Как правильно обрезать виноград и не наделать ошибок - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Как правильно обрезать виноград и не наделать ошибок - «Советы Хозяйке»

Как правильно обрезать виноград и не наделать ошибок - «Советы Хозяйке»

05 апрель 2017, Среда
405
0
Много дачников обрезают виноград ежегодно, каждую весну. Но правильно ли они это делают? Давайте разберемся.

Чтобы виноград давал богатый урожай, весной его обязательно обрезают. Это необходимо не только для формирования куста, но и для улучшения вкуса гроздей. Пускать побеги при обрезке нужно горизонтально, а не вертикально, вопреки распространенному мнению новичков.

Как правильно обрезать виноград и не наделать ошибок - «Советы Хозяйке»

Это укорит созревание винограда, а уход за кустом станет намного проще. Обрезать виноград нужно в начале марта или, если погода не позволяет – в начале апреля. Температура воздуха должна стабильно держаться на отметке не менее +5 градусов.

Помните, что при выращивании винограда основная задача – сформировать сильные побеги. Их толщина должна быть от 6 мм. Виноградный куст формируют не сразу, а на следующий год после посадки.

Вот как обрезать виноград пошагово – очень подробный мастер-класс:


Много дачников обрезают виноград ежегодно, каждую весну. Но правильно ли они это делают? Давайте разберемся. Чтобы виноград давал богатый урожай, весной его обязательно обрезают. Это необходимо не только для формирования куста, но и для улучшения вкуса гроздей. Пускать побеги при обрезке нужно горизонтально, а не вертикально, вопреки распространенному мнению новичков. Это укорит созревание винограда, а уход за кустом станет намного проще. Обрезать виноград нужно в начале марта или, если погода не позволяет – в начале апреля. Температура воздуха должна стабильно держаться на отметке не менее 5 градусов. Помните, что при выращивании винограда основная задача – сформировать сильные побеги. Их толщина должна быть от 6 мм. Виноградный куст формируют не сразу, а на следующий год после посадки. Вот как обрезать виноград пошагово – очень подробный мастер-класс:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика