Как выбрать горшок для комнатных цветов: 3 полезных совета - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Как выбрать горшок для комнатных цветов: 3 полезных совета - «Советы Хозяйке»

Как выбрать горшок для комнатных цветов: 3 полезных совета - «Советы Хозяйке»

18 декабрь 2020, Пятница
453
0
Выбор горшка для кактуса – совсем не то же, что для комнатной фиалки или щучьего хвоста.

От того, какой вазон вы выбрали для комнатного цветка, зависит его рост, развитие и даже цветение. Выбор горшка для сенполии или, например, суккулентов – не такое простое занятие, как кажется на первый взгляд. И цена тут – вовсе не решающий фактор.


Какой горшок выбрать для денежного дерева


Горшок для этого неприхотливого растения нужно выбирать с большими отверстиями внизу, поскольку денежное дерево не любит, чтобы его заливали. Глубокий вазон не подойдет, поскольку в нем вырастет большой корень, а крона будет тонкой и слабой.



Как выбрать горшок для комнатных цветов: 3 полезных совета - «Советы Хозяйке»

Широкий горшок тоже навредит: корень разрастется в стороны, а крона не получит необходимых питательных веществ. Для денежного дерева горшок выбирают по ширине кроны. В него высаживают только одно деревцо, а при посадке нескольких образуется куст.


Какой горшок выбрать для алоэ


Алоэ в домашних условиях пересаживают 1 раз в 2-3 года. Выбирайте просторный вазон, чтобы растение могло комфортно в нем развиваться. Правильный диаметр горшка равен половине длины листьев вашего растения.


Как выбрать горшок для кактуса


Кактусы часто продаются в очень маленьких горшочках, но оставлять в них эти растения нельзя. Такие горшки не могут обеспечить жизненное пространство кактусу. Они сделаны из дешевого материала, который то перегревается, то охлаждается. Происходит резкое колебание температур, мешающие росту и развитию.




Горшок должен быть комфортным для роста кактуса на протяжении 1-2 лет, поэтому выбирайте просторную емкость. Оптимально выращивать в одном горшке 2-3 кактуса – так они лучше развиваются и создают красивые живые композиции. 




Выбор горшка для кактуса – совсем не то же, что для комнатной фиалки или щучьего хвоста. От того, какой вазон вы выбрали для комнатного цветка, зависит его рост, развитие и даже цветение. Выбор горшка для сенполии или, например, суккулентов – не такое простое занятие, как кажется на первый взгляд. И цена тут – вовсе не решающий фактор. Какой горшок выбрать для денежного дерева Горшок для этого неприхотливого растения нужно выбирать с большими отверстиями внизу, поскольку денежное дерево не любит, чтобы его заливали. Глубокий вазон не подойдет, поскольку в нем вырастет большой корень, а крона будет тонкой и слабой. Широкий горшок тоже навредит: корень разрастется в стороны, а крона не получит необходимых питательных веществ. Для денежного дерева горшок выбирают по ширине кроны. В него высаживают только одно деревцо, а при посадке нескольких образуется куст. Какой горшок выбрать для алоэ Алоэ в домашних условиях пересаживают 1 раз в 2-3 года. Выбирайте просторный вазон, чтобы растение могло комфортно в нем развиваться. Правильный диаметр горшка равен половине длины листьев вашего растения. Как выбрать горшок для кактуса Кактусы часто продаются в очень маленьких горшочках, но оставлять в них эти растения нельзя. Такие горшки не могут обеспечить жизненное пространство кактусу. Они сделаны из дешевого материала, который то перегревается, то охлаждается. Происходит резкое колебание температур, мешающие росту и развитию. Горшок должен быть комфортным для роста кактуса на протяжении 1-2 лет, поэтому выбирайте просторную емкость. Оптимально выращивать в одном горшке 2-3 кактуса – так они лучше развиваются и создают красивые живые композиции.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика