Стиль мечтателей и чудаков – бидермейер - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Стиль мечтателей и чудаков – бидермейер - «Советы Хозяйке»

Стиль мечтателей и чудаков – бидермейер - «Советы Хозяйке»

10 апрель 2017, Понедельник
455
0
Живопись, архитектура, поэзия и декор - все смешалось в этом стиле

«Простодушный господин Майер» – перевод псевдонима немецкого поэта Людвига Айхродта, который дал название художественному, архитектурному и интерьерному стилю бидермейер. Вошедший в моду в 1815 году, он получил распространение в разных странах и постепенно дошел к нам.

Стиль мечтателей и чудаков – бидермейер - «Советы Хозяйке»

Это разновидность романтизма в интерьере в сочетании с ампиром, когда мебель сделана безупречно и расставлена в комнате с милым уютом.

Стиль бидермейер добавил в обстановку бывших жилищ буржуа скромные сентиментальные вещицы, которые делают декор дома комфортным. От ампира в нем остались лаконичность форм и строгие геометрические линии кресел, диванов, столов. Современный бидермейер великолепно подходит для создания золотой классики в интерьере.

Чудесные столики с раздвижными ящичками, элегантные стулья на фоне плоских стен в пастельных или других однотонных цветах – отличительные признаки этого стиля с далекими мещанскими нотками. Деревянные полы с однотонными коврами и камин создают атмосферу покоя и надежности, но мебель с яркой обивкой на их фоне добавляет особый декоративный колорит. 

Практичность и функциональность стиля бидермейер нравится многим, поэтому его часто используют в оформлении респектабельных частных домов.


Живопись, архитектура, поэзия и декор - все смешалось в этом стиле «Простодушный господин Майер» – перевод псевдонима немецкого поэта Людвига Айхродта, который дал название художественному, архитектурному и интерьерному стилю бидермейер. Вошедший в моду в 1815 году, он получил распространение в разных странах и постепенно дошел к нам. Это разновидность романтизма в интерьере в сочетании с ампиром, когда мебель сделана безупречно и расставлена в комнате с милым уютом. Стиль бидермейер добавил в обстановку бывших жилищ буржуа скромные сентиментальные вещицы, которые делают декор дома комфортным. От ампира в нем остались лаконичность форм и строгие геометрические линии кресел, диванов, столов. Современный бидермейер великолепно подходит для создания золотой классики в интерьере. Чудесные столики с раздвижными ящичками, элегантные стулья на фоне плоских стен в пастельных или других однотонных цветах – отличительные признаки этого стиля с далекими мещанскими нотками. Деревянные полы с однотонными коврами и камин создают атмосферу покоя и надежности, но мебель с яркой обивкой на их фоне добавляет особый декоративный колорит. Практичность и функциональность стиля бидермейер нравится многим, поэтому его часто используют в оформлении респектабельных частных домов.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика