Традиционная рождественская выпечка: английский рождественский хлеб - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Традиционная рождественская выпечка: английский рождественский хлеб - «Рецепты советы»

Традиционная рождественская выпечка: английский рождественский хлеб - «Рецепты советы»

15 декабрь 2020, Вторник
441
0
Рождественский хлеб центральное блюдо праздничного стола. С него начинается рождественский обед, его украшают различными фигурками и узорами из теста, а также зелёными ветками.

Ингредиенты



  • 350 г - пшеничной муки

  • 50 г + 1 ч. л. коричневого сахара

  • ? ст. - грушевого сока

  • 50 г - цукатов

  • 300 г - сухофруктов (инжир, чернослив, вишня, курага, изюм) 150 г смеси орехов (грецкие, фундук, кешью, миндаль)

  • 150 мл - теплой воды

  • 1 - яйцо

  • 1 - щепотка соли

  • 1 - щепотка ванили

  • 1 - щепотка молотой корицы

  • 1 -  щепотка молотого мускатного ореха

  • 1 -  ст. л. апельсинового джема

  • Дрожжи "Духмяна Хата" - 35 гр 



Традиционная рождественская выпечка: английский рождественский хлеб - «Рецепты советы»

Приготовление 



В старых рецептах фигурируют дрожжи, что роднит эту выпечку со штолленом.
Во времена Диккенса последний день Рождества был кульминацией праздника. Именно в этот день в доме писателя собирались друзья, чтобы выпить пунша и съесть по кусочку праздничного кекса. Кстати, не только королевские кексы в этот день обладали внушительными размерами. Монументальность в принципе была присуща Рождественским пирогам.  



 


  1. В миску всыпать просеянную муку, коричневый сахар, корицу, мускатный орех, соль, яйцо и ванилин.

  2. Перемешать, влить грушевый сок. В теплой воде развести дрожжи "Духмяна Хата" и соединить с мукой.

  3. Всыпать нарезанные сухофрукты, орехи и цукаты (оставить для украшения инжир, вишни и часть орехов).

  4. Замесить тесто, накрыть кухонным полотенцем и отправить в теплое место на 30 минут. 

  5. Форму смазать растительным маслом и выстелить бумагой для выпечки; тесту придать форму батона и  аккуратно уложить в форму. Не забывйате, что работая с выпечкой нужно сохранять спокойствие и хорошее настроение!  

  6. Оставить отстояться на 15 минут  затем отправить заготовку в разогретый до 175 градусов духовой шкаф на 65-75 минут. 
    Рождественский кекс плотный, и печётся долго. Чтобы он пропёкся равномернее, идеально подойдёт форма с толстыми стенками — например, керамическая.

     

  7. Через 30 минут выпечки хлеб накрыть фольгой и продолжить выпекать. Готовому хлебу дать остыть в течение 10 минут, и извлечь из формы.

  8. Обмазать горячим апельсиновым джемом, присыпать 1 ч. л. коричневого сахара и украсить сухофруктами и орехами. 


    А как же в других странах? Например в Германии на Рождество выпекают разные вида хлебов. Дрезденский кекс «Штоллен» символизирует  младенца Христа в пеленках и готовят его из тяжёлого дрожжевого теста задолго до праздников, чтобы кекс успел пропитаться и стать идеально вкусным. 
    Немецкий рождественский хлеб  Advent brot «Фруктовый хлеб», в отличиие от Дрезденского кекса, не сладкий, и подают его с солёным сливочным маслом.

    В Англии кроме Рождественского хлеба готовят рождественский пудинг. Впервые он упоминается в XVII веке. Тогда пудинг готовили в медных котлах за несколько недель до Рождества всей семьёй, и каждый член семьи загадывал желание.


    В Италии самая популярная рождественская выпечка — кекс «Панеттоне». Считается, что традиция готовить его на Рождество возникла в XIII веке





 

 



Рождественский хлеб центральное блюдо праздничного стола. С него начинается рождественский обед, его украшают различными фигурками и узорами из теста, а также зелёными ветками. Ингредиенты 350 г - пшеничной муки 50 г 1 ч. л. коричневого сахара ? ст. - грушевого сока 50 г - цукатов 300 г - сухофруктов (инжир, чернослив, вишня, курага, изюм) 150 г смеси орехов (грецкие, фундук, кешью, миндаль) 150 мл - теплой воды 1 - яйцо 1 - щепотка соли 1 - щепотка ванили 1 - щепотка молотой корицы 1 - щепотка молотого мускатного ореха 1 - ст. л. апельсинового джема Дрожжи "Духмяна Хата" - 35 гр Приготовление В старых рецептах фигурируют дрожжи, что роднит эту выпечку со штолленом. Во времена Диккенса последний день Рождества был кульминацией праздника. Именно в этот день в доме писателя собирались друзья, чтобы выпить пунша и съесть по кусочку праздничного кекса. Кстати, не только королевские кексы в этот день обладали внушительными размерами. Монументальность в принципе была присуща Рождественским пирогам. В миску всыпать просеянную муку, коричневый сахар, корицу, мускатный орех, соль, яйцо и ванилин. Перемешать, влить грушевый сок. В теплой воде развести дрожжи "Духмяна Хата" и соединить с мукой. Всыпать нарезанные сухофрукты, орехи и цукаты (оставить для украшения инжир, вишни и часть орехов). Замесить тесто, накрыть кухонным полотенцем и отправить в теплое место на 30 минут. Форму смазать растительным маслом и выстелить бумагой для выпечки; тесту придать форму батона и аккуратно уложить в форму. Не забывйате, что работая с выпечкой нужно сохранять спокойствие и хорошее настроение! Оставить отстояться на 15 минут затем отправить заготовку в разогретый до 175 градусов духовой шкаф на 65-75 минут. Рождественский кекс плотный, и печётся долго. Чтобы он пропёкся равномернее, идеально подойдёт форма с толстыми стенками — например, керамическая. Через 30 минут выпечки хлеб накрыть фольгой и продолжить выпекать. Готовому хлебу дать остыть в течение 10 минут, и извлечь из формы. Обмазать горячим апельсиновым джемом, присыпать 1 ч. л. коричневого сахара и украсить сухофруктами и орехами. А как же в других странах? Например в Германии на Рождество выпекают разные вида хлебов. Дрезденский кекс «Штоллен» символизирует младенца Христа в пеленках и готовят его из тяжёлого дрожжевого теста задолго до праздников, чтобы кекс успел пропитаться и стать идеально вкусным. Немецкий рождественский хлеб Advent brot «Фруктовый хлеб», в отличиие от Дрезденского кекса, не сладкий, и подают его с солёным сливочным маслом. В Англии кроме Рождественского хлеба готовят рождественский пудинг. Впервые он упоминается в XVII веке. Тогда пудинг готовили в медных котлах за несколько недель до Рождества всей семьёй, и каждый член семьи загадывал желание. В Италии самая популярная рождественская выпечка — кекс «Панеттоне». Считается, что традиция готовить его на Рождество возникла в XIII веке
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика