Виды накидов спицами - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Виды накидов спицами - «Советы Хозяйке»

Виды накидов спицами - «Советы Хозяйке»

09 апрель 2022, Суббота
530
0

Способы прибавления петель при вязании спицами могут быть самыми разными. Одним из самых распространённых способов и является обычный накид. Только вот является он не совсем простым, так как накиды могут быть разными и провязываться они тоже должны по-разному, в зависимости от того, нужно ли в вязаном полотне ажурное отверстие или же нужно просто прибавить петли.


По факту накид никак не связан ни с одним столбцов петель в полотне, а образует нужное отверстие или же свой новый столбик между двумя уже существующими столбцами (в зависимости от того, как делать накид и провязывать его в следующем ряду).


Узоры с накидами, которые образуют отверстия, называются ажурными. Накиды могут быть трёх основных видов: прямые, обратные и двойные. Для чего и когда они используются? Как их правильно провязывать в следующем ряду? Давайте разберёмся в этом.


Как вязать накид спицами


Ниже на фото визуально показано как делать накиды: прямой (№1), обратный (№2) и двойной (№3):



Виды накидов спицами - «Советы Хозяйке»

Как вязать прямой накид? Для чего он используется? Для формирования отверстия (дырочки) в ажурном узореСледует правой спицей подхватить рабочую нить сверху (которая в это время лежит на указательном пальце левой руки) движением спицы справа налево «к себе». На фото выше он под №1. Чтобы только что связанный накид (накинутая петля) не спал со спицы, необходимо при провязывании следующей петли аккуратно придерживать его указательным пальцем правой руки. С изнаночной стороны такой накид нужно провязывать изнаночной петлёй. 


Как вязать обратный накид? Для чего он используется? Для прибавления петли внутри вязаного полотна без создания отверстия. Нужно подхватить рабочую нить снизу, движением «от себя». На фото выше он под №2. Чтобы дырочка не образовалась, в следующем ряду следует провязать обратный накид изнаночной петлёй. В результате таких манипуляций получается скрещённая петля, которая закрывает отверстие и от которой берёт начало новый столбец. 


Как вязать двойной накид? Для чего он нужен? Для создания в полотне довольно большой дырочки (то есть, отверстия). Если захватить правой спицей нить дважды, получим двойной накид. На фото выше он под №3. В следующем ряду один накид нужно провязать, а второй сбросить со спицы, за счёт которого и получается большое отверстие. 


При вязании ровного полотна следует следить за тем, чтобы количество накидов равнялось количеству убавляемых петель в ажурном узоре. Убавлять петли в ажурных узорах можно как и перед накидом, так и после него, через несколько петель или рядов.




 

Способы прибавления петель при вязании спицами могут быть самыми разными. Одним из самых распространённых способов и является обычный накид. Только вот является он не совсем простым, так как накиды могут быть разными и провязываться они тоже должны по-разному, в зависимости от того, нужно ли в вязаном полотне ажурное отверстие или же нужно просто прибавить петли. По факту накид никак не связан ни с одним столбцов петель в полотне, а образует нужное отверстие или же свой новый столбик между двумя уже существующими столбцами (в зависимости от того, как делать накид и провязывать его в следующем ряду). Узоры с накидами, которые образуют отверстия, называются ажурными. Накиды могут быть трёх основных видов: прямые, обратные и двойные. Для чего и когда они используются? Как их правильно провязывать в следующем ряду? Давайте разберёмся в этом. Как вязать накид спицами Ниже на фото визуально показано как делать накиды: прямой (№1), обратный (№2) и двойной (№3): Как вязать прямой накид? Для чего он используется? Для формирования отверстия (дырочки) в ажурном узоре. Следует правой спицей подхватить рабочую нить сверху (которая в это время лежит на указательном пальце левой руки) движением спицы справа налево «к себе». На фото выше он под №1. Чтобы только что связанный накид (накинутая петля) не спал со спицы, необходимо при провязывании следующей петли аккуратно придерживать его указательным пальцем правой руки. С изнаночной стороны такой накид нужно провязывать изнаночной петлёй. Как вязать обратный накид? Для чего он используется? Для прибавления петли внутри вязаного полотна без создания отверстия. Нужно подхватить рабочую нить снизу, движением «от себя». На фото выше он под №2. Чтобы дырочка не образовалась, в следующем ряду следует провязать обратный накид изнаночной петлёй. В результате таких манипуляций получается скрещённая петля, которая закрывает отверстие и от которой берёт начало новый столбец. Как вязать двойной накид? Для чего он нужен? Для создания в полотне довольно большой дырочки (то есть, отверстия). Если захватить правой спицей нить дважды, получим двойной накид. На фото выше он под №3. В следующем ряду один накид нужно провязать, а второй сбросить со спицы, за счёт которого и получается большое отверстие. При вязании ровного полотна следует следить за тем, чтобы количество накидов равнялось количеству убавляемых петель в ажурном узоре. Убавлять петли в ажурных узорах можно как и перед накидом, так и после него, через несколько петель или рядов.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика