Ночник «Цветущая вишня» - «Поделки» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Сувениры и подарки » Ночник «Цветущая вишня» - «Поделки»

Ночник «Цветущая вишня» - «Поделки»

23 сентябрь 2022, Пятница
375
0

Чтобы сделать красивый и необычный ночник своими руками, вам не понадобятся какие-то особые навыки, эксклюзивные материалы и инструменты. Вам даже не нужно знать азы электротехники. Все, что от вас требуется – несколько минут свободного времени и желание творить, а все остальное у вас, вероятно, уже имеется. Дело в том, что ночник мы будем делать из подручных материалов. Если же у вас чего-то нет, вы отыщете это без труда.



Ночник «Цветущая вишня» - «Поделки»

Красивый самодельный ночник на батарейках в виде ветки цветущей вишни (а многие говорят, что это ветка сакуры или орхидеи – кому как нравится, кто как видит) отлично впишется в любой интерьер и наполнит комнату теплым приглушенным светом, создаст уют.


Что нам понадобится?

  • обычная ветка

  • гирлянда на 10-12 лампочек (лучше на батарейках)

  • проволока или зажимы

  • гофрированная бумага (3 листа)

  • изолента черного цвета




Как сделать ночник?

Ветку нужно зашкурить и очистить, чтобы на ней не было лишней коры, шелухи и зацепок. Лучше покрыть ее лаком – так она станет гораздо прочнее.




По всей длине ветки крепим гирлянду с помощью специальных зажимов или обычной проволоки. Не переживайте, если они смотрятся не очень красиво – мы все равно спрячем зажимы под изолентой.




Приступаем к изготовлению лепестков. Кладем три листа гофрированной бумаги (два оттенка розового цвета и один белый) друг на друга и вырезаем из нее квадратики размером 4*4 см (если лампочки на гирлянде большие, сделайте лепестки 6*6 см). Если у вас 10 лампочек, то квадратиков получится 30 (по 3 квадрата на один цветок), если 12 – то 36.






Складываем квадрат вот таким образом.




Вырезаем полукруг, чтобы получился лепесток.




Аккуратно формируем лепесток вокруг лампочки и аккуратно закрепляем его с помощью проволоки.




Совет: если хотите сделать пышные цветы, то число листов гофрированной бумаги увеличьте до 5-6 штук.


Осталось только обмотать ветку изолентой. Делайте это аккуратно, не допускайте пробелов.


Готовую ветку можно поставить в задекорированный стакан. Поместите в него отсек для батареек, а сверху положите картонку или что-то, что скроет его на время, но не затруднит включение ночника. Впрочем, ветку можно просто приклеить куда захочется или куда-то воткнуть .




Ночник «Цветущая вишня» готов!

Смотрите также: ночник из бутылки своими руками


Чтобы сделать красивый и необычный ночник своими руками, вам не понадобятся какие-то особые навыки, эксклюзивные материалы и инструменты. Вам даже не нужно знать азы электротехники. Все, что от вас требуется – несколько минут свободного времени и желание творить, а все остальное у вас, вероятно, уже имеется. Дело в том, что ночник мы будем делать из подручных материалов. Если же у вас чего-то нет, вы отыщете это без труда. Красивый самодельный ночник на батарейках в виде ветки цветущей вишни (а многие говорят, что это ветка сакуры или орхидеи – кому как нравится, кто как видит) отлично впишется в любой интерьер и наполнит комнату теплым приглушенным светом, создаст уют. Что нам понадобится? обычная ветка гирлянда на 10-12 лампочек (лучше на батарейках) проволока или зажимы гофрированная бумага (3 листа) изолента черного цвета Как сделать ночник? Ветку нужно зашкурить и очистить, чтобы на ней не было лишней коры, шелухи и зацепок. Лучше покрыть ее лаком – так она станет гораздо прочнее. По всей длине ветки крепим гирлянду с помощью специальных зажимов или обычной проволоки. Не переживайте, если они смотрятся не очень красиво – мы все равно спрячем зажимы под изолентой. Приступаем к изготовлению лепестков. Кладем три листа гофрированной бумаги (два оттенка розового цвета и один белый) друг на друга и вырезаем из нее квадратики размером 4*4 см (если лампочки на гирлянде большие, сделайте лепестки 6*6 см). Если у вас 10 лампочек, то квадратиков получится 30 (по 3 квадрата на один цветок), если 12 – то 36. Складываем квадрат вот таким образом. Вырезаем полукруг, чтобы получился лепесток. Аккуратно формируем лепесток вокруг лампочки и аккуратно закрепляем его с помощью проволоки. Совет: если хотите сделать пышные цветы, то число листов гофрированной бумаги увеличьте до 5-6 штук. Осталось только обмотать ветку изолентой. Делайте это аккуратно, не допускайте пробелов. Готовую ветку можно поставить в задекорированный стакан. Поместите в него отсек для батареек, а сверху положите картонку или что-то, что скроет его на время, но не затруднит включение ночника. Впрочем, ветку можно просто приклеить куда захочется или куда-то воткнуть . Ночник «Цветущая вишня» готов! Смотрите также: ночник из бутылки своими руками
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика