Как сделать кондитерский мешок своими руками: 2 простейших варианта - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Как сделать кондитерский мешок своими руками: 2 простейших варианта - «Советы Хозяйке»

Как сделать кондитерский мешок своими руками: 2 простейших варианта - «Советы Хозяйке»

12 июнь 2017, Понедельник
395
0
Что делать тем хозяйкам, у которых нет кондитерского мешка, а украсить выпечку нужно срочно? Чем можно заменить кондитерский мешок?

Торты, кексы, пирожные невозможно представить без красивых завитушек из крема. Если на вашей кухне домашняя выпечка частый гость, то наверняка у вас уже есть кондитерский мешок.

Соорудить кондитерский мешок также можно и своими руками из пекарской бумаги или из пакета.


Как сделать кондитерский мешок своими руками: 2 простейших варианта - «Советы Хозяйке»

Мешок из полиэтиленового пакета

Для того чтобы сделать подобный мешок, понадобится плотный пакет (желательно, с зип-застежкой). Пакет раскройте, аккуратно наполните кремом и завяжите пакет резинкой. Затем следует немного отрезать уголок пакета, и можно начинать украшать выпечку.

Однако чудес от него ожидать не стоит, так как добиться равномерной толщины выдавливаемого крема не выйдет, а возможность сделать фигурные украшения отсутствует совсем.


Мешок из бумаги

Для самодельного кондитерского мешка также можно использовать вощеную бумагу или кондитерский пергамент. Из плотной бумаги даже можно вырезать фигурный уголок, который сможет заменить насадку. Чтобы сделать такой мешок, нужно вырезать из бумаги треугольник и свернуть его в конус.

Главное, чтобы не было зазоров, так как через них может просочиться крем! Наполните мешок кремом и отрежьте уголочек. Все, самодельный кондитерский мешок готов!



Что делать тем хозяйкам, у которых нет кондитерского мешка, а украсить выпечку нужно срочно? Чем можно заменить кондитерский мешок? Торты, кексы, пирожные невозможно представить без красивых завитушек из крема. Если на вашей кухне домашняя выпечка частый гость, то наверняка у вас уже есть кондитерский мешок. Соорудить кондитерский мешок также можно и своими руками из пекарской бумаги или из пакета. Мешок из полиэтиленового пакета Для того чтобы сделать подобный мешок, понадобится плотный пакет (желательно, с зип-застежкой). Пакет раскройте, аккуратно наполните кремом и завяжите пакет резинкой. Затем следует немного отрезать уголок пакета, и можно начинать украшать выпечку. Однако чудес от него ожидать не стоит, так как добиться равномерной толщины выдавливаемого крема не выйдет, а возможность сделать фигурные украшения отсутствует совсем. Мешок из бумаги Для самодельного кондитерского мешка также можно использовать вощеную бумагу или кондитерский пергамент. Из плотной бумаги даже можно вырезать фигурный уголок, который сможет заменить насадку. Чтобы сделать такой мешок, нужно вырезать из бумаги треугольник и свернуть его в конус. Главное, чтобы не было зазоров, так как через них может просочиться крем! Наполните мешок кремом и отрежьте уголочек. Все, самодельный кондитерский мешок готов!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика