Необыкновенный сад с зелеными цветами - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Необыкновенный сад с зелеными цветами - «Советы Хозяйке»

Необыкновенный сад с зелеными цветами - «Советы Хозяйке»

01 август 2017, Вторник
439
0
Среди огромного разнообразия пестрых красок садовых растений, особое внимание привлекают очень необычные растения с зелеными цветами. И не удивительно — к зелени листьев все мы привыкли, а вот цветы зеленого цвета — это практически экзотика.

Если вы хотите, чтобы ваш сад выделялся своей необычностью и оригинальностью, то растения цветущие удивительными зелеными цветками будут лучшим выбором.

Гармоничная монохромная композиция из цветущих зеленых растений – это непростая задача, но результат однозначно будет потрясающим. Чтобы цветник воспринимался именно зеленым, он не обязательно должен состоять только из одного цвета. Расширить палитру можно за счет вкраплений светло-лимонных, ванильных и зеленовато-белых оттенков. Кроме окраса цветов при выборе растений следует также учитывать форму листьев, внешний вид самого растения и период их цветения. Для того, чтоб ваш сад был декоративен весь сезон.

Растения, цветущие весной

Морозники

Морозник - травянистый корневищный многолетник, который цветет ранней весной (апрель - май) до распускания листьев. Листья у морозника появляются только после отцветания, формируя по мере отрастания густой аккуратный куст. Морозник – довольно популярное растение в ландшафтном дизайне. Широко используется в смешанных посадках в сочетании с другими первоцветами, для посадки около кустарников и под деревьями. Салатовыми и желтовато зелеными цветками цветет: «Морозник Кавказский», «Морозник Восточный», «Морозник Вонючий» и «Морозник Корсиканский».

Необыкновенный сад с зелеными цветами - «Советы Хозяйке»

Тюльпаны

Среди многочисленных видов тюльпанов также существуют сорта имеющие цветы с зеленым окрасом. Это поздноцветущие растения с продолжительным цветением. Спинки лепестков зеленолепесткового тюльпана имеют зеленый цвет и сохраняют его в течение всего периода цветения. Цветной контраст зеленой середины и краев лепестков, окрашенных в разные цвета, имеет неповторимый вид. Это сорта: «Вирилемон», «Чайна Таун», «Грин Ривер», «Спринг Грин», «Формоза», «Паррот Кинг», «Паррот Инзел»  и многие другие.


Флоксы

Флоксы метельчатые  начинают цвести в мае, образуя плотные заросли стелющихся побегов с многочисленными цветами. Флоксы с зелеными цветками представлены сортами: «Green Leaf» имеющими белые лепестки со светло-зеленым мазком по краю, «Empty Feeling» довольно необычного вида — в цветке отсутствуют лепестки, пестики и тычинки, поскольку все они трансформировались в листья.

Звездовка

Звездовка эпипактис – невысокое (до 10 см) многолетнее стелющееся растение, разрастаясь, образует красивый пышный ковер. Цветет звездовка небольшими желто-зелеными цветками, которые смотрятся очень эффектно. Появляются они ранней весной в числе других первоцветов.


Растения, цветущие летом

Гладиолусы

Гладиолусы с зеленым окрасом цветов встречаются довольно редко. Признанным лидером среди зеленоцветных гладиолусов является сорт «Emerald Ripples», его гофрированные округлой формы цветы считаются самыми насыщенными в своей группе окраски. Не менее известен сорт Green With Envey а также гладиолусы: «Наш сад», «Зеленый малахит» и «Зеленый какаду» и «Золотой кубок».

Амаранты

Амарант  - очень эффектное однолетнее травянистое растение с мелкими желто-зелеными цветками, собранными в густые и длинные колосовидно-метельчатые соцветия. Цветет амарант летом и до самой осени (октябрь). Довольно эффектно смотрятся амаранты, особенно высокорослые сорта, в групповых и солитерных посадках. Также они уместны возле стен, ограждений, и  на заднем плане цветников. Низкорослым, найдется место в рабатке или бордюре.

Розы

Розы занимают особое место среди зеленоцветных растений. Зеленые розы это новинка, поэтому сортов с таким окрасом цветков не много. Лучшими сортами зеленоцветных роз считаются: « Green rosa», «Limbo», «Jade», «Melannie» и «Limona».


Лилии

Лилии чрезвычайно разнообразны в цвете и форме, благодаря выведению новых гибридных сортов селекционерами. Среди этих творения особенно красиво и ярко выглядят сорта с большими и элегантными зелеными цветками. Зацветают лилии в июле и продолжают цвести до середины сентября.

Табак

Для сада цветущего зеленым цветом отлично подойдет табак крылатый «Nicotiana alata» сорт «Lime Green» и табак Лайёдорфа «N. Lansdorfii» с изысканными нежно-зелеными длинно-трубчатыми цветками. Цветение табака наступает в начале лета и длится как минимум до конца сентября. Поскольку табак обладает сильным приятным ароматом, усиливающимся к вечеру, его лучше высаживать возле скамеек, веранды, крыльца, беседки, в палисадниках, под окнами, а также в миксбордерах и рабатках. Успешно данное растение выращивается и в контейнерах: на террасах или верандах.

Молюцелла ирландская

Экзотическая молюцелла гладкая «Molucella laevis» однолетнее растение с оригинальными крупными широко-колокольчатыми чашечками салатового цвета, в которых почти незаметны мелкие невзрачные белые цветки. Цветение молюцеллы длится очень долго. В самый разгар лета, в конце июня на соцветии начинают распускаться первые цветки, но роскошные зеленые свечи будут украшать сад очень долго – до осени. Молюцеллу размещают в цветниках, рабатках и как фоновое, центральное, задающее стиль растение в миксбордерах.

Растения, цветущие осенью

Хризантемы

В конце лета и осенью зеленым цветом может похвастаться сорт хризантем «Revert». Цветы этих хризантем крупные, диаметром около 15 см, окрашены в лимонно-зеленый цвет. Сделать осенний сад более нарядным помогут рабатки, составленные из хризантем. Не менее интересно смотрятся и одиночные посадки хризантем в саду. Кустовые хризантемы часто используют в миксбордерах, которые обеспечивают яркие шарообразные или горизонтальные цветовые пятна.

Цинния

Цинния изящная «Zinnia elegans» сорт «Envi» — крупное полу¬шаровидное соцветие выглядит очень нарядно, благодаря бледно-зеленым с голубоватым отливом язычковым цветкам и серебристо-серым трубчатым. Очень красиво смотрятся эти цветы, если их высадить большой группой. Зацветает цинния изящная в конце июня и может цвести до самых холодов.


Капуста

Не боится мороза и декоративная капуста, она цветет тогда, когда почти все растения отцвели. Декоративная капуста удивительно красива, ее листья собраны в эффектные розетки и напоминают крупные розы. Для зеленого сада подойдет также цветная капуста сорта «Shannon» с салатовыми соцветиями, имеющими пирамидальную форму и окруженными яркими зелеными листьями.

Гортензия

 В садоводстве гортензии ценятся за изумительную красоту разнообразие форм соцветий, обширную палитру цветов, крупные фигурные листья, интересную кору, а также за неприхотливость и обильное цветение. Необычайно эффектное зрелище гортензии представляют осенью, когда на одном растении можно одновременно увидеть бутоны, семенные головки и листья разных цветов.

Эхинацея

Эхинацея «Green Envy» (зеленая зависть) — ее окраска столь уникальна, что первые фото этого растения принимали за произведение, созданное в фотошопе. С середины июля до морозов растение усыпано многочисленными цветами, прекрасного нефритового оттенка. Во  второй половине цветения лепестки вытягиваются и покрываются у основания пурпурными жилками. Великолепно смотрится в саду и любой цветочной оранжировке. «Зеленая зависть» — это сильное выносливое многолетнее растение, которому не страшен сильный ветер или дождь, оно хорошо растет на самых разнообразных почвах и способно переносить длительную засуху.

Надеемся, эта статья вдохновит вас на создание зеленоцветного сада, ведь цветник в котором растут подобные растения, будет выглядеть необыкновенно свежо и естественно, к тому же,  ассортимент растений с зелеными цветками, с каждым годом становится все шире. Не бойтесь экспериментировать и пробовать новое, ведь, в конце концов, ландшафтный дизайн – это искусство!


Среди огромного разнообразия пестрых красок садовых растений, особое внимание привлекают очень необычные растения с зелеными цветами. И не удивительно — к зелени листьев все мы привыкли, а вот цветы зеленого цвета — это практически экзотика. Если вы хотите, чтобы ваш сад выделялся своей необычностью и оригинальностью, то растения цветущие удивительными зелеными цветками будут лучшим выбором. Гармоничная монохромная композиция из цветущих зеленых растений – это непростая задача, но результат однозначно будет потрясающим. Чтобы цветник воспринимался именно зеленым, он не обязательно должен состоять только из одного цвета. Расширить палитру можно за счет вкраплений светло-лимонных, ванильных и зеленовато-белых оттенков. Кроме окраса цветов при выборе растений следует также учитывать форму листьев, внешний вид самого растения и период их цветения. Для того, чтоб ваш сад был декоративен весь сезон. Растения, цветущие весной Морозники Морозник - травянистый корневищный многолетник, который цветет ранней весной (апрель - май) до распускания листьев. Листья у морозника появляются только после отцветания, формируя по мере отрастания густой аккуратный куст. Морозник – довольно популярное растение в ландшафтном дизайне. Широко используется в смешанных посадках в сочетании с другими первоцветами, для посадки около кустарников и под деревьями. Салатовыми и желтовато зелеными цветками цветет: «Морозник Кавказский», «Морозник Восточный», «Морозник Вонючий» и «Морозник Корсиканский». Тюльпаны Среди многочисленных видов тюльпанов также существуют сорта имеющие цветы с зеленым окрасом. Это поздноцветущие растения с продолжительным цветением. Спинки лепестков зеленолепесткового тюльпана имеют зеленый цвет и сохраняют его в течение всего периода цветения. Цветной контраст зеленой середины и краев лепестков, окрашенных в разные цвета, имеет неповторимый вид. Это сорта: «Вирилемон», «Чайна Таун», «Грин Ривер», «Спринг Грин», «Формоза», «Паррот Кинг», «Паррот Инзел» и многие другие. Флоксы Флоксы метельчатые начинают цвести в мае, образуя плотные заросли стелющихся побегов с многочисленными цветами. Флоксы с зелеными цветками представлены сортами: «Green Leaf» имеющими белые лепестки со светло-зеленым мазком по краю, «Empty Feeling» довольно необычного вида — в цветке отсутствуют лепестки, пестики и тычинки, поскольку все они трансформировались в листья. Звездовка Звездовка эпипактис – невысокое (до 10 см) многолетнее стелющееся растение, разрастаясь, образует красивый пышный ковер. Цветет звездовка небольшими желто-зелеными цветками, которые смотрятся очень эффектно. Появляются они ранней весной в числе других первоцветов. Растения, цветущие летом Гладиолусы Гладиолусы с зеленым окрасом цветов встречаются довольно редко. Признанным лидером среди зеленоцветных гладиолусов является сорт «Emerald Ripples», его гофрированные округлой формы цветы считаются самыми насыщенными в своей группе окраски. Не менее известен сорт Green With Envey а также гладиолусы: «Наш сад», «Зеленый малахит» и «Зеленый какаду» и «Золотой кубок». Амаранты Амарант - очень эффектное однолетнее травянистое растение с мелкими желто-зелеными цветками, собранными в густые и длинные колосовидно-метельчатые соцветия. Цветет амарант летом и до самой осени (октябрь). Довольно эффектно смотрятся амаранты, особенно высокорослые сорта, в групповых и солитерных посадках. Также они уместны возле стен, ограждений, и на заднем плане цветников. Низкорослым, найдется место в рабатке или бордюре. Розы Розы занимают особое место среди зеленоцветных растений. Зеленые розы это новинка, поэтому сортов с таким окрасом цветков не много. Лучшими сортами зеленоцветных роз считаются: « Green rosa», «Limbo», «Jade», «Melannie» и «Limona». Лилии Лилии чрезвычайно разнообразны в цвете и форме, благодаря выведению новых гибридных сортов селекционерами. Среди этих творения особенно красиво и ярко выглядят сорта с большими и элегантными зелеными цветками. Зацветают лилии в июле и продолжают цвести до середины сентября. Табак Для сада цветущего зеленым цветом отлично подойдет табак крылатый «Nicotiana alata» сорт «Lime Green» и табак Лайёдорфа «N. Lansdorfii» с изысканными нежно-зелеными длинно-трубчатыми цветками. Цветение табака наступает в начале лета и длится как минимум до конца сентября. Поскольку табак обладает сильным приятным ароматом, усиливающимся к вечеру, его лучше высаживать возле скамеек, веранды, крыльца, беседки, в палисадниках, под окнами, а также в миксбордерах и рабатках. Успешно данное растение выращивается и в контейнерах: на террасах или верандах. Молюцелла ирландская Экзотическая молюцелла гладкая «Molucella laevis» однолетнее растение с оригинальными крупными широко-колокольчатыми чашечками салатового цвета, в которых почти незаметны мелкие невзрачные белые цветки. Цветение молюцеллы длится очень долго. В самый разгар лета, в конце июня на соцветии начинают распускаться первые цветки, но роскошные зеленые свечи будут украшать сад очень долго – до осени. Молюцеллу размещают в цветниках, рабатках и как фоновое, центральное, задающее стиль растение в миксбордерах. Растения, цветущие осенью Хризантемы В конце лета и осенью зеленым цветом может похвастаться сорт хризантем «Revert». Цветы этих хризантем крупные, диаметром около 15 см, окрашены в лимонно-зеленый цвет. Сделать осенний сад более нарядным помогут рабатки, составленные из хризантем. Не менее интересно смотрятся и одиночные посадки хризантем в саду. Кустовые хризантемы часто используют в миксбордерах, которые обеспечивают яркие шарообразные или горизонтальные цветовые пятна. Цинния Цинния изящная «Zinnia elegans» сорт «Envi» — крупное полу¬шаровидное соцветие выглядит очень нарядно, благодаря бледно-зеленым с голубоватым отливом язычковым цветкам и серебристо-серым трубчатым. Очень красиво смотрятся эти цветы, если их высадить большой группой. Зацветает цинния изящная в конце июня и может цвести до самых холодов. Капуста Не боится мороза и декоративная капуста, она цветет тогда, когда почти все растения отцвели. Декоративная капуста удивительно красива, ее листья собраны в эффектные розетки и напоминают крупные розы. Для зеленого сада подойдет также цветная капуста сорта «Shannon» с салатовыми соцветиями, имеющими пирамидальную форму и окруженными яркими зелеными листьями. Гортензия В садоводстве гортензии ценятся за изумительную красоту разнообразие форм соцветий, обширную палитру цветов, крупные фигурные листья, интересную кору, а также за неприхотливость и обильное цветение. Необычайно эффектное зрелище гортензии представляют осенью, когда на одном растении можно одновременно увидеть бутоны, семенные головки и листья разных цветов. Эхинацея Эхинацея «Green Envy» (зеленая зависть) — ее окраска столь уникальна, что первые фото этого растения принимали за произведение, созданное в фотошопе. С середины июля до морозов растение усыпано многочисленными цветами, прекрасного нефритового оттенка. Во второй половине цветения лепестки вытягиваются и покрываются у основания пурпурными жилками. Великолепно смотрится в саду и любой цветочной оранжировке. «Зеленая зависть» — это сильное выносливое многолетнее растение, которому не страшен сильный ветер или дождь, оно хорошо растет на самых разнообразных почвах и способно переносить длительную засуху. Надеемся, эта статья вдохновит вас на создание зеленоцветного сада, ведь цветник в котором растут подобные растения, будет выглядеть необыкновенно свежо и естественно, к тому же, ассортимент растений с зелеными цветками, с каждым годом становится все шире. Не бойтесь экспериментировать и пробовать новое, ведь, в конце концов, ландшафтный дизайн – это искусство!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика