8 интересных фактов о кексе - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » 8 интересных фактов о кексе - «Советы Хозяйке»

8 интересных фактов о кексе - «Советы Хозяйке»

01 декабрь 2019, Воскресенье
509
0
Кексы - одни из самых популярных в мире кондитерских изделий. Их рецептура везде отличается в зависимости от традиций и конкретного региона.

  1. На Багамских островах в качестве начинки для кексов используются фрукты, орехи и изюм, предварительно выдержанные в роме несколько месяцев. После выпечки кексы обдают тем же ромом, где ранее держалась начинка. 

  2. Штолен – немецкий кекс прямоугольной формы, который выпекают в канун Рождества. При подаче сладкую выпечку обильно посыпают сахарной пудрой.

  3. В Румынии кекс – очень праздничное блюдо. Его выпекают лишь на Пасху, Рождество и Новый год.

  4. Birnenbrot или грушевый хлеб изготавливают в Швейцарии. В состав выпечки входят цукаты и орехи.

  5. Жители США выпекают кексы с ликером или коньяком, цукатами и орехами. При подаче также посыпают сахарной пудрой.

  6. В Великобритании, как правило, пекут кексы на Рождество. Их обильно смазывают марципаном или белой глазурью. Кроме этого, в сентябре англичане отмечают «Национальную неделю Кексов».

  7. 72 штуки за шесть минут – именно так выглядит мировой рекорд по поеданию кексов. Установил его Патрик Бертолетти в 2012 году. 

  8. Самый огромный кекс в мире испекли под Рождество в Восточном Лондоне (городе Ист-Лондон), который находится в Южной Африке. Его приготовление заняло четверо суток. Для приготовления блюда использовали 50 литров воды, 150 кг муки, 1675 яиц, 70 кг маргарина и 100 кг сахарной глазури. 






 


Кексы - одни из самых популярных в мире кондитерских изделий. Их рецептура везде отличается в зависимости от традиций и конкретного региона. На Багамских островах в качестве начинки для кексов используются фрукты, орехи и изюм, предварительно выдержанные в роме несколько месяцев. После выпечки кексы обдают тем же ромом, где ранее держалась начинка. Штолен – немецкий кекс прямоугольной формы, который выпекают в канун Рождества. При подаче сладкую выпечку обильно посыпают сахарной пудрой. В Румынии кекс – очень праздничное блюдо. Его выпекают лишь на Пасху, Рождество и Новый год. Birnenbrot или грушевый хлеб изготавливают в Швейцарии. В состав выпечки входят цукаты и орехи. Жители США выпекают кексы с ликером или коньяком, цукатами и орехами. При подаче также посыпают сахарной пудрой. В Великобритании, как правило, пекут кексы на Рождество. Их обильно смазывают марципаном или белой глазурью. Кроме этого, в сентябре англичане отмечают «Национальную неделю Кексов». 72 штуки за шесть минут – именно так выглядит мировой рекорд по поеданию кексов. Установил его Патрик Бертолетти в 2012 году. Самый огромный кекс в мире испекли под Рождество в Восточном Лондоне (городе Ист-Лондон), который находится в Южной Африке. Его приготовление заняло четверо суток. Для приготовления блюда использовали 50 литров воды, 150 кг муки, 1675 яиц, 70 кг маргарина и 100 кг сахарной глазури.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика