Как быстро взбодриться утром: 5 лайфхаков для безнадежных сов - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Как быстро взбодриться утром: 5 лайфхаков для безнадежных сов - «Советы Хозяйке»

Как быстро взбодриться утром: 5 лайфхаков для безнадежных сов - «Советы Хозяйке»

20 сентябрь 2018, Четверг
461
0
Времени на сон мало, не высыпаемся, хочется успеть все на свете, а на отдых-то времени и не хватает. Знакомая ситуация? Узнайте, как быстро прийти в форму, взбодриться и мгновенно почувствовать себя лучше.

Все мы прекрасно знаем, как важен качественный сон. Но иногда выспаться не позволяют обстоятельства. Есть ли способы привести себя в форму, даже если за прошедшую ночь вам не удалось поспать дольше пары часов? Уверяем, есть! 






Не откладывайте сигнал будильника



Десять мучительных минут в постели в ожидании неизбежного не прибавят бодрости. К тому же, некоторые медики отмечают, что, снова задремав после пробуждения, мы часто погружаемся в более глубокую фазу сна, а значит, начать день будет еще сложнее.




Как быстро взбодриться утром: 5 лайфхаков для безнадежных сов - «Советы Хозяйке»





Девять минут на ногах



Есть теория, согласно которой с утра нужно продержаться на ногах всего девять минут - и вы будете уже не такими сонными. 



Начните хотя бы с пяти: пройдитесь по квартире, поухаживайте за кожей лица или сходите в теплый душ, заварите чай или кофе. К тому времени, когда будильник снова зазвенит, вы, возможно, взбодритесь и поймете, что возвращаться в постель уже нет смысла.









Пейте воду



Не всем нравится развивать в себе эту привычку, но большинству она идет на пользу. Восстановите водный баланс после ночного отдыха - и организм получит необходимые жизненные силы. Не нужно с самого утра хлестать жидкость литрами - для начала просто промочите горло парой глотков.









Сделайте зарядку



Умывшись и выпив воды, сделайте зарядку из нескольких неспешных упражнений. Спорт отлично бодрит, но убедиться в этом можно только на личном опыте. 









Не забывайте позавтракать



Утренние встречи и рутинные дела продвигаются куда легче, когда мы сыты. Главное - не объедаться, иначе вместо энергичности придет вялость и сонливость. 









Совет:



Говорят, чтобы просыпаться отдохнувшим в "правильной" фазе, попробуйте трекеры для сна - в виде приложений для смартфона. Благодаря сенсорам движения он определит ваше самое комфортное время пробуждения и сообщит об этом ненавязчивыми звуками.








Времени на сон мало, не высыпаемся, хочется успеть все на свете, а на отдых-то времени и не хватает. Знакомая ситуация? Узнайте, как быстро прийти в форму, взбодриться и мгновенно почувствовать себя лучше. Все мы прекрасно знаем, как важен качественный сон. Но иногда выспаться не позволяют обстоятельства. Есть ли способы привести себя в форму, даже если за прошедшую ночь вам не удалось поспать дольше пары часов? Уверяем, есть! Не откладывайте сигнал будильника Десять мучительных минут в постели в ожидании неизбежного не прибавят бодрости. К тому же, некоторые медики отмечают, что, снова задремав после пробуждения, мы часто погружаемся в более глубокую фазу сна, а значит, начать день будет еще сложнее. Девять минут на ногах Есть теория, согласно которой с утра нужно продержаться на ногах всего девять минут - и вы будете уже не такими сонными. Начните хотя бы с пяти: пройдитесь по квартире, поухаживайте за кожей лица или сходите в теплый душ, заварите чай или кофе. К тому времени, когда будильник снова зазвенит, вы, возможно, взбодритесь и поймете, что возвращаться в постель уже нет смысла. Пейте воду Не всем нравится развивать в себе эту привычку, но большинству она идет на пользу. Восстановите водный баланс после ночного отдыха - и организм получит необходимые жизненные силы. Не нужно с самого утра хлестать жидкость литрами - для начала просто промочите горло парой глотков. Сделайте зарядку Умывшись и выпив воды, сделайте зарядку из нескольких неспешных упражнений. Спорт отлично бодрит, но убедиться в этом можно только на личном опыте. Не забывайте позавтракать Утренние встречи и рутинные дела продвигаются куда легче, когда мы сыты. Главное - не объедаться, иначе вместо энергичности придет вялость и сонливость. Совет: Говорят, чтобы просыпаться отдохнувшим в "правильной" фазе, попробуйте трекеры для сна - в виде приложений для смартфона. Благодаря сенсорам движения он определит ваше самое комфортное время пробуждения и сообщит об этом ненавязчивыми звуками.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика