Формочки для маффинов из бумаги: мастер-класс - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Формочки для маффинов из бумаги: мастер-класс - «Советы Хозяйке»

Формочки для маффинов из бумаги: мастер-класс - «Советы Хозяйке»

22 май 2017, Понедельник
439
0
Практичные формочки для теста изготавливаются достаточно просто.

Если в процессе выпечки у вас не нашлось формочек для маффинов - не беда. Их вполне можно сделать самостоятельно.

Что потребуется:

  • Форма для выпечки маффинов
  • Маленькая металлическая или стеклянная банка
  • Пергаментная бумага
  • Линейка
  • Карандаш
  • Ножницы
  • Ластик

Как сделать формочки для маффинов своими руками:

Для начала найдите подходящего размера банку. Она должна соответствовать диаметру донышка формы для маффинов. Далее с помощью линейки и карандаша вычертите на пергаменте, а затем нарежьте ножницами полосы шириной 12–13 сантиметров для стандартных формочек и 15 сантиметров для крупных. 

По всей ширине полос нанесите карандашом засечки. Так вы отмеряете отрезки в аналогичные 12–15 сантиметров, а затем нарежьте пергамент на квадраты.

Поместите квадрат пергамента по центру над выбранной банкой, и плотно сожмите руками, загибая таким образом края квадратов книзу.  Готово. Теперь разложите пергаментные формочки в выбранную форму для выпечки

Совет: чтобы не прилипало тесто, добавьте немного масла изнутри. 

Заполните бумажные формочки тестом и отправьте в духовку выпекаться.


Практичные формочки для теста изготавливаются достаточно просто. Если в процессе выпечки у вас не нашлось формочек для маффинов - не беда. Их вполне можно сделать самостоятельно. Что потребуется: Форма для выпечки маффинов Маленькая металлическая или стеклянная банка Пергаментная бумага Линейка Карандаш Ножницы Ластик Как сделать формочки для маффинов своими руками: Для начала найдите подходящего размера банку. Она должна соответствовать диаметру донышка формы для маффинов. Далее с помощью линейки и карандаша вычертите на пергаменте, а затем нарежьте ножницами полосы шириной 12–13 сантиметров для стандартных формочек и 15 сантиметров для крупных. По всей ширине полос нанесите карандашом засечки. Так вы отмеряете отрезки в аналогичные 12–15 сантиметров, а затем нарежьте пергамент на квадраты. Поместите квадрат пергамента по центру над выбранной банкой, и плотно сожмите руками, загибая таким образом края квадратов книзу. Готово. Теперь разложите пергаментные формочки в выбранную форму для выпечки Совет: чтобы не прилипало тесто, добавьте немного масла изнутри. Заполните бумажные формочки тестом и отправьте в духовку выпекаться.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика