Дарим джинсам вторую жизнь: шьем эксклюзив - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Дарим джинсам вторую жизнь: шьем эксклюзив - «Советы Хозяйке»

Дарим джинсам вторую жизнь: шьем эксклюзив - «Советы Хозяйке»

16 ноябрь 2016, Среда
494
0


Из старых джинсов можно сделать массу невероятно эффектных вещей. И для этого не нужно обладать талантом рукодельницы-мастерицы. Например, можно сшить такой вот стильный органайзер.




Или столовую салфетку с уютным карманом для приборов. 


Дарим джинсам вторую жизнь: шьем эксклюзив - «Советы Хозяйке»


Можно даже попробовать использовать старые джинсы при создании модной бижутерии. 



Любая из предложенных идей – хороша. Но мы предлагаем подарить старым джинсам вторую жизнь в эксклюзиве, которого не будет ни у кого. А именно: сшить сумку.


Ориентируясь на схему, составьте выкройку на бумаге. 




От старых джинсов отрезается штанина и распарывается с одной стороны по боковому шву. Аналогично распарывается вторая. У нас должны получиться полотна, из которых можно вырезать части сумки.



Детали складываем лицом к лицу и прошиваем только с одной стороны, сделав отступ в 10 мм от края.



Вытачки на каждом отрезе складываем пополам, перпендикулярно относительно шва. Положение материала фиксируем при помощи декоративных игл, затем прошиваем линии. После всего этого  отутюживаем швы и выворачиваем сумку.



Вырезаем кармашки, пришиваем их со стороны бокового шовчика с обеих сторон (положение выбирайте на свой вкус)



Далее, делаем рюш. Из ткани вырезаем полоску 1,2 х 0,7 м. Края прошиваем, чтобы материал не сыпался. По всей протяжённости полоски защипываем небольшие складки, фиксируем, а затем прошиваем на машинке.



Если же вы хотите сшить юбку максимально быстро, делайте это без выкроек – как показано в видео-сюжете.




Из старых джинсов можно сделать массу невероятно эффектных вещей. И для этого не нужно обладать талантом рукодельницы-мастерицы. Например, можно сшить такой вот стильный органайзер. Или столовую салфетку с уютным карманом для приборов. Можно даже попробовать использовать старые джинсы при создании модной бижутерии. Любая из предложенных идей – хороша. Но мы предлагаем подарить старым джинсам вторую жизнь в эксклюзиве, которого не будет ни у кого. А именно: сшить сумку. Ориентируясь на схему, составьте выкройку на бумаге. От старых джинсов отрезается штанина и распарывается с одной стороны по боковому шву. Аналогично распарывается вторая. У нас должны получиться полотна, из которых можно вырезать части сумки. Детали складываем лицом к лицу и прошиваем только с одной стороны, сделав отступ в 10 мм от края. Вытачки на каждом отрезе складываем пополам, перпендикулярно относительно шва. Положение материала фиксируем при помощи декоративных игл, затем прошиваем линии. После всего этого отутюживаем швы и выворачиваем сумку. Вырезаем кармашки, пришиваем их со стороны бокового шовчика с обеих сторон (положение выбирайте на свой вкус) Далее, делаем рюш. Из ткани вырезаем полоску 1,2 х 0,7 м. Края прошиваем, чтобы материал не сыпался. По всей протяжённости полоски защипываем небольшие складки, фиксируем, а затем прошиваем на машинке. Если же вы хотите сшить юбку максимально быстро, делайте это без выкроек – как показано в видео-сюжете.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика