Разновидности чулок - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Разновидности чулок - «Советы Хозяйке»

Разновидности чулок - «Советы Хозяйке»

09 декабрь 2021, Четверг
456
0

Всю одежду и обувь можно удобно классифицировать и систематизировать. Для чего? Для лучшего понимания их отличий между собой, для лучшего запоминания всех видов и разновидностей одежды определённого типа. Чтобы быть в курсе, в тренде, в теме, как говорится.


Оказывается, всеми нами любимые и широко используемые леггинсы, лосины, колготки, гетры, гольфы, носки и многие другие аналогичные предметы гардероба относятся по сути именно к чулкам. Да-да, именно к чулочным изделиям. Узнаем же их краткие определения, описания и отличия друг от друга.


Виды чулочных изделий


Разновидности чулок - «Советы Хозяйке»

Чулок и чулки — это популярнейший во все времена вид одежды для нижней части ног но, поэтому все производные и разновидности от этой базовой одежды и относятся к чулкам. Впервые появились у арабов и только в XIII-XIV в. про чулки в результате испано-арабских войн узнали в Европе. Изначально их вязали только вручную и мастерицы очень ценились, пока не появились первые автоматизированные станки, которые изготавливали чулки намного быстрее ручной работы.


Чулки с поясом — набор для фиксирования чулок на ногах, чтобы они не скатывались с ног. Это сейчас на чулках есть силиконовые вставки вверху, благодаря которым чулок надёжно фиксируется на ноге, а ещё сто лет назад нужно было его чем-то фиксировать. Так и был придуман пояс, на который они и цеплялись приспособлениями, похожими на прищепки. Впрочем, чулки с поясом относятся к приятной классике, а клипсы надёжно фиксируют их на ногах.


Колготки — по факту это соединённые с трусами чулки. Очень удобно, кстати, да ещё и тепло. Термин колготки произошёл от чешского слова "kalhoty", что переводится как «брюки». Но мы их знаем именно как колготки.


Леггинсы или лосины (одно и то же в принципе) — обтягивающие фигуру штаны (как колготки, только без носочной части). Термин леггинсы происходит от английского слово "leg", что в переводе означает «нога». Лосины и леггинсы также относятся к изделиям чулочно-носочной группы.


Гольфы — это получулки, то есть чулки до колена. Гольфы часто используют в качестве элемента спортивной формы или униформы (школьной, к примеру).


Гольфины — гольфы выше колена.


Гетры считаются разновидностью гольфов. Гетры — это тёплые чулки без носочной части, которые надеваются поверх обуви. Могут быть в виде короткой накладки или накладного голенища. Шерстяные гетры используются в качестве элемента танцевальной или спортивной одежды. Например, в футболе используются именно гетры.


Носки — это короткие парные чулки, которые не доходят до колена. Зимнюю и осеннюю обувь носят поверх носков, чтобы было и теплее, и удобнее. Да и дома носки носят, когда ноги мёрзнут.


Короткие носки — носки высотой до щиколотки. Очень популярны и востребованны в последнее время.


Подследники, следки, следочки — ну очень короткие носки, которые практически закрывают только стопу (с пальцами и пяткой).




Всю одежду и обувь можно удобно классифицировать и систематизировать. Для чего? Для лучшего понимания их отличий между собой, для лучшего запоминания всех видов и разновидностей одежды определённого типа. Чтобы быть в курсе, в тренде, в теме, как говорится. Оказывается, всеми нами любимые и широко используемые леггинсы, лосины, колготки, гетры, гольфы, носки и многие другие аналогичные предметы гардероба относятся по сути именно к чулкам. Да-да, именно к чулочным изделиям. Узнаем же их краткие определения, описания и отличия друг от друга. Виды чулочных изделий Чулок и чулки — это популярнейший во все времена вид одежды для нижней части ног но, поэтому все производные и разновидности от этой базовой одежды и относятся к чулкам. Впервые появились у арабов и только в XIII-XIV в. про чулки в результате испано-арабских войн узнали в Европе. Изначально их вязали только вручную и мастерицы очень ценились, пока не появились первые автоматизированные станки, которые изготавливали чулки намного быстрее ручной работы. Чулки с поясом — набор для фиксирования чулок на ногах, чтобы они не скатывались с ног. Это сейчас на чулках есть силиконовые вставки вверху, благодаря которым чулок надёжно фиксируется на ноге, а ещё сто лет назад нужно было его чем-то фиксировать. Так и был придуман пояс, на который они и цеплялись приспособлениями, похожими на прищепки. Впрочем, чулки с поясом относятся к приятной классике, а клипсы надёжно фиксируют их на ногах. Колготки — по факту это соединённые с трусами чулки. Очень удобно, кстати, да ещё и тепло. Термин колготки произошёл от чешского слова "kalhoty", что переводится как «брюки». Но мы их знаем именно как колготки. Леггинсы или лосины (одно и то же в принципе) — обтягивающие фигуру штаны (как колготки, только без носочной части). Термин леггинсы происходит от английского слово "leg", что в переводе означает «нога». Лосины и леггинсы также относятся к изделиям чулочно-носочной группы. Гольфы — это получулки, то есть чулки до колена. Гольфы часто используют в качестве элемента спортивной формы или униформы (школьной, к примеру). Гольфины — гольфы выше колена. Гетры считаются разновидностью гольфов. Гетры — это тёплые чулки без носочной части, которые надеваются поверх обуви. Могут быть в виде короткой накладки или накладного голенища. Шерстяные гетры используются в качестве элемента танцевальной или спортивной одежды. Например, в футболе используются именно гетры. Носки — это короткие парные чулки, которые не доходят до колена. Зимнюю и осеннюю обувь носят поверх носков, чтобы было и теплее, и удобнее. Да и дома носки носят, когда ноги мёрзнут. Короткие носки — носки высотой до щиколотки. Очень популярны и востребованны в последнее время. Подследники, следки, следочки — ну очень короткие носки, которые практически закрывают только стопу (с пальцами и пяткой).
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика