Праздник Святого Николая - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Праздник Святого Николая - «Советы Хозяйке»

Праздник Святого Николая - «Советы Хозяйке»

22 декабрь 2021, Среда
452
0

Дата празднования: ежегодно, 19 декабря.


19 декабря — День Святого Николая, прекрасный праздник для детей и их родителей, которые готовят подарки своим деткам.


Праздник Святого Николая - «Советы Хозяйке»

Этот светлый холодный зимний день празднуют католики (6 декабря), а также и православные люди (6 декабря по старому стилю или же 19 декабря по новому стилю). В Украине начали праздновать этот праздник относительно недавно. А ведь история этого интересного и подзабытого праздника уходит своими корнями в глубину веков. Есть различные легенды и мифы появления этого праздника.


По легенде, Святой Николай приходит в дом с 2 чёртиками и с 2 ангелами. Ангелы рассказывают Николаю про хорошие поступки ребёнка, а
чертята наоборот - про плохие. И так каждый малыш получает подарок. Если же ребёнок непослушный, он получает розги.


Одна из легенд про Святого Николая


Давайте вместе заглянем совсем немного в историю появления этого праздника. Святой Николай был весьма богатым человеком, который не был равнодушен к бедным. Возможно, праздник берёт свои корни после данного интересного случая. Жил-был бедняк, который не имел возможности дать своим дочкам приданое, а соответственно, они не могли по этой причине удачно выйти замуж. Некий Николай решил помочь девушкам и стал кидать в окно бедняка золото слитками, по куску для каждой дочки бедняка на приданое. Свою благотворительность Николай хотел оставить в тайне.


Традиции и обычаи празднования дня Святого Николая


У нас в Украине прежде всего это именно детский праздник, который все детки ждут с особым нетерпением, ожидая подарки и сладости под подушкой утром. Сложилась определённая традиция празднования дня Святого Николая. А именно традиционно 19 декабря родителями принято класть самые разнообразные подарки под подушку тем деткам, которые на протяжении всего года хорошо себя вели и были послушными. В случае плохого поведения ребёнок находит утром под своей подушкой розгу. Своеобразный мотиватор поведения для детей. Родители кладут подарки или розгу детям, говоря своим чадам, что это сам Святой Николай приходил к ним ночью. В западной Украине детки в ожидании подарков от Святого Николая ставили на ночь на подоконник для сладостей и других подарков башмачки.


В старину у нас в Украине со дня Святого Николая молодёжь уже начинала готовиться к празднествам: святкам, а также сватовству, вечерницам.


В католических странах накануне праздника Святого Николая дети перед тем, как лечь спать, ставят вечером накануне праздника возле кровати очень большие носки, в которых утром они найдут для себя подарки (игрушки, сладости) от Святого Николая. Эта же традиция используется и на Рождество, только тогда приходит Санта Клаус (аналог деда Мороза или Святого Николая).


Пусть Святой Николай подарит вам исполнение всех желаний и много сладостей и подарков под подушку!


С праздником!




Дата празднования: ежегодно, 19 декабря. 19 декабря — День Святого Николая, прекрасный праздник для детей и их родителей, которые готовят подарки своим деткам. Этот светлый холодный зимний день празднуют католики (6 декабря), а также и православные люди (6 декабря по старому стилю или же 19 декабря по новому стилю). В Украине начали праздновать этот праздник относительно недавно. А ведь история этого интересного и подзабытого праздника уходит своими корнями в глубину веков. Есть различные легенды и мифы появления этого праздника. По легенде, Святой Николай приходит в дом с 2 чёртиками и с 2 ангелами. Ангелы рассказывают Николаю про хорошие поступки ребёнка, а чертята наоборот - про плохие. И так каждый малыш получает подарок. Если же ребёнок непослушный, он получает розги. Одна из легенд про Святого Николая Давайте вместе заглянем совсем немного в историю появления этого праздника. Святой Николай был весьма богатым человеком, который не был равнодушен к бедным. Возможно, праздник берёт свои корни после данного интересного случая. Жил-был бедняк, который не имел возможности дать своим дочкам приданое, а соответственно, они не могли по этой причине удачно выйти замуж. Некий Николай решил помочь девушкам и стал кидать в окно бедняка золото слитками, по куску для каждой дочки бедняка на приданое. Свою благотворительность Николай хотел оставить в тайне. Традиции и обычаи празднования дня Святого Николая У нас в Украине прежде всего это именно детский праздник, который все детки ждут с особым нетерпением, ожидая подарки и сладости под подушкой утром. Сложилась определённая традиция празднования дня Святого Николая. А именно традиционно 19 декабря родителями принято класть самые разнообразные подарки под подушку тем деткам, которые на протяжении всего года хорошо себя вели и были послушными. В случае плохого поведения ребёнок находит утром под своей подушкой розгу. Своеобразный мотиватор поведения для детей. Родители кладут подарки или розгу детям, говоря своим чадам, что это сам Святой Николай приходил к ним ночью. В западной Украине детки в ожидании подарков от Святого Николая ставили на ночь на подоконник для сладостей и других подарков башмачки. В старину у нас в Украине со дня Святого Николая молодёжь уже начинала готовиться к празднествам: святкам, а также сватовству, вечерницам. В католических странах накануне праздника Святого Николая дети перед тем, как лечь спать, ставят вечером накануне праздника возле кровати очень большие носки, в которых утром они найдут для себя подарки (игрушки, сладости) от Святого Николая. Эта же традиция используется и на Рождество, только тогда приходит Санта Клаус (аналог деда Мороза или Святого Николая). Пусть Святой Николай подарит вам исполнение всех желаний и много сладостей и подарков под подушку! С праздником!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика