Как сделать резную свечу на пасху – мастер-класс - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Как сделать резную свечу на пасху – мастер-класс - «Советы Хозяйке»

Как сделать резную свечу на пасху – мастер-класс - «Советы Хозяйке»

07 апрель 2017, Пятница
477
0


У свечей очень интересная история. Самые первые из них были созданы в Китае из китового жира. Но он быстро таял, и спустя десятки лет свечи усовершенствовали. До 15-го столетия в их состав обязательно включали горючие материалы – бумагу, папирус, сердцевину экзотических растений. В том же 15 веке свеча из круглой или плоской стала цилиндрической – для нее изобрели специальную форму.


Как сделать резную свечу на пасху – мастер-класс - «Советы Хозяйке»


Столетие спустя американские колонисты стали применять растительный воск, и свечи стали намного красивее, не так дымили. Однако дешевыми их назвать было нельзя. Только в 1820 году Мишель Шевроль, гениальный французский химик, сумел выделить из животных жиров и жирных кислот специальное вещество – стеарин. Он был похож на воск, почти не выделял запахов при горении и не коптел. С тех пор свечи стали стоить намного дешевле. Сегодня они доступны всем.



Из свечей на Пасху мы можем вырезать настоящие шедевры. Современные материалы это позволяют. Резная свеча – красивый подарок и в другой праздничный день.



Как сделать резную свечу





  • В специальную форму заливают расплавленный стеарин или парафин.


  • В него вставляют фитиль (нужно проследить, чтобы это было сделано ровно).


  • После застывания заготовку достают из формы.


  • Чтобы она стала цветной, ее снова опускают в слой парафина с предварительно добавленным красителем.



Чем больше вы хотите оттенков на свече, тем больше слоев с добавлением разных красителей используйте. Внимательно подбирайте сочетания: красный и желтый, оранжевый и черный, зеленый и желтый.





  • Заготовку, которая уже окрашена, крепят за фитиль. С нее срезают верхние слои острым лезвием ножа.


  • Эти слои загибают в узоры по своему желанию – изогнутые линии, бантики, цветочки – все, что подскажет фантазия.


  • Все действия производите очень быстро, пока материал не остыл.



Великолепная резная свеча станет прекрасным украшением интерьера или сюрпризом для близких и друзей на пасху. 


У свечей очень интересная история. Самые первые из них были созданы в Китае из китового жира. Но он быстро таял, и спустя десятки лет свечи усовершенствовали. До 15-го столетия в их состав обязательно включали горючие материалы – бумагу, папирус, сердцевину экзотических растений. В том же 15 веке свеча из круглой или плоской стала цилиндрической – для нее изобрели специальную форму. Столетие спустя американские колонисты стали применять растительный воск, и свечи стали намного красивее, не так дымили. Однако дешевыми их назвать было нельзя. Только в 1820 году Мишель Шевроль, гениальный французский химик, сумел выделить из животных жиров и жирных кислот специальное вещество – стеарин. Он был похож на воск, почти не выделял запахов при горении и не коптел. С тех пор свечи стали стоить намного дешевле. Сегодня они доступны всем. Из свечей на Пасху мы можем вырезать настоящие шедевры. Современные материалы это позволяют. Резная свеча – красивый подарок и в другой праздничный день. Как сделать резную свечу В специальную форму заливают расплавленный стеарин или парафин. В него вставляют фитиль (нужно проследить, чтобы это было сделано ровно). После застывания заготовку достают из формы. Чтобы она стала цветной, ее снова опускают в слой парафина с предварительно добавленным красителем. Чем больше вы хотите оттенков на свече, тем больше слоев с добавлением разных красителей используйте. Внимательно подбирайте сочетания: красный и желтый, оранжевый и черный, зеленый и желтый. Заготовку, которая уже окрашена, крепят за фитиль. С нее срезают верхние слои острым лезвием ножа. Эти слои загибают в узоры по своему желанию – изогнутые линии, бантики, цветочки – все, что подскажет фантазия. Все действия производите очень быстро, пока материал не остыл. Великолепная резная свеча станет прекрасным украшением интерьера или сюрпризом для близких и друзей на пасху.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика