Приметы на 28 июля - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Приметы на 28 июля - «Советы Хозяйке»

Приметы на 28 июля - «Советы Хозяйке»

28 июль 2019, Воскресенье
545
0
28 июля по народному календарю отмечается день Кирика и Улиты. Назван он в честь двух святых – Кирика и Иулитты, мучеников, отдавших свою жизнь за веру во Христа.


В этот день люди старались поменьше выходить из дома, так как верили, что на улице разгуливают нечистые силы и пытаются навредить каждому встречному. Такое поверье возникало в связи с погодой. Часто в этот день случалась непогода, и было невозможно заниматься ни уборкой зерновых, ни заготовкой сена, ни ходить в лес за грибами и ягодами.




  • Если на 28 июля примечали ветер с юга, то готовились к теплу, с востока – к непогоде.

  • Частые раскаты грома  с утра, означали что к вечеру пойдет ливень.

  • Туманная погода сулила выпадение сильных осадков на следующий день.

  • Стрекот кузнечиков - к засушливым дням. 



Такое поверье возникало в связи с погодой. Часто в этот день случалась непогода, и было невозможно заниматься ни уборкой зерновых, ни заготовкой сена, ни ходить в лес за грибами и ягодами.

28 июля по народному календарю отмечается день Кирика и Улиты. Назван он в честь двух святых – Кирика и Иулитты, мучеников, отдавших свою жизнь за веру во Христа. В этот день люди старались поменьше выходить из дома, так как верили, что на улице разгуливают нечистые силы и пытаются навредить каждому встречному. Такое поверье возникало в связи с погодой. Часто в этот день случалась непогода, и было невозможно заниматься ни уборкой зерновых, ни заготовкой сена, ни ходить в лес за грибами и ягодами. Если на 28 июля примечали ветер с юга, то готовились к теплу, с востока – к непогоде. Частые раскаты грома с утра, означали что к вечеру пойдет ливень. Туманная погода сулила выпадение сильных осадков на следующий день. Стрекот кузнечиков - к засушливым дням. Такое поверье возникало в связи с погодой. Часто в этот день случалась непогода, и было невозможно заниматься ни уборкой зерновых, ни заготовкой сена, ни ходить в лес за грибами и ягодами.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика