Топ-4 наикрасивейших мускари (фото) - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Топ-4 наикрасивейших мускари (фото) - «Советы Хозяйке»

Топ-4 наикрасивейших мускари (фото) - «Советы Хозяйке»

23 февраль 2017, Четверг
457
0
Едва успеет растаять снег, в саду появляются цветы-первенцы и среди них – нежные мускари, напоминающие миниатюрные гиацинты. Их еще называют мышиными гиацинтами, или гадючим луком. В Турции мускари называют «муши-руми», что означает «ты получишь все, что я только могу тебе дать». 
Мускари (Muscari) – такое название этот прелестный цветок получил благодаря своему аромату, схожему с  запахом мускуса, а «мышиным гиацинтом» из-за малых размеров (букет спокойно уместится в лапке полевой мыши) и собственно сходства с этим зверьком.
Как и большинство других мелко луковичных цветов, мускари используют в основном для оформления альпийской горки, переднего края бордюров и клумб, а так же создания эффектных «голубых морей» на газонах, если посадить луковицы на газоне (об этом мы рассказывали в наших предыдущих статьях).
Мы предлагаем наш рейтинг лучших сортов мускари и напоминаем: вторая половина августа – лучшее время, чтобы высадить мелкие луковичные для формирования рабаток или цветников на следующий год. Поскольку густой тени они не любят, их не следует сажать под вечнозелеными деревьями и кустарниками. Особый плюс в том, что мускари дают большой прирост и не требуют выкопки многие годы, пока куст не разрастется. Делят разросшиеся мускари не чаще одного раза в 3 года, с августа по октябрь. Укрывают на зиму только в первый год посадки.
VALERIE FINNIS 
Период цветения: апрель – май. Высота: 10 см
Топ-4 наикрасивейших мускари (фото) - «Советы Хозяйке»

JOYCT SPIRIT
Период цветения: апрель – май. Высота: 15 см

COMOSUM PLUMOSUM 
Период цветения: апрель – май. Высота: 25 см

LATIFOLIUM
Период цветения: апрель – май. Высота: 25 см

 Автор Татьяна Тузова 

Едва успеет растаять снег, в саду появляются цветы-первенцы и среди них – нежные мускари, напоминающие миниатюрные гиацинты. Их еще называют мышиными гиацинтами, или гадючим луком. В Турции мускари называют «муши-руми», что означает «ты получишь все, что я только могу тебе дать». Мускари (Muscari) – такое название этот прелестный цветок получил благодаря своему аромату, схожему с запахом мускуса, а «мышиным гиацинтом» из-за малых размеров (букет спокойно уместится в лапке полевой мыши) и собственно сходства с этим зверьком. Как и большинство других мелко луковичных цветов, мускари используют в основном для оформления альпийской горки, переднего края бордюров и клумб, а так же создания эффектных «голубых морей» на газонах, если посадить луковицы на газоне (об этом мы рассказывали в наших предыдущих статьях). Мы предлагаем наш рейтинг лучших сортов мускари и напоминаем: вторая половина августа – лучшее время, чтобы высадить мелкие луковичные для формирования рабаток или цветников на следующий год. Поскольку густой тени они не любят, их не следует сажать под вечнозелеными деревьями и кустарниками. Особый плюс в том, что мускари дают большой прирост и не требуют выкопки многие годы, пока куст не разрастется. Делят разросшиеся мускари не чаще одного раза в 3 года, с августа по октябрь. Укрывают на зиму только в первый год посадки. VALERIE FINNIS Период цветения: апрель – май. Высота: 10 см JOYCT SPIRIT Период цветения: апрель – май. Высота: 15 см COMOSUM PLUMOSUM Период цветения: апрель – май. Высота: 25 см LATIFOLIUM Период цветения: апрель – май. Высота: 25 см Автор Татьяна Тузова
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика