Борщ с рыбными консервами - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Борщ с рыбными консервами - «Советы Хозяйке»

Борщ с рыбными консервами - «Советы Хозяйке»

12 март 2022, Суббота
392
0

Вкусный и непревзойдённый украинский борщ с рыбными консервами (кильки или бычки в томатном соусе), простой рецепт для каждой хозяйки.


Количество ингредиентов на борщ с рыбными консервами приблизительно на 5-6-литровую кастрюлю. Но все хозяйки со временем уже знают сколько приблизительно чего нужно класть. Так сказать, «на глаз». ;)


Ингредиенты:


Борщ с рыбными консервами - «Советы Хозяйке»


  • Суповой набор (куриные крылышки, грудка), свинина или говядина по желанию

  • Картофель — 5-6 шт.

  • Капуста — 1 кочан

  • Морковка — 1-2 шт.

  • Лук репчатый — 1 головка

  • Буряк (свекла) — 1 шт.

  • Чеснок — 3-4 зубчика

  • Фасоль — 1 стакан

  • Лавровый лист — 2-3

  • Соль по вкусу

  • Перец чёрный горошком — 5-7 шт.

  • Петрушка

  • Зелёный лук

  • Укроп

  • Консерва (бычки или килька в томатном соусе)

  • Сметана

  • Чёрный хлеб


Борщ с консервой


Способ приготовления (рецепт): готовится этот борщ точно также, как и всем известный украинский борщ только с добавлением рыбной консервы. Подойдут килька или бычки, но только обязательно в томатном соусе. Так как в консерве есть уже томатный соус, то в борщ отдельно мы его не добавляем.


Итак, варим мясной бульон (по желанию, можно делать этот борщ постным, без мясного бульона). Моем и режем овощи на борщ. Как бульон готов — добавляем в него нарезанную кубиками картошку и вымоченную заранее фасоль. Фасоль нужно вымочить, чтобы она стала мягкой и быстрее сварилась. Для этого моем её и заливаем водой.


Как картошка закипит, добавляем в кастрюлю мелконарубленную свежую капусту. Далее нужно натереть на крупной тёрке морковь и свеклу (буряк) и вместе с порезанным кубиками репчатым луком сделать зажарку на подсолнечном масле. Зажарка — это просто поджаривание овощей на растительном масле. Можно зажарку не делать, а просто порезанные овощи добавить в бульон.


Варим борщ до готовности капусты и фасоли. Как капуста с фасолью будут готовы, добавляем в наш будущий борщ консерву (кильку или бычки в томатном соусе), перемешиваем и варим минут пять. Далее добавляем борщ мелконарезанную зелень (укроп, петрушку, зелёный лук) и чеснок. Солим борщ по вкусу. Накрываем готовый борщ с консервой крышкой и даём ему немного дойти — настояться.


К столу подаём борщ традиционно со сметаной и чёрным украинским хлебом.


Приятного аппетита!




Вкусный и непревзойдённый украинский борщ с рыбными консервами (кильки или бычки в томатном соусе), простой рецепт для каждой хозяйки. Количество ингредиентов на борщ с рыбными консервами приблизительно на 5-6-литровую кастрюлю. Но все хозяйки со временем уже знают сколько приблизительно чего нужно класть. Так сказать, «на глаз». ;) Ингредиенты: Суповой набор (куриные крылышки, грудка), свинина или говядина по желанию Картофель — 5-6 шт. Капуста — 1 кочан Морковка — 1-2 шт. Лук репчатый — 1 головка Буряк (свекла) — 1 шт. Чеснок — 3-4 зубчика Фасоль — 1 стакан Лавровый лист — 2-3 Соль по вкусу Перец чёрный горошком — 5-7 шт. Петрушка Зелёный лук Укроп Консерва (бычки или килька в томатном соусе) Сметана Чёрный хлеб Борщ с консервой Способ приготовления (рецепт): готовится этот борщ точно также, как и всем известный украинский борщ только с добавлением рыбной консервы. Подойдут килька или бычки, но только обязательно в томатном соусе. Так как в консерве есть уже томатный соус, то в борщ отдельно мы его не добавляем. Итак, варим мясной бульон (по желанию, можно делать этот борщ постным, без мясного бульона). Моем и режем овощи на борщ. Как бульон готов — добавляем в него нарезанную кубиками картошку и вымоченную заранее фасоль. Фасоль нужно вымочить, чтобы она стала мягкой и быстрее сварилась. Для этого моем её и заливаем водой. Как картошка закипит, добавляем в кастрюлю мелконарубленную свежую капусту. Далее нужно натереть на крупной тёрке морковь и свеклу (буряк) и вместе с порезанным кубиками репчатым луком сделать зажарку на подсолнечном масле. Зажарка — это просто поджаривание овощей на растительном масле. Можно зажарку не делать, а просто порезанные овощи добавить в бульон. Варим борщ до готовности капусты и фасоли. Как капуста с фасолью будут готовы, добавляем в наш будущий борщ консерву (кильку или бычки в томатном соусе), перемешиваем и варим минут пять. Далее добавляем борщ мелконарезанную зелень (укроп, петрушку, зелёный лук) и чеснок. Солим борщ по вкусу. Накрываем готовый борщ с консервой крышкой и даём ему немного дойти — настояться. К столу подаём борщ традиционно со сметаной и чёрным украинским хлебом. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика