Приметы на 27 июля - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Приметы на 27 июля - «Советы Хозяйке»

Приметы на 27 июля - «Советы Хозяйке»

27 июль 2019, Суббота
469
0
27 июля - день Акилы Соломенного. Еще он называется Дозоры. Акилой дата названа в честь почитания памяти одного из апостолов Божьих.


Почему день назывался Дозоры?  

Жители верили, что в  этот день в спустившихся над полями вихрях находятся нечистые силы, которые пытаются проникнуть в жилища. При ударе молнии в такой вихрь нечисть перевоплощается в потерявшуюся корову, козу, птицу или осиротевшего младенца, а потом просится к крестьянам в жилье. Чтобы избежать этого, дозорные пристально смотрели за полями.





  • Если в день Акилы примечали отсутствие осадков, то готовились к сухой осенней поре.

  • Рассвет в огненных тонах и обилие облаков извещали о надвигающейся грозе.

  • Видя спокойных чаек на воде, жители ожидали погожий день.

  • Разлетавшиеся вечером летучие мыши также сулили хорошую погоду. 




В этот день существовала традиция почитать дух поля – Полевого. Он считался добрым духом, оберегающим поля от непогоды и вредителей. Верили, что он живет в самой ниве, потому при жатве крестьяне не обрабатывали малую часть поля. Также к оставленным колосьям приносили горшок вареной каши и просили у Полевого позаботиться о будущем урожае.

27 июля - день Акилы Соломенного. Еще он называется Дозоры. Акилой дата названа в честь почитания памяти одного из апостолов Божьих. Почему день назывался Дозоры? Жители верили, что в этот день в спустившихся над полями вихрях находятся нечистые силы, которые пытаются проникнуть в жилища. При ударе молнии в такой вихрь нечисть перевоплощается в потерявшуюся корову, козу, птицу или осиротевшего младенца, а потом просится к крестьянам в жилье. Чтобы избежать этого, дозорные пристально смотрели за полями. Если в день Акилы примечали отсутствие осадков, то готовились к сухой осенней поре. Рассвет в огненных тонах и обилие облаков извещали о надвигающейся грозе. Видя спокойных чаек на воде, жители ожидали погожий день. Разлетавшиеся вечером летучие мыши также сулили хорошую погоду. В этот день существовала традиция почитать дух поля – Полевого. Он считался добрым духом, оберегающим поля от непогоды и вредителей. Верили, что он живет в самой ниве, потому при жатве крестьяне не обрабатывали малую часть поля. Также к оставленным колосьям приносили горшок вареной каши и просили у Полевого позаботиться о будущем урожае.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика