Как разместить смородину в саду: 7 полезных советов - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Как разместить смородину в саду: 7 полезных советов - «Советы Хозяйке»

Как разместить смородину в саду: 7 полезных советов - «Советы Хозяйке»

21 май 2017, Воскресенье
382
0
Смородину достаточно просто выращивать, если знать основные правила.

В посадке и уходе за смородиной также есть свои маленькие нюансы. Для того, чтобы кустарник давал щедрый урожай, воспользуйтесь этими простыми советами.

  • Смородина – достаточно влаголюбивое растение. Идеальным местом для ее выращивания будет увлажненный и пониженный участок с хорошей защитой от ветра. Смородина не переносит заболоченных участков, поэтому места, где грунтовые воды близко подходят к поверхности почвы, абсолютно непригодны.
  • Смородина хорошо приживется в плодородной легкой суглинке и тяжелой суглинистой почве при условии, что туда будут регулярно вносится удобрения.


  • Сильная кислотность почвы нежелательна для смородины. Кусты дают очень слабый прирост, часто поражаются грибковыми заболеваниями, завязи после цветения осыпаются. 
  • Красная и белая смородина хорошо чувствуют себя на открытых местах, в то время как черная предпочитает более углубленные. В любом случае, эти виды не размещают как на очень низких, так и на высоких и сухих местах.
  • Лучший срок посадки для смородины – осень, поскольку за осенне-зимний период почва хорошо оседает и уплотняется вокруг кустов.


Как разместить смородину в саду: 7 полезных советов - «Советы Хозяйке»
  • Быстрее всех приживаются те саженцы, у которых достаточно развита корневая система (не менее трех скелетных корней, которые достигают 20 см в длину).
  • Если на саженце присутствует известь или глина, знайте – это вредитель подушница. Лучше избавится от такого саженца, чтобы не подвергать опасности остальной огород. Также обращайте внимание на верхушки и почки. Они должны быть прижатыми к стеблю. Малейшая округленная почка дает основание полагать, что в ней завелся почковой клещ. Откажитесь от покупки. 

Смородину достаточно просто выращивать, если знать основные правила. В посадке и уходе за смородиной также есть свои маленькие нюансы. Для того, чтобы кустарник давал щедрый урожай, воспользуйтесь этими простыми советами. Смородина – достаточно влаголюбивое растение. Идеальным местом для ее выращивания будет увлажненный и пониженный участок с хорошей защитой от ветра. Смородина не переносит заболоченных участков, поэтому места, где грунтовые воды близко подходят к поверхности почвы, абсолютно непригодны. Смородина хорошо приживется в плодородной легкой суглинке и тяжелой суглинистой почве при условии, что туда будут регулярно вносится удобрения. Сильная кислотность почвы нежелательна для смородины. Кусты дают очень слабый прирост, часто поражаются грибковыми заболеваниями, завязи после цветения осыпаются. Красная и белая смородина хорошо чувствуют себя на открытых местах, в то время как черная предпочитает более углубленные. В любом случае, эти виды не размещают как на очень низких, так и на высоких и сухих местах. Лучший срок посадки для смородины – осень, поскольку за осенне-зимний период почва хорошо оседает и уплотняется вокруг кустов. Быстрее всех приживаются те саженцы, у которых достаточно развита корневая система (не менее трех скелетных корней, которые достигают 20 см в длину). Если на саженце присутствует известь или глина, знайте – это вредитель подушница. Лучше избавится от такого саженца, чтобы не подвергать опасности остальной огород. Также обращайте внимание на верхушки и почки. Они должны быть прижатыми к стеблю. Малейшая округленная почка дает основание полагать, что в ней завелся почковой клещ. Откажитесь от покупки.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика