Сказочная роза Помпонелла: секреты посадки и ухода - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Сказочная роза Помпонелла: секреты посадки и ухода - «Советы Хозяйке»

Сказочная роза Помпонелла: секреты посадки и ухода - «Советы Хозяйке»

22 май 2017, Понедельник
427
0
Потрясающей красоты растение, внешне напоминающее пионы.

Чудесная роза из группы Floribunda была выведена в 2005 году. Обладает шаровидными темно-розовыми цветками, достигающими в диаметре до 8 см, в кистях 5-7 штук. Сам куст розы довольно компактный, прямостоячий, шириной до 60 см. Листва густая, темно-зеленого цвета.

Роза помпонелла считается неприхотливым растением, устойчивым к заболеваниям, однако в уходе и посадке есть свои нюансы. Растение хорошо приживается в плодородной и кисловатой почве с уровнем pH – 6,5. Помпонелла не любит заболоченные места, поэтому если на участке находятся грунтовые воды, добавьте хороший дренаж. Растение не переносит сквозняков и обжигающих прямых солнечных лучей.


Место для посадки подготавливают за 2-3 недели до высадки розы, внося в землю навоз и органические удобрения. На старые места лучше не высаживать кусты роз, так как почва уже истощена.

Сам процесс посадки помпонеллы включает в себя:


  • Подготовку лунок 30 ? 30 см;
  • Создание в них небольших холмиков, где располагаются корешки;
  • Непосредственно высадка розы и засыпка грунтом;
  • Уплотнение почвы вокруг саженца;
  • Полив;
  • Окучивание саженца на 15 см.

Помпонелла любит влагу, но чрезмерный полив для нее вредный, его проводят только у корней растения, используя слабую струю воды. Удобряется роза лишь через год после посадки. Для этого используют жидкие органические удобрения.

Для пышного цветения помпонелла нуждается в обрезке:


  • В первый год основные побеги укорачивают от основания на 15-20 см. Вырезают также больные и слабые.
  • На второй год обрезают больные и слабые стебли, а старые укорачивают на 15-20 см от корня.
  • На третий год и последующие - весной обрезают больные и отмершие, растущие внутрь побеги.

Потрясающей красоты растение, внешне напоминающее пионы. Чудесная роза из группы Floribunda была выведена в 2005 году. Обладает шаровидными темно-розовыми цветками, достигающими в диаметре до 8 см, в кистях 5-7 штук. Сам куст розы довольно компактный, прямостоячий, шириной до 60 см. Листва густая, темно-зеленого цвета. Роза помпонелла считается неприхотливым растением, устойчивым к заболеваниям, однако в уходе и посадке есть свои нюансы. Растение хорошо приживается в плодородной и кисловатой почве с уровнем pH – 6,5. Помпонелла не любит заболоченные места, поэтому если на участке находятся грунтовые воды, добавьте хороший дренаж. Растение не переносит сквозняков и обжигающих прямых солнечных лучей. Место для посадки подготавливают за 2-3 недели до высадки розы, внося в землю навоз и органические удобрения. На старые места лучше не высаживать кусты роз, так как почва уже истощена. Сам процесс посадки помпонеллы включает в себя: Подготовку лунок 30 ? 30 см; Создание в них небольших холмиков, где располагаются корешки; Непосредственно высадка розы и засыпка грунтом; Уплотнение почвы вокруг саженца; Полив; Окучивание саженца на 15 см. Помпонелла любит влагу, но чрезмерный полив для нее вредный, его проводят только у корней растения, используя слабую струю воды. Удобряется роза лишь через год после посадки. Для этого используют жидкие органические удобрения. Для пышного цветения помпонелла нуждается в обрезке: В первый год основные побеги укорачивают от основания на 15-20 см. Вырезают также больные и слабые. На второй год обрезают больные и слабые стебли, а старые укорачивают на 15-20 см от корня. На третий год и последующие - весной обрезают больные и отмершие, растущие внутрь побеги.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика