Применение мыла - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Применение мыла - «Советы Хозяйке»

Применение мыла - «Советы Хозяйке»

29 октябрь 2021, Пятница
509
0
Применение мыла - «Советы Хозяйке»

Обычное мыло имеет ряд полезных свойств, применять его в быту можно не только стандартным способом как косметическое средство для ухода за кожей (туалетное мыло) или как средство бытовой химии (простое хозяйственное натуральное мыло используют в качестве моющего средства).


Кроме указанных выше способов применения мыла как очищающее и моющее средство, мыло в быту можно применить с пользой ещё и в таких случаях. Зачем нужно мыло?


Использование мыла в быту


Обрабатываем мыльным раствором натурального хозяйственного мыла листья комнатных растений. Свойства мыла — в первую очередь дезинфекция и очищение, поэтому обыкновенный мыльный раствор защитит от различных микробов (бактерий, грибков и т.п.) и насекомых любимые домашние цветы.


Только при таком вышеописанном использовании требуется именно натуральное хозяйственное мыло, которое не имеет никаких химикатов и отбеливателей в своём составе, то есть, в его составе присутствуют лишь экологичные составные.


Если вдруг забыли хозяйственные перчатки, отправляясь на работы с землей. Просто намыльте руки натуральным хозяйственным мылом, и не смывая мыло рук, дайте ему высохнуть прямо у вас на руках. Теперь можно приступать к земляным работам на даче. Мыло образует на руках и ногтях защитную плёнку, которая не даст земле впитаться в кожу. Также поскребите перед работой на огороде кусочек мыла ногтями и грязь потом отмоется намного легче, чем обычно.


Обычное хозяйственное мыло прекрасно отмывает рабочие кисти от масляной краски.


Новогодние бумажные снежинки можно прилепить на окна и зеркала при помощи простого мыльного раствора.


Мыло «починит» тугую «молнию» (металлическую застёжку)  на одежде или сумке. Для этого нужно просто смазать тугую застёжку-молнию кусочком мыла и тугой замок теперь будет скользить легко.


Ароматное мыло отпугнёт насекомых. Для этого просто положите самое ароматное мыло, что у вас есть на подоконник, его аромат отпугнёт назойливых и нежеланных насекомых.


Для создания идеальных стрелок на брюках, следует с изнаночной стороны натереть ткань в их местах сухим мылом, после чего вывернуть изделие на лицевую сторону и отутюжить.


Есть мнение, что мыльный раствор сделает матовой глянцевую краску. Добавьте в глянцевую краску мыльный раствор и краска из глянцевой превратится в матовую.


А ещё можно использовать мыла для ароматизации ванной комнаты. Если положить кусочек на полочку, то совсем скоро приятным ароматом заполнится вся ванная комната. Также его можно раскладывать в шкафах  с бельём и одеждой или в чемодане. Получается такой простой ароматизатор.


Остатки мыла (маленькие плоские кусочки) можно использовать в качестве портновского мелка, следы которого исчезнут с ткани после стирки.


Если смазать нарезную часть шурупа мылом, его будет легче вкручивать в деревянные детали.


Очки не будут запотевать в холода если их протирать мыльной водой.


Кусок хозяйственного мыла под раковиной прогонит муравьёв.




Обычное мыло имеет ряд полезных свойств, применять его в быту можно не только стандартным способом как косметическое средство для ухода за кожей (туалетное мыло) или как средство бытовой химии (простое хозяйственное натуральное мыло используют в качестве моющего средства). Кроме указанных выше способов применения мыла как очищающее и моющее средство, мыло в быту можно применить с пользой ещё и в таких случаях. Зачем нужно мыло? Использование мыла в быту Обрабатываем мыльным раствором натурального хозяйственного мыла листья комнатных растений. Свойства мыла — в первую очередь дезинфекция и очищение, поэтому обыкновенный мыльный раствор защитит от различных микробов (бактерий, грибков и т.п.) и насекомых любимые домашние цветы. Только при таком вышеописанном использовании требуется именно натуральное хозяйственное мыло, которое не имеет никаких химикатов и отбеливателей в своём составе, то есть, в его составе присутствуют лишь экологичные составные. Если вдруг забыли хозяйственные перчатки, отправляясь на работы с землей. Просто намыльте руки натуральным хозяйственным мылом, и не смывая мыло рук, дайте ему высохнуть прямо у вас на руках. Теперь можно приступать к земляным работам на даче. Мыло образует на руках и ногтях защитную плёнку, которая не даст земле впитаться в кожу. Также поскребите перед работой на огороде кусочек мыла ногтями и грязь потом отмоется намного легче, чем обычно. Обычное хозяйственное мыло прекрасно отмывает рабочие кисти от масляной краски. Новогодние бумажные снежинки можно прилепить на окна и зеркала при помощи простого мыльного раствора. Мыло «починит» тугую «молнию» (металлическую застёжку) на одежде или сумке. Для этого нужно просто смазать тугую застёжку-молнию кусочком мыла и тугой замок теперь будет скользить легко. Ароматное мыло отпугнёт насекомых. Для этого просто положите самое ароматное мыло, что у вас есть на подоконник, его аромат отпугнёт назойливых и нежеланных насекомых. Для создания идеальных стрелок на брюках, следует с изнаночной стороны натереть ткань в их местах сухим мылом, после чего вывернуть изделие на лицевую сторону и отутюжить. Есть мнение, что мыльный раствор сделает матовой глянцевую краску. Добавьте в глянцевую краску мыльный раствор и краска из глянцевой превратится в матовую. А ещё можно использовать мыла для ароматизации ванной комнаты. Если положить кусочек на полочку, то совсем скоро приятным ароматом заполнится вся ванная комната. Также его можно раскладывать в шкафах с бельём и одеждой или в чемодане. Получается такой простой ароматизатор. Остатки мыла (маленькие плоские кусочки) можно использовать в качестве портновского мелка, следы которого исчезнут с ткани после стирки. Если смазать нарезную часть шурупа мылом, его будет легче вкручивать в деревянные детали. Очки не будут запотевать в холода если их протирать мыльной водой. Кусок хозяйственного мыла под раковиной прогонит муравьёв.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика