Домик для кошки своими руками - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Домик для кошки своими руками - «Советы Хозяйке»

Домик для кошки своими руками - «Советы Хозяйке»

08 октябрь 2021, Пятница
411
0


Автор этого мастер-класса  Елена Жарова из г. Набережные Челны, Россия, на сайте podarokhandmade.ru  поделилась с пользователями, как сшить уютный домик для кошки своими руками. Она уверяет, что такой домик получится даже у тех, кто еще новичок в швейном деле. Вам понадобится плотная ткань и поролон толщиной около 1,5 см. Для дна используется поролон 2,5 см. 

Домик для кошки своими руками - «Советы Хозяйке»


Итак приступим:
1. Делаем выкройку деталей.
Делаем шаблон на газете размером 40*30*25 см, переносим его на ткань, оставляя по 2 см с каждой стороны, чтоб получилось восемь деталей размером 40*30*25 см и две 40*40 см (это будет дно). Когда вырезаем детали, не забываем про припуски по 2 см с каждой стороны. Примечание: когда переносим шаблоны на ткань, четыре из восьми шаблонов лучше переносить на лицевую сторону ткани, чтоб потом было удобно сшивать по нарисованной линии.

2. Далее берем поролон, переносим шаблон на поролон в размере четырёх штук 40*30*25 см и один 40*40 см, здесь припуски не оставляем.

3. Все детали из ткани, по периметру обработать зигзагом.
4. Берем две детали материала и одну деталь поролона и складываем это всё как показано на картинке, скалываем по периметру иголочками и прошиваем по намеченной линии получаем готовую стенку домика (как видно на фото Елена шаблоны рисовала на изнанке о чем пожалела, т.к. пришлось переносить линии на лицевую часть, она это делала мылом, чтоб не было заметно, поэтому как уже говорилось ранее лучше на 4-ре детали переносить шаблон на лицевую сторону чем-то легко стирающимся). 

5. Так прошиваем 3 стенки, 4-ю складываем, как показано на картинке. В центре рисуем круг, это будет вход в домик.
 

6. По периметру круга скалываем ткань и поролон булавочками. Прошиваем на машинке круг, под поролон положим кусок газеты, т.к. поролон оказывается внизу и без газеты по машинке не скользит.

7. Внутри круга делаем кружок зигзагом.

8. Не трогая строчку зигзага, вырезаем ненужную ткань и поролон, через получившееся отверстие выворачиваем ткань на лицевую сторону.

9. Так же как и 3 стенки сшиваем дно домика, т.к. поролон на дне у Елены был толще, сшить его крест-накрест не получилось, поэтому закрепили слои между собой пуговками. Получаются вот такие детали.

10. Сшиваем детали между собой с изнанки, начиная с того, что к стенке со входом пришиваем с двух сторон другие стенки, потом пришиваем заднюю стенку. Вот, что получается:

11. Далее пришиваем по периметру дно. Напомним, все лицевая сторона остается внутри. 
Выверните через вход  домик с изнанки, все готово, вуаля!

Источник: Podarokhandmade.ru

Автор этого мастер-класса Елена Жарова из г. Набережные Челны, Россия, на сайте podarokhandmade.ru поделилась с пользователями, как сшить уютный домик для кошки своими руками. Она уверяет, что такой домик получится даже у тех, кто еще новичок в швейном деле. Вам понадобится плотная ткань и поролон толщиной около 1,5 см. Для дна используется поролон 2,5 см. Итак приступим: 1. Делаем выкройку деталей. Делаем шаблон на газете размером 40*30*25 см, переносим его на ткань, оставляя по 2 см с каждой стороны, чтоб получилось восемь деталей размером 40*30*25 см и две 40*40 см (это будет дно). Когда вырезаем детали, не забываем про припуски по 2 см с каждой стороны. Примечание: когда переносим шаблоны на ткань, четыре из восьми шаблонов лучше переносить на лицевую сторону ткани, чтоб потом было удобно сшивать по нарисованной линии. 2. Далее берем поролон, переносим шаблон на поролон в размере четырёх штук 40*30*25 см и один 40*40 см, здесь припуски не оставляем. 3. Все детали из ткани, по периметру обработать зигзагом. 4. Берем две детали материала и одну деталь поролона и складываем это всё как показано на картинке, скалываем по периметру иголочками и прошиваем по намеченной линии получаем готовую стенку домика (как видно на фото Елена шаблоны рисовала на изнанке о чем пожалела, т.к. пришлось переносить линии на лицевую часть, она это делала мылом, чтоб не было заметно, поэтому как уже говорилось ранее лучше на 4-ре детали переносить шаблон на лицевую сторону чем-то легко стирающимся). 5. Так прошиваем 3 стенки, 4-ю складываем, как показано на картинке. В центре рисуем круг, это будет вход в домик. 6. По периметру круга скалываем ткань и поролон булавочками. Прошиваем на машинке круг, под поролон положим кусок газеты, т.к. поролон оказывается внизу и без газеты по машинке не скользит. 7. Внутри круга делаем кружок зигзагом. 8. Не трогая строчку зигзага, вырезаем ненужную ткань и поролон, через получившееся отверстие выворачиваем ткань на лицевую сторону. 9. Так же как и 3 стенки сшиваем дно домика, т.к. поролон на дне у Елены был толще, сшить его крест-накрест не получилось, поэтому закрепили слои между собой пуговками. Получаются вот такие детали. 10. Сшиваем детали между собой с изнанки, начиная с того, что к стенке со входом пришиваем с двух сторон другие стенки, потом пришиваем заднюю стенку. Вот, что получается: 11. Далее пришиваем по периметру дно. Напомним, все лицевая сторона остается внутри. Выверните через вход домик с изнанки, все готово, вуаля! Источник: Podarokhandmade.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика