Как набрать петли на спицы - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Как набрать петли на спицы - «Советы Хозяйке»

Как набрать петли на спицы - «Советы Хозяйке»

14 март 2022, Понедельник
496
0

Как набрать петли на спицы самым простым классическим способом. Обычно это самый первый урок по вязанию на спицах, ведь вязание любой вещи спицами начинается именно с набора петель. Существует несколько вариантов. Здесь же представляем самый традиционный, можно сказать классический способ набора петель на спицы для вязания. Простой и обычный, смело можно даже сказать самый распространённый набор петель на две спицы.


Для того, чтобы первый ряд петель был относительно свободен (слишком сильно не стягивал край полотна) и была возможность легко начать работу, чаще всего набирают петли для первого ряда двумя сложенными спицами.


Как набирать петли на спицах для начинающих


Ниже описан, наверное, самый простой способ набора петель на спицы для вязания для начинающих. Он практичный и универсальный, по сути подходит для вязания самых разных вещей: носков, варежек и перчаток, кофт (планок, манжет, спинки, переда, рукавов и капюшонов), юбок, свитеров и толстовок, шапок и шарфов. Многие начинают своё обучение мастерству вязания именно с него.


Классический набор петель спицами


В зависимости от нужного количества петель, нужно отматывать от клубка для набора нить необходимой длины. Чем больше петель нужно набрать, тем больше нужно отмотать нитки от клубка. Для учёбы достаточно будет отмотать 20 сантиметров. Нужно расположить нить вокруг большого и указательного пальцев, зажав обе нити остальными пальцами. При этом свободный конец должен быть слева от вас ( то есть, огибать большой палец) в то время, как нить от клубка огибает указательный палец и находится с правой стороны.



Как набрать петли на спицы - «Советы Хозяйке»

Теперь нужно аккуратно сложить вместе спицы подходящего номера (размера) и оттягиваем горизонтальную нить, натянутую между большим и указательным пальцами, сверху вниз до уровня чуть ниже большого пальца.


В полученную петлю возле большого пальца и нужно снизу вверх ввести сложенные спицы. Затем нужно захватить нить, которая лежит на указательном пальце, вытягивая нить вниз через ту же самую петлю.


С большого пальца снимаем петлю, а свободный конец нити аккуратно подтягиваем вниз. В результате на спицах получилось набрать сразу две петли. Следующие будут набираться почти таким же способом, но уже по одной петле. Теперь вверху между указательным и большим пальцем будут находится сложенные вместе спицы с набранными петлями. Продолжать набор петель следует с движения вниз и вводом спиц в петлю возле большого пальца, после чего спицами захватывается нить возле указательного пальца и выводятся спицы в ту же петлю, ниточка слева (со свободным концом) аккуратно подтягивается, образуя на спицах новую петлю.


Классический набор петель спицами: видео


Конечно же, на видео процесс набора петель на спицы понять будет намного легче, чем просто в теории по написанному тексту. Видео короткое и максимально понятное.



Петли начального ряда должны быть не слишком затянутыми и не слишком свободными — здесь важно правило «золотой середины». В итоге край изделия будет аккуратным и ровным.




Как набрать петли на спицы самым простым классическим способом. Обычно это самый первый урок по вязанию на спицах, ведь вязание любой вещи спицами начинается именно с набора петель. Существует несколько вариантов. Здесь же представляем самый традиционный, можно сказать классический способ набора петель на спицы для вязания. Простой и обычный, смело можно даже сказать самый распространённый набор петель на две спицы. Для того, чтобы первый ряд петель был относительно свободен (слишком сильно не стягивал край полотна) и была возможность легко начать работу, чаще всего набирают петли для первого ряда двумя сложенными спицами. Как набирать петли на спицах для начинающих Ниже описан, наверное, самый простой способ набора петель на спицы для вязания для начинающих. Он практичный и универсальный, по сути подходит для вязания самых разных вещей: носков, варежек и перчаток, кофт (планок, манжет, спинки, переда, рукавов и капюшонов), юбок, свитеров и толстовок, шапок и шарфов. Многие начинают своё обучение мастерству вязания именно с него. Классический набор петель спицами В зависимости от нужного количества петель, нужно отматывать от клубка для набора нить необходимой длины. Чем больше петель нужно набрать, тем больше нужно отмотать нитки от клубка. Для учёбы достаточно будет отмотать 20 сантиметров. Нужно расположить нить вокруг большого и указательного пальцев, зажав обе нити остальными пальцами. При этом свободный конец должен быть слева от вас ( то есть, огибать большой палец) в то время, как нить от клубка огибает указательный палец и находится с правой стороны. Теперь нужно аккуратно сложить вместе спицы подходящего номера (размера) и оттягиваем горизонтальную нить, натянутую между большим и указательным пальцами, сверху вниз до уровня чуть ниже большого пальца. В полученную петлю возле большого пальца и нужно снизу вверх ввести сложенные спицы. Затем нужно захватить нить, которая лежит на указательном пальце, вытягивая нить вниз через ту же самую петлю. С большого пальца снимаем петлю, а свободный конец нити аккуратно подтягиваем вниз. В результате на спицах получилось набрать сразу две петли. Следующие будут набираться почти таким же способом, но уже по одной петле. Теперь вверху между указательным и большим пальцем будут находится сложенные вместе спицы с набранными петлями. Продолжать набор петель следует с движения вниз и вводом спиц в петлю возле большого пальца, после чего спицами захватывается нить возле указательного пальца и выводятся спицы в ту же петлю, ниточка слева (со свободным концом) аккуратно подтягивается, образуя на спицах новую петлю. Классический набор петель спицами: видео Конечно же, на видео процесс набора петель на спицы понять будет намного легче, чем просто в теории по написанному тексту. Видео короткое и максимально понятное. Петли начального ряда должны быть не слишком затянутыми и не слишком свободными — здесь важно правило «золотой середины». В итоге край изделия будет аккуратным и ровным.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика