Как выбрать постельное белье: 5 советов для здорового сна - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Как выбрать постельное белье: 5 советов для здорового сна - «Советы Хозяйке»

Как выбрать постельное белье: 5 советов для здорового сна - «Советы Хозяйке»

05 апрель 2017, Среда
412
0
Хорошо ли вы спите? Ответьте на этот вопрос, оценив свое новенькое постельное белье

Больше трети всей жизни человек спит. На чем он спит – вот вопрос. Белье из синтетики или с плохим составом «дарит» коже лишние морщины. Мы не высыпаемся. И вообще – спать на качественном белье приятнее и комфортнее. Как его правильно выбрать?

Совет №1. Белье должно дышать

Как выбрать постельное белье: 5 советов для здорового сна - «Советы Хозяйке»

Этот эффект обеспечивают ткани, а именно: лен, хлопок, натуральный шелк. Из хлопковых тканей отдайте предпочтение сатину, бязи, ситцу, батисту. Они отлично впитывают влагу и не создают условий для аллергии, как это бывает с синтетикой.

Совет №2. Проверьте плотность ткани

Интересно, что на плотность ткани влияет количество переплетений нити. Самое высокое качество – 500 переплетений. Для постели среднего ценового формата от 400 грн производят ткань от 60 переплетений. Этого достаточно для натуральности постели, но ее износостойкость будет в разы меньше. Не страшно: если вы не располагаете достаточными средствами, просто купите новый комплект белья через год-два.

Совет 3№. Рассмотрите качество швов

 

Брендовые пододеяльники, простыни и наволочки отличаются идеальными швами. Это – характеристика качественной постели. Если вы видите торчащие концы ниток, неровную строчку, откажитесь от покупки. Специальный бельевой шов, двойной, а не ординарный – стандарт качества постельного комплекта.

Совет №4. Оцените расцветку

Никому не хочется, чтобы любимая простынь в милую мелкую ромашку полиняла после первой же стирки.

Обратите внимание на ровные тона, отсутствие цветовых «скачков». Нельзя допускать, чтобы роза на одной наволочке была прорисована ассиметричнее, чем на другой, если этого не предполагает орнамент. Посмотрите на этикетку: если рекомендованная температура стирки более 60 градусов, значит, краситель стойкий.

Совет №5. Принюхайтесь

Оценка запаха – важный фактор при выборе постельного белья. Оно должно пахнуть новенькой тканью, а не химикатами или залежалым товаром. Нравится запах – высока вероятность, что вы окончательно протестировали покупку. 


Хорошо ли вы спите? Ответьте на этот вопрос, оценив свое новенькое постельное белье Больше трети всей жизни человек спит. На чем он спит – вот вопрос. Белье из синтетики или с плохим составом «дарит» коже лишние морщины. Мы не высыпаемся. И вообще – спать на качественном белье приятнее и комфортнее. Как его правильно выбрать? Совет №1. Белье должно дышать Этот эффект обеспечивают ткани, а именно: лен, хлопок, натуральный шелк. Из хлопковых тканей отдайте предпочтение сатину, бязи, ситцу, батисту. Они отлично впитывают влагу и не создают условий для аллергии, как это бывает с синтетикой. Совет №2. Проверьте плотность ткани Интересно, что на плотность ткани влияет количество переплетений нити. Самое высокое качество – 500 переплетений. Для постели среднего ценового формата от 400 грн производят ткань от 60 переплетений. Этого достаточно для натуральности постели, но ее износостойкость будет в разы меньше. Не страшно: если вы не располагаете достаточными средствами, просто купите новый комплект белья через год-два. Совет 3№. Рассмотрите качество швов Брендовые пододеяльники, простыни и наволочки отличаются идеальными швами. Это – характеристика качественной постели. Если вы видите торчащие концы ниток, неровную строчку, откажитесь от покупки. Специальный бельевой шов, двойной, а не ординарный – стандарт качества постельного комплекта. Совет №4. Оцените расцветку Никому не хочется, чтобы любимая простынь в милую мелкую ромашку полиняла после первой же стирки. Обратите внимание на ровные тона, отсутствие цветовых «скачков». Нельзя допускать, чтобы роза на одной наволочке была прорисована ассиметричнее, чем на другой, если этого не предполагает орнамент. Посмотрите на этикетку: если рекомендованная температура стирки более 60 градусов, значит, краситель стойкий. Совет №5. Принюхайтесь Оценка запаха – важный фактор при выборе постельного белья. Оно должно пахнуть новенькой тканью, а не химикатами или залежалым товаром. Нравится запах – высока вероятность, что вы окончательно протестировали покупку.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика