Пересадка комнатных растений: мастер-класс - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Пересадка комнатных растений: мастер-класс - «Советы Хозяйке»

Пересадка комнатных растений: мастер-класс - «Советы Хозяйке»

09 октябрь 2017, Понедельник
378
0
Комнатные растения пересаживают в определенный сезон, учитывая некоторые признаки.

Комнатные цветы после пересадки цветут пышнее, растут быстрее, чувствуют себя прекрасно. Они восхищают нас красивым видом, это великолепное украшение интерьера. В конце концов, мы их просто любим.

Как пересаживать комнатные цветы

Прежде всего, подберите для цветка правильную почву и вазон. Его подбирают в зависимости от размера цветка и его сорта. Розы и пальмовые нужно высаживать в глубокие, просторные горшки. Ширина и высота такого вазона примерно равны.


Пересадка комнатных растений: мастер-класс - «Советы Хозяйке»

Луковичные (цикламены, бегонии) выращивают в низких горшках, ширина которых гораздо больше высоты.

Когда лучше пересаживать комнатные цветы

Это можно делать в любой сезон, оптимально – весной и осенью. Но есть признаки, по которым вы точно понимаете, что пересадка комнатных растений необходима прямо сейчас. Признаки эти таковы:

  • замедление роста;
  • пожелтение листьев;
  • нет цветения длительное время.


Бывает, что растение уже большое, с мощными корнями, и зрительно вы определяете, что его пора пересадить в более просторный горшок.

Так вы поможете своим любимцам радовать вас пышными цветами и красотой. 

Из этого видео вы узнаете, как правильно пересаживать комнатные цветы:



Комнатные растения пересаживают в определенный сезон, учитывая некоторые признаки. Комнатные цветы после пересадки цветут пышнее, растут быстрее, чувствуют себя прекрасно. Они восхищают нас красивым видом, это великолепное украшение интерьера. В конце концов, мы их просто любим. Как пересаживать комнатные цветы Прежде всего, подберите для цветка правильную почву и вазон. Его подбирают в зависимости от размера цветка и его сорта. Розы и пальмовые нужно высаживать в глубокие, просторные горшки. Ширина и высота такого вазона примерно равны. Луковичные (цикламены, бегонии) выращивают в низких горшках, ширина которых гораздо больше высоты. Когда лучше пересаживать комнатные цветы Это можно делать в любой сезон, оптимально – весной и осенью. Но есть признаки, по которым вы точно понимаете, что пересадка комнатных растений необходима прямо сейчас. Признаки эти таковы: замедление роста; пожелтение листьев; нет цветения длительное время. Бывает, что растение уже большое, с мощными корнями, и зрительно вы определяете, что его пора пересадить в более просторный горшок. Так вы поможете своим любимцам радовать вас пышными цветами и красотой. Из этого видео вы узнаете, как правильно пересаживать комнатные цветы:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика