Приятный запах в квартире - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Приятный запах в квартире - «Советы Хозяйке»

Приятный запах в квартире - «Советы Хозяйке»

08 октябрь 2021, Пятница
447
0

Несколько полезных советов, чтобы в вашем доме не было неприятных запахов, а всегда в квартире был приятный аромат свежести.


Создавать уют дома всегда приятно и должное внимание нужно уделить созданию приятных запахов и ароматов дома, уничтожив при этом всевозможные неприятные запахи.


Некоторые идеи создания приятного аромата в доме/квартире. Для начала устраняем неприятные запахи в квартире, а уже потом создаём приятный аромат. Вот что нашлось в интернете про это.


Материалы:



  • старые газеты;

  • эфирные масла;

  • пульверизатор;

  • сухие цветки лаванды;

  • льняная ткань (носовой платок).


Как устранить неприятный запах в квартире


Проветриваем квартиру


Во-первых, конечно же, нужно проветривать помещение (квартиру или дом). Особенно полезно полностью проветрить помещение за 15-20 минут до сна. Сны будут лёгкие и хорошие, да и уснуть в проветренной комнате легче и быстрее.


Мебель и ковры


Тканевая обивка мебели, паласы и ковры, ковровые покрытия, шторы, подушки очень быстро впитывают табачный запах да и другие запахи в квартире. Шторы, наволочки, чехлы для мебели и подушек (если такие имеются) можно запросто постирать вручную или в стиральной машинке. А вот чистка ковров немного по-сложнее будет. Про то, как чистить ковры мы уже писали. Вот, нашёлся ещё один способ: посыпьте на ковёр соль крупного помола, затем «пройдитесь» по нему щёткой, потом тщательно пропылесосьте ковёр. Периодически подушки, пледы, одеяла нужно проветривать на свежем воздухе. 


Моем посуду


Дурной запах в квартире может создавать не вовремя вымытая посуда, которая нагромождается в раковине, создавая целую пирамиду. Старайтесь мыть посуду после еды и ни в коем случае не оставлять грязную посуду на ночь.


Иногда затхлый запах может исходить и из посудомоечной машины. Чтобы этого избежать, не стоит оставлять в нём ни чистую, ни грязную посуду. Если же запах уже появился, поможет в этом случае полоскание водой с добавлением лимонного сока.


Закрытый термос, которым давным-давно не пользовались, тоже может источать неприятный «амбре». Чтобы уничтожить затхлый запах из термоса, сполосните его тёплой водой и хорошо просушите. После этих манипуляций следует положить внутрь кубик рафинированного сахара, который предварительно слегка сбрызнули соком лимона.


Чистим трубы


Периодически, когда чистите раковину на кухне в отверстие трубы следует насыпать пищевой соды примерно 2 столовых ложки, крупной соли (каменной) 2 столовых ложки и залить всё это 9% столовым уксусом 4 (столовых ложки). Оставить это дело на 20 минут, а затем смыть горячей водой. Неприятных запах из труб на кухне исчезнет.


Ещё один способ почистить слив и удалить неприятный запах из раковины — нужно засыпать полстакана кальцинированной соды в слив (в отверстие в раковине) и оставить на ночь. Утром следует пролить слив очень горячей водой. Процедуру эту полезно проводить для профилактики раз в месяц.


Неприятный запах в микроволновке


Неприятный запах в микроволновке можно убрать следующим образом: в микроволновку нужно поставить на 30 секунд на полную мощность чашку воды с соком лимона.


Неприятный запах в холодильнике


Неприятный «душок» в холодильнике возникает из-за жизнедеятельности микроорганизмов, которые образуются на залежалых или испортившихся остатках пищи. Для предотвращения образования гнили и плесени на продуктах, следует складывать пищу в пластиковые контейнеры или накрывать тарелки с едой пищевой пленкой. Неприятный запах устранит раствор холодной воды со столовым уксусом: смочите в этом растворе чистую салфетку или тряпочку и протрите стенки и полки холодильника. Хорошо справляются с «плохими» ароматами в холодильнике также корочки чёрного хлеба и лимонная кожура. Можно ещё измельчить таблетки активированного угля и разложить его на бумаге на полочках. Ещё один дельный совет в устранении неприятных запахов в холодильнике — сделайте смешайте пищевую соду с лимонным соком и разложите эту смесь по маленьким тарелочкам, которые нужно поставить в холодильник на несколько дней.


Также поможет уничтожить неприятный запах в холодильнике простой репчатый лук. Положите разрезанную головку лука (или одну её часть) в холодильник и неприятный запах исчезнет.


Ароматизация квартиры или дома


Ароматизация туалета


Полезно будет для придания приятного запаха туалету приобрести аромокамень.  Разместите его на полочке в туалете и раз в месяц капайте на него по одной капельке эфирного масла на выбор: иланг-иланга, сосны или лаванды. Туалет наполнится приятным ароматом, к тому же эфирные масла будут очищать воздух в туалете.


Полки с одеждой


Для создания приятного аромата на полках с одеждой можно положить на них льняные мешочки в которые зашиты высушенные стручки ванили или палочки корицы, сухие апельсиновые корочки или цветки лаванды.


Ароматизация белья


Приятный запах в квартире - «Советы Хозяйке»

Простой способ: приобретите, когда будете на отдыхе летом на югах, цветы лаванды и высушите их. Сшейте льняной мешочек (можно взять и простой носовой платочек для этих целей) и наполните его цветками сухих цветков лаванды и положите этот мешочек в шкаф с бельём. Можно приспособить маленькое старое ненужное махровое полотенечко для дезодорации белья и капать на него в месяц по пару капелек любимого эфирного масла (лаванды, например).


Обувь


Чаще всего страдает от неприятных запахов закрытая обувь, особенно спортивная. Ботинки, сапоги, кроссовки, кеды протрите изнутри тряпочкой, смочённой в слабом растворе марганца — он уничтожит запах пота. Также помогает бороться с птом активированный уголь. Его следует растолочь в порошок и зашить в маленькие тканевые мешочки, а эти мешочки вложить в обувку.


Аромат при уборке пылесосом


Пылесосы в половине случаев оставляют при их использовании запах пыли. Чтобы это предотвратить, смочите кусочек ваты несколькими капельками лавандового масла и втяните ватку пылесосом. Теперь уборка пылесосом будет более приятна и в доме станет чисто и появится аромат лавандового поля.


Мусорное ведро


Не повредит также вашему жилью и дезодорация мусорного ведра или корзины. Органические остатки, особенно мясо и рыба очень быстро портятся, источая при этом неприятные запахи, которыми может пропахнуть и само мусорное ведро. Чтобы ваше мусорное ведро пахло приятно, вымойте его хорошенько и просушите. Затем на кусочек марли или ватного тампона капните по 1 капельке эфирного масла лаванды и чайного дерева и положите его на дно. Если эфирных масел под рукой нет, простелите на дно чистого сухого ведра газету — газета впитает все неприятные запахи (к слову, применение газет в домашнем хозяйстве весьма широко).


 


Внимание! Важно! Помните, что ароматы могут и навредить, поэтому перед применением эфирных масел внимательно читайте инструкции производителя и не превышайте установленные им дозирования при использовании!


Пусть в вашем доме будет тепло и уютно.




Несколько полезных советов, чтобы в вашем доме не было неприятных запахов, а всегда в квартире был приятный аромат свежести. Создавать уют дома всегда приятно и должное внимание нужно уделить созданию приятных запахов и ароматов дома, уничтожив при этом всевозможные неприятные запахи. Некоторые идеи создания приятного аромата в доме/квартире. Для начала устраняем неприятные запахи в квартире, а уже потом создаём приятный аромат. Вот что нашлось в интернете про это. Материалы: старые газеты; эфирные масла; пульверизатор; сухие цветки лаванды; льняная ткань (носовой платок). Как устранить неприятный запах в квартире Проветриваем квартиру Во-первых, конечно же, нужно проветривать помещение (квартиру или дом). Особенно полезно полностью проветрить помещение за 15-20 минут до сна. Сны будут лёгкие и хорошие, да и уснуть в проветренной комнате легче и быстрее. Мебель и ковры Тканевая обивка мебели, паласы и ковры, ковровые покрытия, шторы, подушки очень быстро впитывают табачный запах да и другие запахи в квартире. Шторы, наволочки, чехлы для мебели и подушек (если такие имеются) можно запросто постирать вручную или в стиральной машинке. А вот чистка ковров немного по-сложнее будет. Про то, как чистить ковры мы уже писали. Вот, нашёлся ещё один способ: посыпьте на ковёр соль крупного помола, затем «пройдитесь» по нему щёткой, потом тщательно пропылесосьте ковёр. Периодически подушки, пледы, одеяла нужно проветривать на свежем воздухе. Моем посуду Дурной запах в квартире может создавать не вовремя вымытая посуда, которая нагромождается в раковине, создавая целую пирамиду. Старайтесь мыть посуду после еды и ни в коем случае не оставлять грязную посуду на ночь. Иногда затхлый запах может исходить и из посудомоечной машины. Чтобы этого избежать, не стоит оставлять в нём ни чистую, ни грязную посуду. Если же запах уже появился, поможет в этом случае полоскание водой с добавлением лимонного сока. Закрытый термос, которым давным-давно не пользовались, тоже может источать неприятный «амбре». Чтобы уничтожить затхлый запах из термоса, сполосните его тёплой водой и хорошо просушите. После этих манипуляций следует положить внутрь кубик рафинированного сахара, который предварительно слегка сбрызнули соком лимона. Чистим трубы Периодически, когда чистите раковину на кухне в отверстие трубы следует насыпать пищевой соды примерно 2 столовых ложки, крупной соли (каменной) 2 столовых ложки и залить всё это 9% столовым уксусом 4 (столовых ложки). Оставить это дело на 20 минут, а затем смыть горячей водой. Неприятных запах из труб на кухне исчезнет. Ещё один способ почистить слив и удалить неприятный запах из раковины — нужно засыпать полстакана кальцинированной соды в слив (в отверстие в раковине) и оставить на ночь. Утром следует пролить слив очень горячей водой. Процедуру эту полезно проводить для профилактики раз в месяц. Неприятный запах в микроволновке Неприятный запах в микроволновке можно убрать следующим образом: в микроволновку нужно поставить на 30 секунд на полную мощность чашку воды с соком лимона. Неприятный запах в холодильнике Неприятный «душок» в холодильнике возникает из-за жизнедеятельности микроорганизмов, которые образуются на залежалых или испортившихся остатках пищи. Для предотвращения образования гнили и плесени на продуктах, следует складывать пищу в пластиковые контейнеры или накрывать тарелки с едой пищевой пленкой. Неприятный запах устранит раствор холодной воды со столовым уксусом: смочите в этом растворе чистую салфетку или тряпочку и протрите стенки и полки холодильника. Хорошо справляются с «плохими» ароматами в холодильнике также корочки чёрного хлеба и лимонная кожура. Можно ещё измельчить таблетки активированного угля и разложить его на бумаге на полочках. Ещё один дельный совет в устранении неприятных запахов в холодильнике — сделайте смешайте пищевую соду с лимонным соком и разложите эту смесь по маленьким тарелочкам, которые нужно поставить в холодильник на несколько дней. Также поможет уничтожить неприятный запах в холодильнике простой репчатый лук. Положите разрезанную головку лука (или одну её часть) в холодильник и неприятный запах исчезнет. Ароматизация квартиры или дома Ароматизация туалета Полезно будет для придания приятного запаха туалету приобрести аромокамень. Разместите его на полочке в туалете и раз в месяц капайте на него по одной капельке эфирного масла на выбор: иланг-иланга, сосны или лаванды. Туалет наполнится приятным ароматом, к тому же эфирные масла будут очищать воздух в туалете. Полки с одеждой Для создания приятного аромата на полках с одеждой можно положить на них льняные мешочки в которые зашиты высушенные стручки ванили или палочки корицы, сухие апельсиновые корочки или цветки лаванды. Ароматизация белья Простой способ: приобретите, когда будете на отдыхе летом на югах, цветы лаванды и высушите их. Сшейте льняной мешочек (можно взять и простой носовой платочек для этих целей) и наполните его цветками сухих цветков лаванды и положите этот мешочек в шкаф с бельём. Можно приспособить маленькое старое ненужное махровое полотенечко для дезодорации белья и капать на него в месяц по пару капелек любимого эфирного масла (лаванды, например). Обувь Чаще всего страдает от неприятных запахов закрытая обувь, особенно спортивная. Ботинки, сапоги, кроссовки, кеды протрите изнутри тряпочкой, смочённой в слабом растворе марганца — он уничтожит запах пота. Также помогает бороться с птом активированный уголь. Его следует растолочь в порошок и зашить в маленькие тканевые мешочки, а эти мешочки вложить в обувку. Аромат при уборке пылесосом Пылесосы в половине случаев оставляют при их использовании запах пыли. Чтобы это предотвратить, смочите кусочек ваты несколькими капельками лавандового масла и втяните ватку пылесосом. Теперь уборка пылесосом будет более приятна и в доме станет чисто и появится аромат лавандового поля. Мусорное ведро Не повредит также вашему жилью и дезодорация мусорного ведра или корзины. Органические остатки, особенно мясо и рыба очень быстро портятся, источая при этом неприятные запахи, которыми может пропахнуть и само мусорное ведро. Чтобы ваше мусорное ведро пахло приятно, вымойте его хорошенько и просушите. Затем на кусочек марли или ватного тампона капните по 1 капельке эфирного масла лаванды и чайного дерева и положите его на дно. Если эфирных масел под рукой нет, простелите на дно чистого сухого ведра газету — газета впитает все неприятные запахи (к слову, применение газет в домашнем хозяйстве весьма широко). Внимание! Важно! Помните, что ароматы могут и навредить, поэтому перед применением эфирных масел внимательно читайте инструкции производителя и не превышайте установленные им дозирования при использовании! Пусть в вашем доме будет тепло и уютно.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика