На заметку цветоводу: как правильно поливать сад - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » На заметку цветоводу: как правильно поливать сад - «Советы Хозяйке»

На заметку цветоводу: как правильно поливать сад - «Советы Хозяйке»

11 ноябрь 2017, Суббота
541
0
Маленькие хитрости, благодаря которым сад будет благоухать.

Без воды не может обойтись ни одно растение. Поэтому очень важно правильно рассчитать частоту и количество поливов.

Его недостаток или избыток приводят к ухудшению внешнего вида, заболеваниям и гибели растений. Наши советы подскажут вам, как правильно поливать газоны в саду, чтобы они радовали глаз как можно дольше!

Правильный полив растений: когда и как поливать

На заметку цветоводу: как правильно поливать сад - «Советы Хозяйке»
  1. Не допускайте появления луж. Растения нельзя поливать «заранее». Излишняя вода не приносит пользы, а только застаивается. Это приводит к закисанию и загниванию травы.
  2. При поливе используйте дождеватель. Прямая струя повреждает листья, а также вымывает грунт, где находятся все полезные вещества.
  3. Не берите холодную воду из скважин, растения в прямом смысле испытывают шок, что может негативно повлиять на их здоровье и внешний вид.
  4. Лучше один раз полить, чем много и недостаточно.
  5. Оптимальное время для полива в саду – вечер и ранее утро, но ни в коем случае жаркая погода. Так влага быстрее испаряется, можно и обжечь растения. К тому же это нерациональное использование воды.
  6. Газон, который долгое время не поливали, должен понемногу увлажняться. Так лучше для почвы.
  7. Не рекомендуется обильный полив молодого газона. Есть риск подхватить плесень и вредителей.
  8. Интервал между поливами должен быть такой, чтобы влага полностью впиталась и трава обсохла.
  9. Расходуйте воду во время полива ровно настолько, насколько это необходимо. В этом поможет специальный датчик влажности почвы.

Надеемся, эти простые рекомендации пригодятся вам.


Маленькие хитрости, благодаря которым сад будет благоухать. Без воды не может обойтись ни одно растение. Поэтому очень важно правильно рассчитать частоту и количество поливов. Его недостаток или избыток приводят к ухудшению внешнего вида, заболеваниям и гибели растений. Наши советы подскажут вам, как правильно поливать газоны в саду, чтобы они радовали глаз как можно дольше! Правильный полив растений: когда и как поливать Не допускайте появления луж. Растения нельзя поливать «заранее». Излишняя вода не приносит пользы, а только застаивается. Это приводит к закисанию и загниванию травы. При поливе используйте дождеватель. Прямая струя повреждает листья, а также вымывает грунт, где находятся все полезные вещества. Не берите холодную воду из скважин, растения в прямом смысле испытывают шок, что может негативно повлиять на их здоровье и внешний вид. Лучше один раз полить, чем много и недостаточно. Оптимальное время для полива в саду – вечер и ранее утро, но ни в коем случае жаркая погода. Так влага быстрее испаряется, можно и обжечь растения. К тому же это нерациональное использование воды. Газон, который долгое время не поливали, должен понемногу увлажняться. Так лучше для почвы. Не рекомендуется обильный полив молодого газона. Есть риск подхватить плесень и вредителей. Интервал между поливами должен быть такой, чтобы влага полностью впиталась и трава обсохла. Расходуйте воду во время полива ровно настолько, насколько это необходимо. В этом поможет специальный датчик влажности почвы. Надеемся, эти простые рекомендации пригодятся вам.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика