Эффектное чаепитие: готовим кристаллы из сахара (видео) - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Эффектное чаепитие: готовим кристаллы из сахара (видео) - «Советы Хозяйке»

Эффектное чаепитие: готовим кристаллы из сахара (видео) - «Советы Хозяйке»

04 апрель 2017, Вторник
446
0


С выращиванием кристаллов многие из нас знакомы еще по школе. Правда, в юные годы на уроках химии «выращивание» производилось из соли. Сегодня же вырастить кристаллы можно и из сахара. И при этом не только в качестве наглядного опыта с детками (это, кстати, тоже будет полезно), но и для изготовления эффектного дополнения к праздничному чаепитию.



Сегодня палочки с кристаллами сахара уже вовсю используются в модных кафе по всему миру.


Эффектное чаепитие: готовим кристаллы из сахара (видео) - «Советы Хозяйке»


Как сделать палочку с кристаллами сахара



Для того, чтобы вырастить это сладкое чудо, необходимы:




  • Вода – 2 ст.


  • Сахар – 5 ст.


  • Деревянные палочки (для мини-шашлыков, для суши и т.д.)


  • Плотная бумага


  • Стаканы или баночки


  • Пищевые красители.



Выращивание кристаллов




  • Делаем сироп. Берем ? ст. воды, доводим до кипения и растворяем в нем 2 ст. л. сахара.


  • Берем палочку, окунаем в сироп.


  • На бумаге насыпаем сахар и обваливаем сладкую палочку в нем. Так делаем со всеми палочками, которые планируем «украсить» кристаллами. Палочки оставляем на 8-12 часов, чтобы они хорошо высохли.





  • В кастрюлю наливаем 2 ст. воды, растворяем в нем 2,5 ст. сахара. Затем добавляем еще 2,5 ст. сахара. И варим до полного растворения сахар. Охлаждаем сироп 15 минут.


  • Берем небольшие листочки плотной бумаги, протыкаем сладкими  деревянными палочками. Но делаем это осторожно, чтобы не осыпался сахар.





  • Горячий сироп наливаем в одноразовые стаканчики, в каждый окунаем палочку с сахаром. При этом надо следить, чтобы она не касалась дна палочки.


  • Кристаллы в среднем растут в течение недели.



Советы для удачного эксперимента



Кристаллы можно делать цветными: для этого в горячий сироп добавляем пищевой краситель.





  • Держать палочку в сладком растворе не стоит более 7 дней: иначе стакан закристаллизуется и вы уже его не отмоете.


  • Кристаллы не образуются, если вы возьмете больше или меньше сахара.


  • Подробную инструкцию по выращиванию кристаллов вы также найдете в видео. А какие добавки сделают ваш чай еще и супер-полезным, вы можете прочесть здесь.




С выращиванием кристаллов многие из нас знакомы еще по школе. Правда, в юные годы на уроках химии «выращивание» производилось из соли. Сегодня же вырастить кристаллы можно и из сахара. И при этом не только в качестве наглядного опыта с детками (это, кстати, тоже будет полезно), но и для изготовления эффектного дополнения к праздничному чаепитию. Сегодня палочки с кристаллами сахара уже вовсю используются в модных кафе по всему миру. Как сделать палочку с кристаллами сахара Для того, чтобы вырастить это сладкое чудо, необходимы: Вода – 2 ст. Сахар – 5 ст. Деревянные палочки (для мини-шашлыков, для суши и т.д.) Плотная бумага Стаканы или баночки Пищевые красители. Выращивание кристаллов Делаем сироп. Берем ? ст. воды, доводим до кипения и растворяем в нем 2 ст. л. сахара. Берем палочку, окунаем в сироп. На бумаге насыпаем сахар и обваливаем сладкую палочку в нем. Так делаем со всеми палочками, которые планируем «украсить» кристаллами. Палочки оставляем на 8-12 часов, чтобы они хорошо высохли. В кастрюлю наливаем 2 ст. воды, растворяем в нем 2,5 ст. сахара. Затем добавляем еще 2,5 ст. сахара. И варим до полного растворения сахар. Охлаждаем сироп 15 минут. Берем небольшие листочки плотной бумаги, протыкаем сладкими деревянными палочками. Но делаем это осторожно, чтобы не осыпался сахар. Горячий сироп наливаем в одноразовые стаканчики, в каждый окунаем палочку с сахаром. При этом надо следить, чтобы она не касалась дна палочки. Кристаллы в среднем растут в течение недели. Советы для удачного эксперимента Кристаллы можно делать цветными: для этого в горячий сироп добавляем пищевой краситель. Держать палочку в сладком растворе не стоит более 7 дней: иначе стакан закристаллизуется и вы уже его не отмоете. Кристаллы не образуются, если вы возьмете больше или меньше сахара. Подробную инструкцию по выращиванию кристаллов вы также найдете в видео. А какие добавки сделают ваш чай еще и супер-полезным, вы можете прочесть здесь.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика