть дня. Хорошо себя чувствуют рядом с забором, строениями, а также вблизи деревьев, высоких кустов. Соседство с деревьями для флоксов полезно, так как полутень от их кроны защищает цветы от выгорания на солнце. Они же защищают флоксы от жары, которую данный вид цветов переносит плохо. Флоксы плохо растут на глинистых почвах. Также не любят застоя воды, близкого залегания грунтовых вод, избытка в поливе. Если на вашем участке именно такая почва, можно сделать приподнятые грядки. Перед посадкой земля перекапывается, удаляются корни растений. В качестве удобрения подойдёт перегной или компост. Глубина и ширина лунок — 25-30 см. Расстояние между лунками — 35-50 см. Если у саженца флоксов голые и очень длинные корни, предварительно их следует обрезать примерно на треть от длины. Если растение находится в земляном коме, обрезать корни не нужно. В лунку насыпать речной песок толщиной в несколько сантиметров. Сверху немного перегноя, древесной золы, обычной почвы. Всё хорошо проливается, чтобы превратилось в грязь. Расправляются корни, растение сажается в грязь, прикапывается землёй. Осенние посадки мульчируют для защиты от холода. В качестве мульчи используют торф, перегной или другой материал. Посадка семенами делается густо. Всхожесть у осенних семян небольшая. Если по весне взойдёт много цветов, их необходимо будет проредить. Готовятся бороздки глубиной 1-2 см. Сажаются семена. Сверху всё закрывается лапником или сухой листвой. Лунный календарь посадки флоксов на сентябрь 2022 года 1 сентября Четверг ? Растущая 5, 6 лунный день ? Скорпион 2 сентября Пятница ? Растущая 6, 7 лунный день ? Скорпион 3 сентября Суббота ? Первая четверть 7, 8 лунный день ? Стрелец 4 сентября Воскресенье ? Растущая 8, 9 лунный день ? Стрелец 5 сентября Понедельник ? Растущая 9, 10 лунный день ? Козерог 6 сентября Вторник ? Растущая 10, 11 лунный день ? Козерог 7 сентября Среда ? Растущая 11, 12 лунный день ? Водолей 8 сентября Четверг ? Растущая 12, 13 лунный день ? Водолей 9 сентября Пятница ? Растущая 13, 14 лунный день ? Рыбы 10 сентября Суббота ? Полнолуние 14, 15 лунный день ? Рыбы 11 сентября Воскресенье ? Убывающая 15, 16 лунный день ? Овен 12 сентября Понедельник ? Убывающая 16, 17 лунный день ? Овен 13 сентября Вторник ? Убывающая 17, 18 лунный день ? Телец 14 сентября Среда ? Убывающая 18, 19 лунный день ? Телец 15 сентября Четверг ? Убывающая 19, 20 лунный день ? Близнецы 16 сентября Пятница ? Убывающая 20, 21 лунный день ? Близнецы 17 сентября Суббота ? Убывающая 21, 22 лунный день ? Близнецы 18 сентября Воскресенье ? Третья четверть 22, 23 лунный день ? Рак 19 сентября Понедельник ? Убывающая 23, 24 лунный день ? Рак 20 сентября Вторник ? Убывающая 24, 25 лунный день ? Лев 21 сентября Среда ? Убывающая 25 лунный день ? Лев 22 сентября Четверг ? Убывающая 25, 26 лунный день ? Лев 23 сентября Пятница ? Убывающая 26, 27 лунный день ? Дева 24 сентября Суббота ? Убывающая 27, 28 лунный день ? Дева 25 сентября Воскресенье ? Убывающая 28, 29 лунный день ? Весы 26 сентября Понедельник ? Новолуние 29, 1, 2 лунный день ? Весы 27 сентября Вторник ? Растущая 2, 3 лунный день ? Весы 28 сентября Среда ? Растущая 3, 4 лунный день ? Скорпион 29 сентября Четверг ? Растущая 4, 5 лунный день ? Скорпион 30 сентября Пятница ? Растущая 5, 6 лунный день ? Стрелец
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика