Как сохранить тепло в помещении - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Как сохранить тепло в помещении - «Советы Хозяйке»

Как сохранить тепло в помещении - «Советы Хозяйке»

12 ноябрь 2021, Пятница
1 139
0

Тепло выходит из квартиры через окна, двери, щели и больше не возвращается, поэтому нужно сохранить его, чтобы в квартире было тепло и не расходовалась лишняя энергии и деньги на отопление дома.


Ниже полезные советы и рекомендации, которые помогут сохранить драгоценное и дорогое тепло во всех помещениях дома. Некоторые советы простые, некоторые требуют дополнительных финансовых затрат, но которые должны окупиться теплом в квартирах и домах.


Сохранение тепловой энергии


Почти 30% тепла уходит из вашего дома через щели в окнах и дверях. Самые простые способы теплоизоляции дверных и оконных щелей поднимут среднюю температуру в помещении на 4-5 °C. Для этого следует заклеить щели в окнах специальным теплоизолирующим скотчем. Не забудьте провести теплоизоляцию дверных щелей и провести другие теплоизоляционные меры в квартире.


Также выработанное в доме тепло может выйти через вентиляционные отверстия, а так как их наглухо закрывать нельзя, следует купить и установить на них специальные вентиляционные дверцы. Этот простой приём поможет сохранить тепло. В целом благодаря этому средняя температура в квартире может подняться на 5-7 °C.


Электрический вентилятор очень много тепла уносит из помещения, поэтому выключайте его сразу, как он закончит своё дело.



Как сохранить тепло в помещении - «Советы Хозяйке»

Декоративные панели на батареях отопления забирают очень много тепла  (где-то до 20%), к тому же расположенные в нишах они дают на 10% тепла меньше, чем те, что установлены непосредственно на стене (радиаторы выпирающего типа). Если в квартире холодно, снимите декоративные панели хотя бы на время отопительного сезона. Если вы сейчас находитесь в стадии ремонта, подумайте хорошенько, стоит ли прятать батареи в нише.


Как сохранить тепло в доме


Если теплозащитный экран, который расположен между стеной и батареей, покрыть фольгой, теплоотдача радиатора повысится на 20%. При этом расходы на отопления уменьшаются в среднем на 4%. Для этого необходимо лишь наклеить фольгу на ДСП и разместить такой теплозащитный экран на стене за батареей.


Батарея с гладкой поверхностью увеличивает теплоотдачу где-то на 10%. Кстати, считается, что лучше отдаёт тепло именно тёмно-коричневый цвет радиаторов в среднем на 8-10% по сравнению с батареей белого цвета.


Длинные шторы перед радиаторами отопления делают всё для того, чтобы обогрев шёл не на квартиру в целом, а на стену, поэтому для более эффективного обогрева комнаты следует заменить длинные шторы на короткие, чтобы тепло могло свободно двигаться вглубь помещения. Из-за длинных штор вы можете потерять до 20% всего передаваемого батареями тепла.


В холода через обычное стекло может уйти 10-14% тепла всего помещения, поэтому рекомендуется на ночь закрывать окна короткими шторами, так вы сможете сохранить тепло в помещении.


Потеря тепла из-за открытых дверей и разбитых окон в подъезде может достигать 5-15% от суммарных потерь тепла дома. Рекомендуется закрывать за собой двери в подъезд и застеклить все окна в подъезде, ведь это сможет сохранить тепло во всём доме.




Тепло выходит из квартиры через окна, двери, щели и больше не возвращается, поэтому нужно сохранить его, чтобы в квартире было тепло и не расходовалась лишняя энергии и деньги на отопление дома. Ниже полезные советы и рекомендации, которые помогут сохранить драгоценное и дорогое тепло во всех помещениях дома. Некоторые советы простые, некоторые требуют дополнительных финансовых затрат, но которые должны окупиться теплом в квартирах и домах. Сохранение тепловой энергии Почти 30% тепла уходит из вашего дома через щели в окнах и дверях. Самые простые способы теплоизоляции дверных и оконных щелей поднимут среднюю температуру в помещении на 4-5 °C. Для этого следует заклеить щели в окнах специальным теплоизолирующим скотчем. Не забудьте провести теплоизоляцию дверных щелей и провести другие теплоизоляционные меры в квартире. Также выработанное в доме тепло может выйти через вентиляционные отверстия, а так как их наглухо закрывать нельзя, следует купить и установить на них специальные вентиляционные дверцы. Этот простой приём поможет сохранить тепло. В целом благодаря этому средняя температура в квартире может подняться на 5-7 °C. Электрический вентилятор очень много тепла уносит из помещения, поэтому выключайте его сразу, как он закончит своё дело. Декоративные панели на батареях отопления забирают очень много тепла (где-то до 20%), к тому же расположенные в нишах они дают на 10% тепла меньше, чем те, что установлены непосредственно на стене (радиаторы выпирающего типа). Если в квартире холодно, снимите декоративные панели хотя бы на время отопительного сезона. Если вы сейчас находитесь в стадии ремонта, подумайте хорошенько, стоит ли прятать батареи в нише. Как сохранить тепло в доме Если теплозащитный экран, который расположен между стеной и батареей, покрыть фольгой, теплоотдача радиатора повысится на 20%. При этом расходы на отопления уменьшаются в среднем на 4%. Для этого необходимо лишь наклеить фольгу на ДСП и разместить такой теплозащитный экран на стене за батареей. Батарея с гладкой поверхностью увеличивает теплоотдачу где-то на 10%. Кстати, считается, что лучше отдаёт тепло именно тёмно-коричневый цвет радиаторов в среднем на 8-10% по сравнению с батареей белого цвета. Длинные шторы перед радиаторами отопления делают всё для того, чтобы обогрев шёл не на квартиру в целом, а на стену, поэтому для более эффективного обогрева комнаты следует заменить длинные шторы на короткие, чтобы тепло могло свободно двигаться вглубь помещения. Из-за длинных штор вы можете потерять до 20% всего передаваемого батареями тепла. В холода через обычное стекло может уйти 10-14% тепла всего помещения, поэтому рекомендуется на ночь закрывать окна короткими шторами, так вы сможете сохранить тепло в помещении. Потеря тепла из-за открытых дверей и разбитых окон в подъезде может достигать 5-15% от суммарных потерь тепла дома. Рекомендуется закрывать за собой двери в подъезд и застеклить все окна в подъезде, ведь это сможет сохранить тепло во всём доме.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика