Как быстро убраться дома - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Как быстро убраться дома - «Советы Хозяйке»

Как быстро убраться дома - «Советы Хозяйке»

12 октябрь 2021, Вторник
471
0


Как быстро убраться дома - «Советы Хозяйке»

Простые полезные жизненные советы помогут вам быстро и качественно убраться дома: в доме или квартире, нет большой разницы в уборке.


«Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!» — народная мудрость и к ней стоит прислушаться. Если выработать привычку сразу же хотя бы по чуть-чуть прибирать за собой, то дома всегда будет относительно чисто. Чистота и порядок обеспечат вам спокойное реагирование на неожиданный приход гостей: родственников, друзей, проверяющих счётчики и других. А ведь совет прибираться за собой сразу больше для ленивых, так как значительно сокращается время на уборку.


Как можно быстро убраться дома



  1. Сразу после душа следует протереть кран сухим полотенцем от капелек воды на нём. Если это не сделать сразу, со временем капельки воды высохнут и на кране появятся характерные следы воды. Известковый налёт также появляется от воды, если сразу не протереть поверхность.

  2. Также полезным лайфхаком будет мытьё плиты и кухонного стола сразу после приготовления пищи. Достаточно просто протереть губкой с моющим средством для посуды (можно добавить столовый 9% уксус из расчёта 1:1), а потом насухо вытереть сухим чистым кухонным полотенцем.

  3. Уборка по дому не будет напрягающей, если делать её понемногу. Например, работаете дома за компьютером — делайте чаще перерывы, в которых можно убрать со стола, во второй перерыв отнести чашки в кухню, в третий перерыв помыть пол в комнате, в четвёртый перерыв загрузить стиральную машинку стиркой и так далее. А ещё лучше поставьте на телефоне таймер и уборка превратится в интересную игру.

  4. При мытье рук многие женщины умудряются протереть краны, помыть мыльницы и загрузить бельё в стиралку. Также и в кухне можно делать сразу несколько задач: разогревая духовку, помыть посуду и почистить картошку для гарнира и убраться на полочках в кухонных шкафчиках. Мультизадачность поможет вам в экономии времени.

  5. Мыть холодильник придётся намного реже, если полочки застелить пищевой плёнкой после мытья и периодически затем менять их по мере загрязнения.

  6. Быстро вымыть микроволновку можно очень простым способом: следует в миску для готовки в микроволновке налить 2 стакана воды и полстакана столового 9% уксуса, отправить её в микроволновую печь и включить её на три минуты. После отключения микроволновки нужно подождать ещё пару минут, чтобы пары воды с уксусом покрыли всю внутреннюю поверхность, после чего нужно достать миску и протереть сухим полотенцем печку внутри.

  7. Чтобы гриль в обычной духовке не пришлось долго и мучительно отмывать, следует обернуть его обычной пищевой фольгой, а после готовки просто снять её и мыть не придётся решётки.

  8. Также процесс мытья посуды в кухне можно расширить, протерев заодно лишний раз губкой с моющим подоконник и кухонные шкафчики, не забудьте также про духовку.


Пусть в вашем доме всегда царит чистота и порядок!




Простые полезные жизненные советы помогут вам быстро и качественно убраться дома: в доме или квартире, нет большой разницы в уборке. «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!» — народная мудрость и к ней стоит прислушаться. Если выработать привычку сразу же хотя бы по чуть-чуть прибирать за собой, то дома всегда будет относительно чисто. Чистота и порядок обеспечат вам спокойное реагирование на неожиданный приход гостей: родственников, друзей, проверяющих счётчики и других. А ведь совет прибираться за собой сразу больше для ленивых, так как значительно сокращается время на уборку. Как можно быстро убраться дома Сразу после душа следует протереть кран сухим полотенцем от капелек воды на нём. Если это не сделать сразу, со временем капельки воды высохнут и на кране появятся характерные следы воды. Известковый налёт также появляется от воды, если сразу не протереть поверхность. Также полезным лайфхаком будет мытьё плиты и кухонного стола сразу после приготовления пищи. Достаточно просто протереть губкой с моющим средством для посуды (можно добавить столовый 9% уксус из расчёта 1:1), а потом насухо вытереть сухим чистым кухонным полотенцем. Уборка по дому не будет напрягающей, если делать её понемногу. Например, работаете дома за компьютером — делайте чаще перерывы, в которых можно убрать со стола, во второй перерыв отнести чашки в кухню, в третий перерыв помыть пол в комнате, в четвёртый перерыв загрузить стиральную машинку стиркой и так далее. А ещё лучше поставьте на телефоне таймер и уборка превратится в интересную игру. При мытье рук многие женщины умудряются протереть краны, помыть мыльницы и загрузить бельё в стиралку. Также и в кухне можно делать сразу несколько задач: разогревая духовку, помыть посуду и почистить картошку для гарнира и убраться на полочках в кухонных шкафчиках. Мультизадачность поможет вам в экономии времени. Мыть холодильник придётся намного реже, если полочки застелить пищевой плёнкой после мытья и периодически затем менять их по мере загрязнения. Быстро вымыть микроволновку можно очень простым способом: следует в миску для готовки в микроволновке налить 2 стакана воды и полстакана столового 9% уксуса, отправить её в микроволновую печь и включить её на три минуты. После отключения микроволновки нужно подождать ещё пару минут, чтобы пары воды с уксусом покрыли всю внутреннюю поверхность, после чего нужно достать миску и протереть сухим полотенцем печку внутри. Чтобы гриль в обычной духовке не пришлось долго и мучительно отмывать, следует обернуть его обычной пищевой фольгой, а после готовки просто снять её и мыть не придётся решётки. Также процесс мытья посуды в кухне можно расширить, протерев заодно лишний раз губкой с моющим подоконник и кухонные шкафчики, не забудьте также про духовку. Пусть в вашем доме всегда царит чистота и порядок!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика