Эластичный немецкий витой набор петель для манжет - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Эластичный немецкий витой набор петель для манжет - «Советы Хозяйке»

Эластичный немецкий витой набор петель для манжет - «Советы Хозяйке»

21 март 2022, Понедельник
565
0

Суперэластичный немецкий витой набор петель спицами прекрасно подходит для вязания манжет и горловин. Его также ещё называют Норвежский наборной край. Получается прекрасно растягивающийся наборной край, который прекрасно использовать также при вязании носков, варежек, перчаток и других подобных вещей, где необходим эластичный край.


Для очень хорошо растягивающегося края резинки нужно набрать петли немецким витым набором необходимое количество петель (для кругового вязания + 1 петля для замыкания петель в круг — путём провязывания двух петель вместе). Немецкий витой набор суперэластичный и в то же время сложный был для меня поначалу, но потом он оказался достаточно простым, как запомнилась техника выполнения. Он хорошо себя зарекомендовал именно при вязании манжет.


Ниже детальное и очень подробное описание как вязать данный наборной край, а также для наочного примера — короткое видео для обучения.


Норвежский набор петель: видео


Сначала видео — оно поможет быстрее понять как выполняется эта техника и поспособствует более быстрому обучению. В принципе, сложно только сначала и через пару минут уже запоминается принцип выполнения набора и уже видно, что способ очень похож на обычный классический и запомнить его можно довольно быстро.



Немецкий витой набор петель: описание



Эластичный немецкий витой набор петель для манжет - «Советы Хозяйке»

Немецкий витой набор петель можно посмотреть в замедленном видео чуть выше. Когда училась я, выписала для себя на листочке основные движения, чтобы было легче их запомнить:



  1. Сформировать первую петлю руками, обернув нить вокруг двух пальцев два раза и вытянув нить из середины.

  2. Надеть на спицу образованную петлю. В отличие от классического набора, при немецком или норвежском наборном крае набирать петли нужно на одну спицу.

  3. Расположить спицу и нить так, как при основном наборе петель (положив нити на вытянутые слева большой и указательный палец, спица в правой руке, нить от клубка на указательном пальце).

  4. Затем движения спицей для набора петель: влево под обеими нитями, потом сверху внутрь между этими же нитями, захватить верхнюю правую нить, в середину снизу слева, под обеими снизу на себя.

  5. Подтягиваем снизу нитки, закрепляя петлю на спице.


Даже можно максимально упростить для запоминания (я так записала на бумажку и училась быстрее запомнить технику выполнения данного набора петель):



  • влево под обеими,

  • в середину вниз между нитками,

  • за верхнюю правую,

  • в середину снизу слева,

  • под обеими снизу.




 

Суперэластичный немецкий витой набор петель спицами прекрасно подходит для вязания манжет и горловин. Его также ещё называют Норвежский наборной край. Получается прекрасно растягивающийся наборной край, который прекрасно использовать также при вязании носков, варежек, перчаток и других подобных вещей, где необходим эластичный край. Для очень хорошо растягивающегося края резинки нужно набрать петли немецким витым набором необходимое количество петель (для кругового вязания 1 петля для замыкания петель в круг — путём провязывания двух петель вместе). Немецкий витой набор суперэластичный и в то же время сложный был для меня поначалу, но потом он оказался достаточно простым, как запомнилась техника выполнения. Он хорошо себя зарекомендовал именно при вязании манжет. Ниже детальное и очень подробное описание как вязать данный наборной край, а также для наочного примера — короткое видео для обучения. Норвежский набор петель: видео Сначала видео — оно поможет быстрее понять как выполняется эта техника и поспособствует более быстрому обучению. В принципе, сложно только сначала и через пару минут уже запоминается принцип выполнения набора и уже видно, что способ очень похож на обычный классический и запомнить его можно довольно быстро. Немецкий витой набор петель: описание Немецкий витой набор петель можно посмотреть в замедленном видео чуть выше. Когда училась я, выписала для себя на листочке основные движения, чтобы было легче их запомнить: Сформировать первую петлю руками, обернув нить вокруг двух пальцев два раза и вытянув нить из середины. Надеть на спицу образованную петлю. В отличие от классического набора, при немецком или норвежском наборном крае набирать петли нужно на одну спицу. Расположить спицу и нить так, как при основном наборе петель (положив нити на вытянутые слева большой и указательный палец, спица в правой руке, нить от клубка на указательном пальце). Затем движения спицей для набора петель: влево под обеими нитями, потом сверху внутрь между этими же нитями, захватить верхнюю правую нить, в середину снизу слева, под обеими снизу на себя. Подтягиваем снизу нитки, закрепляя петлю на спице. Даже можно максимально упростить для запоминания (я так записала на бумажку и училась быстрее запомнить технику выполнения данного набора петель): влево под обеими, в середину вниз между нитками, за верхнюю правую, в середину снизу слева, под обеими снизу.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика