7 растений-экзотов, способных жить в вазоне - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » 7 растений-экзотов, способных жить в вазоне - «Советы Хозяйке»

7 растений-экзотов, способных жить в вазоне - «Советы Хозяйке»

25 август 2020, Вторник
462
0
Поселите в доме ванду или спрекелию, и у вас тут же возникнет атмосфера дальних стран.
Вы можете превратить свой дом в шикарную оранжерею, если вырастите в нем эти необычные экзотические цветы. Они приехали к нам из жарких стран, но с удовольствием поселятся в вашем жилище. 

Ананас крупнохохолковый 


7 растений-экзотов, способных жить в вазоне - «Советы Хозяйке»

Укороченный стебель, розетка с жесткими листами, кремово-зеленые листья, которые загораются изысканным розовым при ярком солнечном свете. Великолепный экземпляр. После того, как растение отцветет, на нем появляется соплодие из завязей, оси цветения и прицветников. Оно крупное и мясистое, в виде шишки. Это и есть всем известный ананас.

Иланг-иланг 



Относится к дружному семейству аноновых. Знаменитый своими свойствами афродизиака иланг-иланг приехал к нам из жаркой Индонезии, с острова Мадагаскар. Это небольшое аккуратное деревце, которое любит влажный воздух и хороший полив. Прямой ствол может дорасти до трех метров, но в квартире со стандартными потолками 2,70 это происходит редко. Серебристая кора довольно эффектна. Листья с заостренным краем достигают длины 20 см. 

Бонсай



Самое модное экзотическое растение, которое применяют сейчас и дома, и в офисах, чтобы привлечь удачу и богатство. Бонсай выращивают из дерева или кустарника. Самый подходящий экземпляр для содержания в квартире или доме – тот, у которого ствол и ветки твердые, одеревенелые. Бонсай получается из хвойных пород – туи, сосны, кипариса. Очень красиво смотрится в любом декоре.

Ванда



Родина ванды – Австралия. Этот шикарный цветок из семейства орхидейных обладает листьями, как будто бы сшитыми из кожи. Ванда разнообразна, более 60 сортов. Стебель выраженный, рельефный, листья расположены в два густых ряда по обоим бокам, их верхушки направлены  вверх. На цветоносах множество красивых цветков, окрашенных в яркие тона. Самые популярные – голубой, розовый, малиновый.

Спрекелия



Это экзотическое растение носит и другое название – ацтекская лилия. Относится к семейству амариллисовых. Спрекелия попала к нам в страну из Мексики, где леса горные, а воздух чист и свеж. Цветы спрекелии эффектны, роскошны, напоминают нежные тропические орхидеи. У них ярко-красный бархатистый оттенок. Период цветения – 2-3 недели. 

Литопсы



Родина этого замечательного растения-экзота – Южная Африка. Литопсы очень необычны. Свое название – «живые камни» – они получили из-за того, что имитируют натуральные камни, которые мы часто видим в природе. Растение относится к роду суккулентных. Любит каменистые почвы пустынь. Красивые белые или ярко-желтые цветки диаметром до 3 см обожают маскироваться под пустынных обитателей. Период цветения – с августа до ноября.


Эсхинантус 



Название его так же экзотично, как и само растение – «искаженный цветок». Aischyneia – «искаженный», а anthos – «цветок» в переводе с древнегреческого. Его родина – Азия и острова Малайского архипелага. Вечнозеленый полукустарник с ярко-красным цветком очень многолик – 194 вида. Смотрится очень шикарно, но категорически не переносит сквозняков. 

Поселите в доме ванду или спрекелию, и у вас тут же возникнет атмосфера дальних стран. Вы можете превратить свой дом в шикарную оранжерею, если вырастите в нем эти необычные экзотические цветы. Они приехали к нам из жарких стран, но с удовольствием поселятся в вашем жилище. Ананас крупнохохолковый Укороченный стебель, розетка с жесткими листами, кремово-зеленые листья, которые загораются изысканным розовым при ярком солнечном свете. Великолепный экземпляр. После того, как растение отцветет, на нем появляется соплодие из завязей, оси цветения и прицветников. Оно крупное и мясистое, в виде шишки. Это и есть всем известный ананас. Иланг-иланг Относится к дружному семейству аноновых. Знаменитый своими свойствами афродизиака иланг-иланг приехал к нам из жаркой Индонезии, с острова Мадагаскар. Это небольшое аккуратное деревце, которое любит влажный воздух и хороший полив. Прямой ствол может дорасти до трех метров, но в квартире со стандартными потолками 2,70 это происходит редко. Серебристая кора довольно эффектна. Листья с заостренным краем достигают длины 20 см. Бонсай Самое модное экзотическое растение, которое применяют сейчас и дома, и в офисах, чтобы привлечь удачу и богатство. Бонсай выращивают из дерева или кустарника. Самый подходящий экземпляр для содержания в квартире или доме – тот, у которого ствол и ветки твердые, одеревенелые. Бонсай получается из хвойных пород – туи, сосны, кипариса. Очень красиво смотрится в любом декоре. Ванда Родина ванды – Австралия. Этот шикарный цветок из семейства орхидейных обладает листьями, как будто бы сшитыми из кожи. Ванда разнообразна, более 60 сортов. Стебель выраженный, рельефный, листья расположены в два густых ряда по обоим бокам, их верхушки направлены вверх. На цветоносах множество красивых цветков, окрашенных в яркие тона. Самые популярные – голубой, розовый, малиновый. Спрекелия Это экзотическое растение носит и другое название – ацтекская лилия. Относится к семейству амариллисовых. Спрекелия попала к нам в страну из Мексики, где леса горные, а воздух чист и свеж. Цветы спрекелии эффектны, роскошны, напоминают нежные тропические орхидеи. У них ярко-красный бархатистый оттенок. Период цветения – 2-3 недели. Литопсы Родина этого замечательного растения-экзота – Южная Африка. Литопсы очень необычны. Свое название – «живые камни» – они получили из-за того, что имитируют натуральные камни, которые мы часто видим в природе. Растение относится к роду суккулентных. Любит каменистые почвы пустынь. Красивые белые или ярко-желтые цветки диаметром до 3 см обожают маскироваться под пустынных обитателей. Период цветения – с августа до ноября. Эсхинантус Название его так же экзотично, как и само растение – «искаженный цветок». Aischyneia – «искаженный», а anthos – «цветок» в переводе с древнегреческого. Его родина – Азия и острова Малайского архипелага. Вечнозеленый полукустарник с ярко-красным цветком очень многолик – 194 вида. Смотрится очень шикарно, но категорически не переносит сквозняков.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика