Уменьшить количество пыли - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Уменьшить количество пыли - «Советы Хозяйке»

Уменьшить количество пыли - «Советы Хозяйке»

12 октябрь 2021, Вторник
486
0


Уменьшить количество пыли - «Советы Хозяйке»

Поделимся с вами некоторыми способами, которые помогут вам сократить количество пыли дома. Пыль ужасно надоедает, приходится практически каждый день мыть полы и проводить влажную уборку в жилище. Избавиться полностью от пыли в доме или квартире невозможно, мы же не сможем создать условия вакуума, но уменьшить пыль вполне реально. Мы подскажем как уменьшить количество пыли в квартире простыми народными средствами и способами: при помощи периодической стирки и влажной уборки.


Пыль не только оставляет неприятные эмоции у хозяев и гостей, но и является местом обитания пылевых клещей, которые могут вызвать аллергию, астму и даже дерматиты, поэтому бороться с пылью нужно.


Как уменьшить пыль в квартире



  1. Такие текстильные изделия как пледы, шторы и тюли необходимо стирать хотя бы раз в месяц. Пледы, шторы и мягкие игрушки нужно постирать при температуре не ниже 60 °C, чтобы убить пылевых клещей, конечно же, при условии, что данную ткань или изделие в целом можно стирать при такой температуре.

  2. Прекрасные пылесборники — мягкие игрушки, не забывайте, что их тоже нужно периодически стирать.

  3. Пуховые и перьевые подушки следует хорошо просушить. Летом это можно сделать просто — достаточно просушить подушки на балконе на жарком солнце, естественно, под прямыми солнечными лучами.

  4. Перьевые метёлки неэффективны — они лишь разносят пыль по квартире, поэтому их рекомендуется заменить обычной чистой влажной тряпочкой. Влажная уборка намного лучше и эффективнее борется с пылью.

  5. Обычной чистой малярной кистью можно удалить всю грязь и пыль с абажуров ламп и торшеров, деревянных стульев, картинных рам, различных поручней и других подобных поверхностей.

  6. Наденьте чистые резиновые перчатки, смочите их водой и таким вот простым народным средство уберите пыль с диванов и кресел.

  7. Искупайте котов и собак.

  8. Влажной тряпочкой уберите пыль с жалюзи, дверей и прочих высоких поверхностей, до которых вы обычно не дотягиваетесь или про которые забываете во время влажной уборки.

  9. Пора почистить все ковры и паласы в доме, как из натуральной шерсти, так и искусственные. Об этом у нас есть отдельная статья, ссылка на которую стоит в самом начале данного материала.

  10. Пыль оседает сверху вниз, поэтому проводить уборку, точнее, влажную уборку следует с высоких поверхностей, переходя на более низкие. В конце уборки приходит время для пылесоса, с помощью которого можно собрать пыль с паласов и полов, если пылесос современный, конечно же. Если пылесос у вас старый советский, то вполне возможно, что часть убранной пыли выйдет из него назад и придётся заново делать влажную уборку.




Поделимся с вами некоторыми способами, которые помогут вам сократить количество пыли дома. Пыль ужасно надоедает, приходится практически каждый день мыть полы и проводить влажную уборку в жилище. Избавиться полностью от пыли в доме или квартире невозможно, мы же не сможем создать условия вакуума, но уменьшить пыль вполне реально. Мы подскажем как уменьшить количество пыли в квартире простыми народными средствами и способами: при помощи периодической стирки и влажной уборки. Пыль не только оставляет неприятные эмоции у хозяев и гостей, но и является местом обитания пылевых клещей, которые могут вызвать аллергию, астму и даже дерматиты, поэтому бороться с пылью нужно. Как уменьшить пыль в квартире Такие текстильные изделия как пледы, шторы и тюли необходимо стирать хотя бы раз в месяц. Пледы, шторы и мягкие игрушки нужно постирать при температуре не ниже 60 °C, чтобы убить пылевых клещей, конечно же, при условии, что данную ткань или изделие в целом можно стирать при такой температуре. Прекрасные пылесборники — мягкие игрушки, не забывайте, что их тоже нужно периодически стирать. Пуховые и перьевые подушки следует хорошо просушить. Летом это можно сделать просто — достаточно просушить подушки на балконе на жарком солнце, естественно, под прямыми солнечными лучами. Перьевые метёлки неэффективны — они лишь разносят пыль по квартире, поэтому их рекомендуется заменить обычной чистой влажной тряпочкой. Влажная уборка намного лучше и эффективнее борется с пылью. Обычной чистой малярной кистью можно удалить всю грязь и пыль с абажуров ламп и торшеров, деревянных стульев, картинных рам, различных поручней и других подобных поверхностей. Наденьте чистые резиновые перчатки, смочите их водой и таким вот простым народным средство уберите пыль с диванов и кресел. Искупайте котов и собак. Влажной тряпочкой уберите пыль с жалюзи, дверей и прочих высоких поверхностей, до которых вы обычно не дотягиваетесь или про которые забываете во время влажной уборки. Пора почистить все ковры и паласы в доме, как из натуральной шерсти, так и искусственные. Об этом у нас есть отдельная статья, ссылка на которую стоит в самом начале данного материала. Пыль оседает сверху вниз, поэтому проводить уборку, точнее, влажную уборку следует с высоких поверхностей, переходя на более низкие. В конце уборки приходит время для пылесоса, с помощью которого можно собрать пыль с паласов и полов, если пылесос современный, конечно же. Если пылесос у вас старый советский, то вполне возможно, что часть убранной пыли выйдет из него назад и придётся заново делать влажную уборку.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика