Как сделать чудо своими руками в технике декупаж - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Как сделать чудо своими руками в технике декупаж - «Советы Хозяйке»

Как сделать чудо своими руками в технике декупаж - «Советы Хозяйке»

07 апрель 2017, Пятница
446
0
В этом мастер-классе вы научитесь делать красивые подставки под стаканы и приклеивать салфетки без складок

С французского декупаж – d?couper – переводится как «вырезать». Это техника интересного декора, с помощью которой можно украшать мебель, кухонные приборы, посуду и даже садовые ведра. Суть в том, что из салфетки или специальной рисовой декупажной бумаги вырезаются мотивы и приклеиваются к поверхности, которую мы декорируем.

Как сделать чудо своими руками в технике декупаж - «Советы Хозяйке»

Акриловыми красками, чернилами, губками и другими средствами делают художественную обработку и фон. Дальше покрывают красоту лаком, тоже акриловым. Нужно не меньше 4 слоев, чтобы изделие было хорошо защищено.

История декупажа

Как вид изысканного искусства декупаж возник в Германии в 15 веке. Мебель украшали картинками, и эта мода прижилась. В Европе технику декора подхватили спустя 2 столетия, украшая мебель бумагой вместо дорогих инкрустаций. Она стоила гораздо дешевле, но пользовалась огромной популярностью. Мастера наносили на поверхность не меньше 30 слоев лака.

В Италии подхватили интересную методику и назвали ее искусством бедных – arte povera. Сегодня такая раритетная мебель крайне редка и стоит космических денег. Многие современные декораторы и дизайнеры работают в этом стиле, подражая итальянцам.

Виды декупажа

·         Классический.

·         Обратный.

·         Дымчатый.

·         Объемный.

·         Декопатч (отрывание краешков бумаги руками).

Все техники сложные и очень красивые. Их можно осваивать всю жизнь и постоянно находить новые нюансы. Мы расскажем о базовых основах декупажа и научим азам. С них могут начаться ваши первые шедевры.

Как сделать подставки под стаканы

Материалы

  1. Спирт.
  2. Подставки под стаканы (из дерева, пробки) без рисунка.
  3. Клей ПВА или специальный клей для декупажа (продается в магазинах рукоделия или в интернет-магазинах).
  4. Плоская синтетическая кисть для клея.
  5. Декупажная карта или салфетка.
  6. Акриловый лак.
  7. Карандаш и линейка.
  8. Ножницы.

Процесс работы

  • Обработайте поверхность подставок спиртом, чтобы обезжирить ее.
  • Разведите клей ПВА 1 к 1 водой.
  • Вырежьте мотив из декупажной карты или салфетки.
  • Осторожно наклейте его на подставку.
  • Подождите, пока высохнет (30-60 минут), или ускорьте работу посредством фена.
  • Вскройте лаком в 3-4 слоя, перерыв между намазываниями – 30-40 минут.

Маленький секретик: если будете работать с салфеткой, а не с картой, оторвите от нее один слой, а два других выбросьте. Салфетки используют только трехслойные.

Как приклеить салфетку без складок: 


В этом мастер-классе вы научитесь делать красивые подставки под стаканы и приклеивать салфетки без складок С французского декупаж – d?couper – переводится как «вырезать». Это техника интересного декора, с помощью которой можно украшать мебель, кухонные приборы, посуду и даже садовые ведра. Суть в том, что из салфетки или специальной рисовой декупажной бумаги вырезаются мотивы и приклеиваются к поверхности, которую мы декорируем. Акриловыми красками, чернилами, губками и другими средствами делают художественную обработку и фон. Дальше покрывают красоту лаком, тоже акриловым. Нужно не меньше 4 слоев, чтобы изделие было хорошо защищено. История декупажа Как вид изысканного искусства декупаж возник в Германии в 15 веке. Мебель украшали картинками, и эта мода прижилась. В Европе технику декора подхватили спустя 2 столетия, украшая мебель бумагой вместо дорогих инкрустаций. Она стоила гораздо дешевле, но пользовалась огромной популярностью. Мастера наносили на поверхность не меньше 30 слоев лака. В Италии подхватили интересную методику и назвали ее искусством бедных – arte povera. Сегодня такая раритетная мебель крайне редка и стоит космических денег. Многие современные декораторы и дизайнеры работают в этом стиле, подражая итальянцам. Виды декупажа · Классический. · Обратный. · Дымчатый. · Объемный. · Декопатч (отрывание краешков бумаги руками). Все техники сложные и очень красивые. Их можно осваивать всю жизнь и постоянно находить новые нюансы. Мы расскажем о базовых основах декупажа и научим азам. С них могут начаться ваши первые шедевры. Как сделать подставки под стаканы Материалы Спирт. Подставки под стаканы (из дерева, пробки) без рисунка. Клей ПВА или специальный клей для декупажа (продается в магазинах рукоделия или в интернет-магазинах). Плоская синтетическая кисть для клея. Декупажная карта или салфетка. Акриловый лак. Карандаш и линейка. Ножницы. Процесс работы Обработайте поверхность подставок спиртом, чтобы обезжирить ее. Разведите клей ПВА 1 к 1 водой. Вырежьте мотив из декупажной карты или салфетки. Осторожно наклейте его на подставку. Подождите, пока высохнет (30-60 минут), или ускорьте работу посредством фена. Вскройте лаком в 3-4 слоя, перерыв между намазываниями – 30-40 минут. Маленький секретик: если будете работать с салфеткой, а не с картой, оторвите от нее один слой, а два других выбросьте. Салфетки используют только трехслойные. Как приклеить салфетку без складок:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика