Картофель в быту - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Картофель в быту - «Советы Хозяйке»

Картофель в быту - «Советы Хозяйке»

08 октябрь 2021, Пятница
487
0
Картофель в быту - «Советы Хозяйке»

Все мы знаем, что из картошки можно приготовить огромное количество самых разнообразных вкусных и полезных блюд, но не все знают , что картофель полезен и важен не только в кулинарии. В быту довольно эффективно использовать картофель в самых разнообразных целях, о которых пойдёт речь ниже.


Итак, альтернативные способы использования картофеля в домашнем хозяйстве и применения картошки в быту.


Способы использования картофеля


От запотевания стёкол. Дабы предотвратить запотевание стекла, протрите его свежим срезом сырого картофеля (естественно, очищенным и помытым предварительно, как и во всех других случаях). Образованная на стекле таким нехитрым образом натуральная крахмальная плёнка эффективно защитит стёкла (окна) от запотевания.


Исправит пересоленое блюдо. Если вы вдруг пересолили блюдо (а такое бывает иной раз, что очень печально), добавьте в еду всего несколько кусочков картошки — они вберут в себя соль, исправив тем самым ситуацию.


Укрепит шпажки с украшениями в земле. Украсить горшки комнатных растений не всегда получается эффективно — шпажки с украшениями падают в рыхлой земле, нарушая композицию. Исправить это легко — просто воткните шпажки в клубень картофеля и закопайте его в горшочке с комнатными цветами.


Удаляет с рук пятна от продуктов питания. Удалить тёмные следы на руках от вкусных, но пачкающихся ягод (а также от сока овощей и фруктов) можно довольно легко. Просто протрите руки свежим срезом картофеля.


Придаёт блеск кожаной обуви. Перед полировкой протрите свои старые туфли половинкой картошки. Вы увидите, что их состояние улучшилось после этой нехитрой процедуры. Подходит для гладкой кожаной обуви. Должен вернуть ей блеск.


Поможет укоренению черенков цветов. Черенок любимой герани быстрее примется и вырастет, если сначала его посадить в картофелину — он будет брать из неё полезные питательные вещества, которые так необходимы в процессе развития цветка, особенно на начальных стадиях. Кстати, некоторые сорта картошки прекрасно подходят для укоренения черенков роз.


Очистит до блеска столовое серебро. Столовое серебро очищает до блеска обыкновенный картофельный сок. Этот способ использовали ещё наши бабушки. Способ несколько сложный и длительный, но проверить его, возможно, и стоит. В интернете можно найти полное его описание.


Печать для декора. Также вырезанные фигурки из картофеля использовать можно как печати для создания декора (рисунка, орнамента).


Очищает ржавчину. Некоторые утверждают, что картошкой можно очистить ржавчину на металлических изделиях.


Помогает очистить мясорубку. Предварительно перед мытьём поможет лучше очистить мясорубку от застрявшего мяса тоже картошка. После приготовления фарша нужно просто пропустить через мясорубку клубень картофеля.




Все мы знаем, что из картошки можно приготовить огромное количество самых разнообразных вкусных и полезных блюд, но не все знают , что картофель полезен и важен не только в кулинарии. В быту довольно эффективно использовать картофель в самых разнообразных целях, о которых пойдёт речь ниже. Итак, альтернативные способы использования картофеля в домашнем хозяйстве и применения картошки в быту. Способы использования картофеля От запотевания стёкол. Дабы предотвратить запотевание стекла, протрите его свежим срезом сырого картофеля (естественно, очищенным и помытым предварительно, как и во всех других случаях). Образованная на стекле таким нехитрым образом натуральная крахмальная плёнка эффективно защитит стёкла (окна) от запотевания. Исправит пересоленое блюдо. Если вы вдруг пересолили блюдо (а такое бывает иной раз, что очень печально), добавьте в еду всего несколько кусочков картошки — они вберут в себя соль, исправив тем самым ситуацию. Укрепит шпажки с украшениями в земле. Украсить горшки комнатных растений не всегда получается эффективно — шпажки с украшениями падают в рыхлой земле, нарушая композицию. Исправить это легко — просто воткните шпажки в клубень картофеля и закопайте его в горшочке с комнатными цветами. Удаляет с рук пятна от продуктов питания. Удалить тёмные следы на руках от вкусных, но пачкающихся ягод (а также от сока овощей и фруктов) можно довольно легко. Просто протрите руки свежим срезом картофеля. Придаёт блеск кожаной обуви. Перед полировкой протрите свои старые туфли половинкой картошки. Вы увидите, что их состояние улучшилось после этой нехитрой процедуры. Подходит для гладкой кожаной обуви. Должен вернуть ей блеск. Поможет укоренению черенков цветов. Черенок любимой герани быстрее примется и вырастет, если сначала его посадить в картофелину — он будет брать из неё полезные питательные вещества, которые так необходимы в процессе развития цветка, особенно на начальных стадиях. Кстати, некоторые сорта картошки прекрасно подходят для укоренения черенков роз. Очистит до блеска столовое серебро. Столовое серебро очищает до блеска обыкновенный картофельный сок. Этот способ использовали ещё наши бабушки. Способ несколько сложный и длительный, но проверить его, возможно, и стоит. В интернете можно найти полное его описание. Печать для декора. Также вырезанные фигурки из картофеля использовать можно как печати для создания декора (рисунка, орнамента). Очищает ржавчину. Некоторые утверждают, что картошкой можно очистить ржавчину на металлических изделиях. Помогает очистить мясорубку. Предварительно перед мытьём поможет лучше очистить мясорубку от застрявшего мяса тоже картошка. После приготовления фарша нужно просто пропустить через мясорубку клубень картофеля.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика