8 марта: как сделать цветы из овощей для праздничного стола - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » 8 марта: как сделать цветы из овощей для праздничного стола - «Советы Хозяйке»

8 марта: как сделать цветы из овощей для праздничного стола - «Советы Хозяйке»

04 март 2020, Среда
454
0
Праздничное блюдо должно быть не только вкусным, но и красивым, делимся с вами идеями по оформлению салатов.

Предлагаем вашему вниманию четыре идеи праздничного оформления блюд с помощью декора из овощей.



Роза из помидоров




8 марта: как сделать цветы из овощей для праздничного стола - «Советы Хозяйке»


Для изготовления такой красивой розочки абсолютно не нужны никакие навыки или профессиональные инструменты, достаточно запастись терпением и острым тонким ножом.  Кожу помидора следует срезать спиралью шириной около 1,5 см. Полученную спираль скручивают сначала плотно, а затем менее плотно в форме розочки.




Важно! Помидоры для декора следует выбирать упругие.



Лилия из репчатого лука






Из репчатого лука можно приготовить красивый цветок. 

Для этого луковицу очищают, не срезая корневого уплотнения, затем делают 4-5 надрезов на глубину 2-3 слоя. Крайние лепестки необходимо отгибать, но делать это осторожно, так как они очень ломкие. Снова следует сделать надрезы  следующих слоев луковицы, сместив надрезы в шахматном порядке относительно первых лепестков. Первый надрезанный слой оставляют, а внутренние слои снова удаляют. Повторяют эти действия до тех пор, пока не дойдут до середины луковицы. Далее необходимо поместить "цветок" в холодную воду на 10-15 мин, чтобы он раскрылся, а затем в маринад из сахара, соли, уксуса для  придания цветку вкуса.




Совет. При желании получить окрашенный цветок, в маринад можно добавить сок свеклы.



Розы из моркови






Сделать такие розочки легко, для этого следует нарезать тонкие кружочки моркови, выложить их внахлест один дорожкой сантиметров 10 (чем длиннее дорожка, тем пышнее роза) и скрутить в рулет, скрепив нижний край зубочисткой. Затем полученные розочки следует поместить на 10 минут в воду, чтобы они раскрылись. 



Астра из пекинской капусты






Такую роскошную астру можно смастерить из кочерыжки обычной пекинской капусты, и если вы думаете, что вам понадобится много времени, то это не так! Для работы, опять же, пригодится тонкий острый нож, которым необходимо нарезать капусту на тонкие полоски, оставляя целой розетку кочерыжки. Когда весь кочан будет нарезан, его следует поместить на полчаса в холодную воду чтобы астра «распустилась» 




Важно! Кочерыжка должна быть без зеленой части листьев, тогда цветок будет выглядеть намного натуральнее.



С красивым декором, любое, даже самое простое блюдо будет выглядеть восхитительно!




 


Праздничное блюдо должно быть не только вкусным, но и красивым, делимся с вами идеями по оформлению салатов. Предлагаем вашему вниманию четыре идеи праздничного оформления блюд с помощью декора из овощей. Роза из помидоров Для изготовления такой красивой розочки абсолютно не нужны никакие навыки или профессиональные инструменты, достаточно запастись терпением и острым тонким ножом. Кожу помидора следует срезать спиралью шириной около 1,5 см. Полученную спираль скручивают сначала плотно, а затем менее плотно в форме розочки. Важно! Помидоры для декора следует выбирать упругие. Лилия из репчатого лука Из репчатого лука можно приготовить красивый цветок. Для этого луковицу очищают, не срезая корневого уплотнения, затем делают 4-5 надрезов на глубину 2-3 слоя. Крайние лепестки необходимо отгибать, но делать это осторожно, так как они очень ломкие. Снова следует сделать надрезы следующих слоев луковицы, сместив надрезы в шахматном порядке относительно первых лепестков. Первый надрезанный слой оставляют, а внутренние слои снова удаляют. Повторяют эти действия до тех пор, пока не дойдут до середины луковицы. Далее необходимо поместить "цветок" в холодную воду на 10-15 мин, чтобы он раскрылся, а затем в маринад из сахара, соли, уксуса для придания цветку вкуса. Совет. При желании получить окрашенный цветок, в маринад можно добавить сок свеклы. Розы из моркови Сделать такие розочки легко, для этого следует нарезать тонкие кружочки моркови, выложить их внахлест один дорожкой сантиметров 10 (чем длиннее дорожка, тем пышнее роза) и скрутить в рулет, скрепив нижний край зубочисткой. Затем полученные розочки следует поместить на 10 минут в воду, чтобы они раскрылись. Астра из пекинской капусты Такую роскошную астру можно смастерить из кочерыжки обычной пекинской капусты, и если вы думаете, что вам понадобится много времени, то это не так! Для работы, опять же, пригодится тонкий острый нож, которым необходимо нарезать капусту на тонкие полоски, оставляя целой розетку кочерыжки. Когда весь кочан будет нарезан, его следует поместить на полчаса в холодную воду чтобы астра «распустилась» Важно! Кочерыжка должна быть без зеленой части листьев, тогда цветок будет выглядеть намного натуральнее. С красивым декором, любое, даже самое простое блюдо будет выглядеть восхитительно!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика