Как украсить альпинарий: лучшие многолетники - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Как украсить альпинарий: лучшие многолетники - «Советы Хозяйке»

Как украсить альпинарий: лучшие многолетники - «Советы Хозяйке»

19 июнь 2017, Понедельник
401
0
Почвопокровные многолетники часто используют в создании альпинария и рокария.

Почвопокровные растения превосходно сочетаются с природными камнями, образуя яркие альпинарии.

Лучшими цветами для насаждения альпинариев станут яркие флоксы, обриетта, шерстистый чистец, монетчатый солнцесвет, обыкновенный прострел и неприхотливые очитки. Их не нужно пересаживать каждый год, а также переносить на зиму.


Как украсить альпинарий: лучшие многолетники - «Советы Хозяйке»

Что касается таких растений как смолевка, прострел и карликовый колокольчик, то они не любят застоя воды. Их нужно высаживать в неширокие глубокие щели. А вот флоксы, бадан и молодило сами защищают землю от размывания.


Здорово украсят каменистые стенки колокольчики, мыльнянки, лобелии и алиссумы. Их можно чередовать группами.


Седум, ясколка, обриетта, молодило и камнеломка – классическая основа для любого альпинария и рокария, поскольку создают разноцветные ковры между валунами.


Почвопокровные многолетники стильно сочетаются с пролесками, тюльпанами, нарциссами, крокусами и подснежниками. Хорошей альтернативой будут и вероника, вербена, портулак и алиссум. Вместе с камнями и хвойными растениями получается яркая композиция.


Еще в рокарих или альпинариях можно высадить тимьян, злаковые травы. Подойдет и низкорослая горечавка.


Привлекательную картинку образует камнеломка. Она как бы пробивается сквозь щели камня. Тоже удачное решение для рокария.


Замечательно оттеняет гравийное покрытие сада стелющийся можжевельник и декоративнолистная плющевидная будра.


Почвопокровные многолетники часто используют в создании альпинария и рокария. Почвопокровные растения превосходно сочетаются с природными камнями, образуя яркие альпинарии. Лучшими цветами для насаждения альпинариев станут яркие флоксы, обриетта, шерстистый чистец, монетчатый солнцесвет, обыкновенный прострел и неприхотливые очитки. Их не нужно пересаживать каждый год, а также переносить на зиму. Что касается таких растений как смолевка, прострел и карликовый колокольчик, то они не любят застоя воды. Их нужно высаживать в неширокие глубокие щели. А вот флоксы, бадан и молодило сами защищают землю от размывания. Здорово украсят каменистые стенки колокольчики, мыльнянки, лобелии и алиссумы. Их можно чередовать группами. Седум, ясколка, обриетта, молодило и камнеломка – классическая основа для любого альпинария и рокария, поскольку создают разноцветные ковры между валунами. Почвопокровные многолетники стильно сочетаются с пролесками, тюльпанами, нарциссами, крокусами и подснежниками. Хорошей альтернативой будут и вероника, вербена, портулак и алиссум. Вместе с камнями и хвойными растениями получается яркая композиция. Еще в рокарих или альпинариях можно высадить тимьян, злаковые травы. Подойдет и низкорослая горечавка. Привлекательную картинку образует камнеломка. Она как бы пробивается сквозь щели камня. Тоже удачное решение для рокария. Замечательно оттеняет гравийное покрытие сада стелющийся можжевельник и декоративнолистная плющевидная будра.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика