Посадка тыквы в июле 2022 года - «Сад и огород» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Сад и огород » Посадка тыквы в июле 2022 года - «Сад и огород»

Посадка тыквы в июле 2022 года - «Сад и огород»

26 сентябрь 2022, Понедельник
297
0

Можно ли сажать тыкву семенами в открытый грунт в июле 2022 года. Советы огородникам, как правильно посадить тыкву, благоприятные дни по лунному календарю.


Июль — спорный месяц для посева многих видов культурных растений, особенно тех, срок вегетации которых очень длительный. Это касается и тыквы, даже раннеспелые сорта которой поспевают минимум через три месяца. Однако всё же посадить тыкву можно, если учитывать некоторые особенности и нюансы.


В Северных регионах, на Урале, в Сибири, Ленинградской области, о тыкве в открытом грунте, посаженной в июле, всё же лучше забыть. Не успеет созреть даже самый раннеспелый сорт, так как похолодание приходит рано. В Средней полосе, Подмосковье, рискнуть с посадкой тыквы вполне возможно, но выбирать нужно именно раннеспелые сорта, срок вегетации которых составляет 90-100 дней. Среднеспелые и позднеспелые, которые созревают на протяжении от 100 до 140 дней, в таких условиях не успеют дать урожай.



Посадка тыквы в июле 2022 года - «Сад и огород»


Ещё один момент — рассада. Если позаботиться об июльских посадках заранее, посадить семена на рассаду, которая развивается в домашних условиях на протяжении 20-30 дней, то срок её созревания в открытом грунте сокращаются, как вы уже поняли, примерно на месяц, то есть, вместо 90 дней тыква будет готова к сбору урожая через 60.


Если семена сажаются не рассадным способом, а семенами, стоит позаботиться о скорости прорастания, чтобы сроки всходов не затянулись. Для этого семена замачивают в воде на 12 часов с добавлением какого-либо из стимуляторов роста.


Чтобы тыква не замедлила свой рост и не оставила вас без урожая в конце лета или осенью, почву нужно удобрить органическими удобрениями, например, перегноем или компостом. Когда появится порядка 4-6 настоящих листиков, можно осуществить подкормку комплексными минеральными удобрениями, которые предназначены для данной культуры. Не забывайте поливать растение, следить за вредителями и болезнями. Такие простые манипуляции позволят максимально сократить время, которое нужно тыкве на формирование зрелых плодов.


Благоприятные дни посадки тыквы в июле 2022 года


Многие огородники для эффективных посадок различных культурных растений, в том числе и тыквы, используют лунный календарь. На основе такого календаря (представлен в самом конце материала) вычисляют благоприятные, обычные и неблагоприятные дни.


Посадка тыквы осуществляется на растущую луну и в плодородных знаках, которыми являются Телец, Рак, Весы, Скорпион, Козерог, Рыбы. Избегают полнолуния, новолуния и неплодородных знаков на убывающей фазе луны.



  • Благоприятные дни для посадки тыквы в июле 2022: 1, 7, 8, 9, 10.

  • Хорошие дни: 2, 3, 4, 5, 6, 11, 12, 14, 17, 18, 21, 22, 23, 26, 27, 29, 30, 31.

  • Неблагоприятные дни посадки тыквы: 13, 15, 16, 19, 20, 24, 25, 28.




Посадка тыквы семенами в открытый грунт в июле 2022 года


Тыкву сажают на участки огорода, которые хорошо освещаются солнцем. Нужно постараться выбрать такое место, которое не будет часть дня или полный день затенено строениями, деревьями, кустарником или высокими растениями.


Если в открытый грунт пересаживается рассада, то делают это в лунки методом перевалки, то есть вместе с комом земли. Корни у тыквы чувствительные, а листья большие. Потеря части корней приведёт к тому, что растение не сможет потреблять из земли нужное количество влаги и питательных веществ для поддержки листьев, в результате чего начнётся увядание.


Пересадка осуществляется, когда у рассады появилось порядка 2-3 настоящих листочков. Перед этим растение следует закалить, чтобы оно привыкло к улице. За две недели до пересадки рассаду выносят на час на балкон, открытое окно, веранду или в другое место со свежим воздухом. Каждый день увеличивают время её «прогулки» на 30-60 минут, а в последний день желательно оставить на свежем воздухе на целые сутки.


Если посадка осуществляется семенами, их нужно перебрать, отбраковать повреждённые, после чего замочить на 12 часов или сутки. Многие огородники не просто замачивают семена, а проращивают их, помещая во влажную марлю на 2-5 дней, пока не появятся ростки.


Схема посадки тыквы в открытом грунте:



  • Семена сажают на глубину 5-10 см.

  • Расстояние между саженцами или семенами — 60-90 см.


Если семена сажаются непророщенными, то в одну лунку можно поместить два семечка, и если взойдут оба, оставить только самый крепкий росток, а второй обрезать у самой земли.


Грядки в сильную жару, пока рассада не окрепнет или пока семена не взойдут, можно накрыть плёнкой, чтобы солнце не высушивало землю и растение. Накрыть плёнкой грядки можно и в том случае, если идут дожди, иначе рассада может оказаться в очень неблагоприятной переувлажнённой почве, а семена и вовсе может вымыть на поверхность.



  • Плохие предшественники для тыквы: огурцы, баклажаны, кабачки, перец, помидоры, патиссоны.

  • Хорошие предшественники для тыквы: картошка, редис, редька, лук, кукуруза, спаржа, чечевица, фасоль, горох, бобы, капуста.





Лунный календарь посадки тыквы на июль 2022 года



1 июля

Пятница
? Растущая
2, 3 лунный день
? Рак
2 июля

Суббота
? Растущая
3, 4 лунный день
? Лев
3 июля

Воскресенье
? Растущая
4, 5 лунный день
? Лев
4 июля

Понедельник
? Растущая
5, 6 лунный день
? Дева
5 июля

Вторник
? Растущая
6, 7 лунный день
? Дева
6 июля

Среда
? Растущая
7, 8 лунный день
? Дева
7 июля

Четверг
? Первая четверть
8, 9 лунный день
? Весы
8 июля

Пятница
? Растущая
9, 10 лунный день
? Весы
9 июля

Суббота
? Растущая
10, 11 лунный день
? Скорпион
10 июля

Воскресенье
? Растущая
11, 12 лунный день
? Скорпион
11 июля

Понедельник
? Растущая
12, 13 лунный день
? Стрелец
12 июля

Вторник
? Растущая
13, 14 лунный день
? Стрелец
13 июля

Среда
? Полнолуние
14, 15 лунный день
? Козерог
14 июля

Четверг
? Убывающая
15, 16 лунный день
? Козерог
15 июля

Пятница
? Убывающая
16, 17 лунный день
? Водолей
16 июля

Суббота
? Убывающая
17, 18 лунный день
? Водолей
17 июля

Воскресенье
? Убывающая
18, 19 лунный день
? Рыбы
18 июля

Понедельник
? Убывающая
19, 20 лунный день
? Рыбы
19 июля

Вторник
? Убывающая
20, 21 лунный день
? Овен
20 июля

Среда
? Третья четверть
21, 22 лунный день
? Овен
21 июля

Четверг
? Убывающая
22, 23 лунный день
? Телец
22 июля

Пятница
? Убывающая
23, 24 лунный день
? Телец
23 июля

Суббота
? Убывающая
24 лунный день
? Телец
24 июля

Воскресенье
? Убывающая
24, 25 лунный день
? Близнецы
25 июля

Понедельник
? Убывающая
25, 26 лунный день
? Близнецы
26 июля

Вторник
? Убывающая
26, 27 лунный день
? Рак
27 июля

Среда
? Убывающая
27, 28 лунный день
? Рак
28 июля

Четверг
? Новолуние
28, 29, 1 лунный день
? Рак
29 июля

Пятница
? Растущая
1, 2 лунный день
? Лев
30 июля

Суббота
? Растущая
2, 3 лунный день
? Лев
31 июля

Воскресенье
? Растущая
3, 4 лунный день
? Дева

Можно ли сажать тыкву семенами в открытый грунт в июле 2022 года. Советы огородникам, как правильно посадить тыкву, благоприятные дни по лунному календарю. Июль — спорный месяц для посева многих видов культурных растений, особенно тех, срок вегетации которых очень длительный. Это касается и тыквы, даже раннеспелые сорта которой поспевают минимум через три месяца. Однако всё же посадить тыкву можно, если учитывать некоторые особенности и нюансы. В Северных регионах, на Урале, в Сибири, Ленинградской области, о тыкве в открытом грунте, посаженной в июле, всё же лучше забыть. Не успеет созреть даже самый раннеспелый сорт, так как похолодание приходит рано. В Средней полосе, Подмосковье, рискнуть с посадкой тыквы вполне возможно, но выбирать нужно именно раннеспелые сорта, срок вегетации которых составляет 90-100 дней. Среднеспелые и позднеспелые, которые созревают на протяжении от 100 до 140 дней, в таких условиях не успеют дать урожай. Ещё один момент — рассада. Если позаботиться об июльских посадках заранее, посадить семена на рассаду, которая развивается в домашних условиях на протяжении 20-30 дней, то срок её созревания в открытом грунте сокращаются, как вы уже поняли, примерно на месяц, то есть, вместо 90 дней тыква будет готова к сбору урожая через 60. Если семена сажаются не рассадным способом, а семенами, стоит позаботиться о скорости прорастания, чтобы сроки всходов не затянулись. Для этого семена замачивают в воде на 12 часов с добавлением какого-либо из стимуляторов роста. Чтобы тыква не замедлила свой рост и не оставила вас без урожая в конце лета или осенью, почву нужно удобрить органическими удобрениями, например, перегноем или компостом. Когда появится порядка 4-6 настоящих листиков, можно осуществить подкормку комплексными минеральными удобрениями, которые предназначены для данной культуры. Не забывайте поливать растение, следить за вредителями и болезнями. Такие простые манипуляции позволят максимально сократить время, которое нужно тыкве на формирование зрелых плодов. Благоприятные дни посадки тыквы в июле 2022 года Многие огородники для эффективных посадок различных культурных растений, в том числе и тыквы, используют лунный календарь. На основе такого календаря (представлен в самом конце материала) вычисляют благоприятные, обычные и неблагоприятные дни. Посадка тыквы осуществляется на растущую луну и в плодородных знаках, которыми являются Телец, Рак, Весы, Скорпион, Козерог, Рыбы. Избегают полнолуния, новолуния и неплодородных знаков на убывающей фазе луны. Благоприятные дни для посадки тыквы в июле 2022: 1, 7, 8, 9, 10. Хорошие дни: 2, 3, 4, 5, 6, 11, 12, 14, 17, 18, 21, 22, 23, 26, 27, 29, 30, 31. Неблагоприятные дни посадки тыквы: 13, 15, 16, 19, 20, 24, 25, 28. Посадка тыквы семенами в открытый грунт в июле 2022 года Тыкву сажают на участки огорода, которые хорошо освещаются солнцем. Нужно постараться выбрать такое место, которое не будет часть дня или полный день затенено строениями, деревьями, кустарником или высокими растениями. Если в открытый грунт пересаживается рассада, то делают это в лунки методом перевалки, то есть вместе с комом земли. Корни у тыквы чувствительные, а листья большие. Потеря части корней приведёт к тому, что растение не сможет потреблять из земли нужное количество влаги и питательных веществ для поддержки листьев, в результате чего начнётся увядание. Пересадка осуществляется, когда у рассады появилось порядка 2-3 настоящих листочков. Перед этим растение следует закалить, чтобы оно привыкло к улице. За две недели до пересадки рассаду выносят на час на балкон, открытое окно, веранду или в другое место со свежим воздухом. Каждый день увеличивают время её «прогулки» на 30-60 минут, а в последний день желательно оставить на свежем воздухе на целые сутки. Если посадка осуществляется семенами, их нужно перебрать, отбраковать повреждённые, после чего замочить на 12 часов или сутки. Многие огородники не просто замачивают семена, а проращивают их, помещая во влажную марлю на 2-5 дней, пока не появятся ростки. Схема посадки тыквы в открытом грунте: Семена сажают на глубину 5-10 см. Расстояние между саженцами или семенами — 60-90 см. Если семена сажаются непророщенными, то в одну лунку можно поместить два семечка, и если взойдут оба, оставить только самый крепкий росток, а второй обрезать у самой земли. Грядки в сильную жару, пока рассада не окрепнет или пока семена не взойдут, можно накрыть плёнкой, чтобы солнце не высушивало землю и растение. Накрыть плёнкой грядки можно и в том случае, если идут дожди, иначе рассада может оказаться в очень неблагоприятной переувлажнённой почве, а семена и вовсе может вымыть на поверхность. Плохие предшественники для тыквы: огурцы, баклажаны, кабачки, перец, помидоры, патиссоны. Хорошие предшественники для тыквы: картошка, редис, редька, лук, кукуруза, спаржа, чечевица, фасоль, горох, бобы, капуста. Лунный календарь посадки тыквы на июль 2022 года 1 июля Пятница ? Растущая 2, 3 лунный день ? Рак 2 июля Суббота ? Растущая 3, 4 лунный день ? Лев 3 июля Воскресенье ? Растущая 4, 5 лунный день ? Лев 4 июля Понедельник ? Растущая 5, 6 лунный день ? Дева 5 июля Вторник ? Растущая 6, 7 лунный день ? Дева 6 июля Среда ? Растущая 7, 8 лунный день ? Дева 7 июля Четверг ? Первая четверть 8, 9 лунный день ? Весы 8 июля Пятница ? Растущая 9, 10 лунный день ? Весы 9 июля Суббота ? Растущая 10, 11 лунный день ? Скорпион 10 июля Воскресенье ? Растущая 11, 12 лунный день ? Скорпион 11 июля Понедельник ? Растущая 12, 13 лунный день ? Стрелец 12 июля Вторник ? Растущая 13, 14 лунный день ? Стрелец 13 июля Среда ? Полнолуние 14, 15 лунный день ? Козерог 14 июля Четверг ? Убывающая 15, 16 лунный день ? Козерог 15 июля Пятница ? Убывающая 16, 17 лунный день ? Водолей 16 июля Суббота ? Убывающая 17, 18 лунный день ? Водолей 17 июля Воскресенье ? Убывающая 18, 19 лунный день ? Рыбы 18 июля Понедельник ? Убывающая 19, 20 лунный день ? Рыбы 19 июля Вторник ? Убывающая 20, 21 лунный день ? Овен 20 июля Среда ? Третья четверть 21, 22 лунный день ? Овен 21 июля Четверг ? Убывающая 22, 23 лунный день ? Телец 22 июля Пятница ? Убывающая 23, 24 лунный день ? Телец 23 июля Суббота ? Убывающая 24 лунный день ? Телец 24 июля Воскресенье ? Убывающая 24, 25 лунный день ? Близнецы 25 июля Понедельник ? Убывающая 25, 26 лунный день ? Близнецы 26 июля Вторник ? Убывающая 26, 27 лунный день ? Рак 27 июля Среда ? Убывающая 27, 28 лунный день ? Рак 28 июля Четверг ? Новолуние 28, 29, 1 лунный день ? Рак 29 июля Пятница ? Растущая 1, 2 лунный день ? Лев 30 июля Суббота ? Растущая 2, 3 лунный день ? Лев 31 июля Воскресенье ? Растущая 3, 4 лунный день ? Дева
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика