Упаковка по-японски: фурошики покоряет Европу (видео, схемы) - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Упаковка по-японски: фурошики покоряет Европу (видео, схемы) - «Советы Хозяйке»

Упаковка по-японски: фурошики покоряет Европу (видео, схемы) - «Советы Хозяйке»

04 январь 2017, Среда
452
0


Фурошики – это пример того, как обычный кусок ткани может стать самой настоящей палочкой-выручалочкой. С помощью этой японской техники (или как ее еще называют европейцы фуросики) можно творить настоящие чудеса. И удивлять всех вокруг.




Фурошики – это японская техника складывания ткани. Появилась она еще в 710-794 годах нашей эры в Японии.  Само слово «фурошики» переводится как «банный коврик». Именно с небольшим квадратным отрезом ткани японцы когда-то ходили в баню, заворачивая в него сменное кимоно. Затем эта техника вошла в повседневный обиход, превратившись в эффектную и очень удобную упаковку.


Упаковка по-японски: фурошики покоряет Европу (видео, схемы) - «Советы Хозяйке»


А сегодня фурошики вообще переживает второе рождение в Японии: не так давно в продаже появились ноутбуки, запакованные по технике фурошики в отрез ткани. И традиционно, и оригинально. В Европе, в которой с каждым годом все актуальней становится вопрос экологии, техника фурошики воспринимается как альтернатива традиционным упаковочным материалам. А еще это просто красиво, ведь выбрав яркую ткань можно сделать красивую сумочку.




Кстати, схем в технике фурошико существует множество. Можно выбрать любую, исходя из потребностей.




А как на практике происходит упаковка предметов по этой технике, смотрите видео.





Юлия Величко


Фурошики – это пример того, как обычный кусок ткани может стать самой настоящей палочкой-выручалочкой. С помощью этой японской техники (или как ее еще называют европейцы фуросики) можно творить настоящие чудеса. И удивлять всех вокруг. Фурошики – это японская техника складывания ткани. Появилась она еще в 710-794 годах нашей эры в Японии. Само слово «фурошики» переводится как «банный коврик». Именно с небольшим квадратным отрезом ткани японцы когда-то ходили в баню, заворачивая в него сменное кимоно. Затем эта техника вошла в повседневный обиход, превратившись в эффектную и очень удобную упаковку. А сегодня фурошики вообще переживает второе рождение в Японии: не так давно в продаже появились ноутбуки, запакованные по технике фурошики в отрез ткани. И традиционно, и оригинально. В Европе, в которой с каждым годом все актуальней становится вопрос экологии, техника фурошики воспринимается как альтернатива традиционным упаковочным материалам. А еще это просто красиво, ведь выбрав яркую ткань можно сделать красивую сумочку. Кстати, схем в технике фурошико существует множество. Можно выбрать любую, исходя из потребностей. А как на практике происходит упаковка предметов по этой технике, смотрите видео. Юлия Величко
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика