Газонная трава в интерьере: 3 секрета выращивания - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Газонная трава в интерьере: 3 секрета выращивания - «Советы Хозяйке»

Газонная трава в интерьере: 3 секрета выращивания - «Советы Хозяйке»

03 март 2018, Суббота
515
0
Создаем по-настоящему весеннее настроение.

Современные дизайнеры все чаще используют растения в оформлении тех или иных жилых помещений.

Такой прием освежает интерьер, делает его стильным и приветливым. Как правильно использовать газон и на что обратить внимание, читайте в нашем новом материале.

Выбор сорта


Газонная трава в интерьере: 3 секрета выращивания - «Советы Хозяйке»

Практически все травы, которые применяются при создании домашних газонов относятся к семейству злаковых, и делятся на долголетние, недолголетние и переходные. Для создания газонов чаще всего используют травосмеси из этих видов.

Долголетние травы растут достаточно медленно, однако плодоносят в течение многих лет. К ним относятся овсяница красная, мятлик луговой и другие.


Самыми устойчивыми и неприхотливыми травами являются следующие: райграс пастбищный, мятлик луговой, овсяница красная (овечья и тростниковая), полевица тонкая.

Такие травы как райграс пастбищный и цветковый, гребенник обыкновенный и пырей живут меньше, однако развиваются намного быстрее.

Посадка


Прежде, чем посадить траву, нужно приобрести необходимый контейнер. Идеально подойдут ящики из необработанного дерева для деревенской обстановки, прозрачные банки для интерьера в стиле прованс и керамические вазы для классического стиля.


Далее на дно выбранной тары кладут дренаж (керамзит) и добавляют почвосмесь для травы. После этого почву увлажняют, а траву высаживают по схеме, которая рекомендована производителем.

Уход


Несмотря на то, что газонная трава растет в помещении, она также требует к себе внимания и должного ухода. Траву нужно регулярно поливать и косить, следить за освещением и уровнем влажности воздуха. Не соблюдая правила, трава может не только поменять свой цвет, но и засохнуть.

Совет: излишки воды из поддона лучше сливать, так вы предохраните корни от загнивания.


Создаем по-настоящему весеннее настроение. Современные дизайнеры все чаще используют растения в оформлении тех или иных жилых помещений. Такой прием освежает интерьер, делает его стильным и приветливым. Как правильно использовать газон и на что обратить внимание, читайте в нашем новом материале. Выбор сорта Практически все травы, которые применяются при создании домашних газонов относятся к семейству злаковых, и делятся на долголетние, недолголетние и переходные. Для создания газонов чаще всего используют травосмеси из этих видов. Долголетние травы растут достаточно медленно, однако плодоносят в течение многих лет. К ним относятся овсяница красная, мятлик луговой и другие. Самыми устойчивыми и неприхотливыми травами являются следующие: райграс пастбищный, мятлик луговой, овсяница красная (овечья и тростниковая), полевица тонкая. Такие травы как райграс пастбищный и цветковый, гребенник обыкновенный и пырей живут меньше, однако развиваются намного быстрее. Посадка Прежде, чем посадить траву, нужно приобрести необходимый контейнер. Идеально подойдут ящики из необработанного дерева для деревенской обстановки, прозрачные банки для интерьера в стиле прованс и керамические вазы для классического стиля. Далее на дно выбранной тары кладут дренаж (керамзит) и добавляют почвосмесь для травы. После этого почву увлажняют, а траву высаживают по схеме, которая рекомендована производителем. Уход Несмотря на то, что газонная трава растет в помещении, она также требует к себе внимания и должного ухода. Траву нужно регулярно поливать и косить, следить за освещением и уровнем влажности воздуха. Не соблюдая правила, трава может не только поменять свой цвет, но и засохнуть. Совет: излишки воды из поддона лучше сливать, так вы предохраните корни от загнивания.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика