Рождественский чулок: все секреты новогоднего украшения - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Рождественский чулок: все секреты новогоднего украшения - «Советы Хозяйке»

Рождественский чулок: все секреты новогоднего украшения - «Советы Хозяйке»

10 декабрь 2017, Воскресенье
537
0
Подарки можно спрятать под елочкой, а можно и в ярком рождественском чулке, сделанном своими руками.

Одним из ярких праздничных украшений новогодних праздников является рождественский чулок или, как его еще называют, носок, сапожок. И несмотря на то что пришла традиция к нам с Запада, она уже прижилась в нашей стране и вполне вписалась в праздничный декор.

Какие только чулочки не делаю сегодня мастерицы-рукодельницы.

Рождественский чулок: все секреты новогоднего украшения - «Советы Хозяйке»

Это и вязаные чулки.

И с эффектным декором.

Как появились рождественские чулки

А знаете ли вы, что у этого милого декора есть своя история появления? И связана она с Сантой.

Как гласит легенда, в давние времена жил вдовец. И было у него три дочери. Как-то перед Рождеством пожаловался он своему другу на то, что нечем ему порадовать своих дочерей в праздники, потому что нет денег. А разговор услышал Санта, который, как известно, приносит подарки детям и для этого спускается через дымоход. Но спустившись в ту ночь в дом вдовца, вместо елки он увидел всего лишь развешенные у камина носки и чулки, которые дочери оставили на ночь сушиться. И нечего было делать Санте – бросил он золотые монетки прямо в них. С тех пор люди стали верить, что если развесить у камина чулочки, то и подарок можно будет получить хороший.

Где повесить

Но возникает вопрос, если в доме нет камина, где же повесить рождественский чулок?

Сегодня чулок – это уже скорее декор интерьера и поэтому размещать его можно в любом месте. Даже сделать украшением елки.

Если же вы хотите порадовать ребенка и спрятать подарок в чулок, тогда повесьте его около кровати или на двери.

Как сделать

Ну а чтобы сделать рождественский чулочек, потребуется немного.

Сначала вырезаем по выкройке детали из красного и белого фетра. Обычно берутся именно эти традиционные цвета. Но вы можете поэкспериментировать и «поиграть» с другими сочетаниями оттенков.

Затем детали сшиваются и украшаются.

Для  декора можно использовать готовые заготовки из фетра, которые есть в продаже.

А как сшить рождественский чулок вообще без выкройки, смотрите в видео-сюжете.

Светлана Наумова


Подарки можно спрятать под елочкой, а можно и в ярком рождественском чулке, сделанном своими руками. Одним из ярких праздничных украшений новогодних праздников является рождественский чулок или, как его еще называют, носок, сапожок. И несмотря на то что пришла традиция к нам с Запада, она уже прижилась в нашей стране и вполне вписалась в праздничный декор. Какие только чулочки не делаю сегодня мастерицы-рукодельницы. Это и вязаные чулки. И с эффектным декором. Как появились рождественские чулки А знаете ли вы, что у этого милого декора есть своя история появления? И связана она с Сантой. Как гласит легенда, в давние времена жил вдовец. И было у него три дочери. Как-то перед Рождеством пожаловался он своему другу на то, что нечем ему порадовать своих дочерей в праздники, потому что нет денег. А разговор услышал Санта, который, как известно, приносит подарки детям и для этого спускается через дымоход. Но спустившись в ту ночь в дом вдовца, вместо елки он увидел всего лишь развешенные у камина носки и чулки, которые дочери оставили на ночь сушиться. И нечего было делать Санте – бросил он золотые монетки прямо в них. С тех пор люди стали верить, что если развесить у камина чулочки, то и подарок можно будет получить хороший. Где повесить Но возникает вопрос, если в доме нет камина, где же повесить рождественский чулок? Сегодня чулок – это уже скорее декор интерьера и поэтому размещать его можно в любом месте. Даже сделать украшением елки. Если же вы хотите порадовать ребенка и спрятать подарок в чулок, тогда повесьте его около кровати или на двери. Как сделать Ну а чтобы сделать рождественский чулочек, потребуется немного. Сначала вырезаем по выкройке детали из красного и белого фетра. Обычно берутся именно эти традиционные цвета. Но вы можете поэкспериментировать и «поиграть» с другими сочетаниями оттенков. Затем детали сшиваются и украшаются. Для декора можно использовать готовые заготовки из фетра, которые есть в продаже. А как сшить рождественский чулок вообще без выкройки, смотрите в видео-сюжете. Светлана Наумова
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика