Идеальный дуэт: продукты, которые сочетаются с утренним кофе - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » СТАТЬИ » Идеальный дуэт: продукты, которые сочетаются с утренним кофе - «Рецепты советы»

Идеальный дуэт: продукты, которые сочетаются с утренним кофе - «Рецепты советы»

23 апрель 2016, Суббота
459
0
Главное правило кофейной культуры – кофе должен быть качественным и только натуральным.

Многие люди не представляют свою жизнь без чашечки свежесваренного кофе. Узнайте, с какими продуктами он гармонирует лучше всего.


Наиболее полезные сочетания кофе с другими продуктами:



Идеальный дуэт: продукты, которые сочетаются с утренним кофе - «Рецепты советы»


  • изюм без косточек – благодаря кофе усиливается активность кишечника;

  • курага и урюк  - стимулируют сердечную мышцу, особенно в жаркую погоду;

  • соль – очищает лимфосистему организма;

  • орехи – содержат в себе растительные жиры-масла, которые в сочетании с кофе предотвращают набор лишнего веса (в отличие от молочных продуктов);

  • соки свежеотжатые – оказывают противоотечное действие;

  • инжир и финики – вместе с кофе улучшают работу желудочно-кишечного тракта;

  • минеральная или талая вода – подчеркивают богатый вкус кофе и в целом благоприятно влияют на организм человека.


Указанные выше продукты – важная составляющая всей кофейной культуры  и традиционное сопровождение кофе в восточных странах. Интересно, что сладости, приготовленные с орехами, инжиром и финиками нейтрализуют возбуждающее действие кофеина в кофе. Неудивительно, что в жарких пустынях кофе пьют постоянно.




Как правильно употреблять кофе с алкоголем




Кофейная культура также проявляется и в употреблении кофе со спиртными напитками. Оставляем вам несколько подсказок, как делать это разумно и без вреда для здоровья:



  • Кофе категорически не сочетается с вином. Несмотря на то, что кофе, как и виноград, растет более чем в 40 странах мира и обладает различными вкусами и ароматами, сочетать их ни в коем случае нельзя. Проблемы с желудком гарантированы!

  • Нельзя пить много кофе с ликером и на голодный желудок. Спиртное с сахаром в горячем виде очень расслабляет. Последствия непредсказуемы.

  • Откажитесь от кофе со спиртным на ночь. Сильно возбуждает аппетит.

  • Кофе с коньяком – классика, проверенная годами. Все дело в том, что в коньяке содержатся дубильные вещества, которые расширяют сосуды. А кофеин в свою очередь сужает сосуды, поэтому опьянение наступает не слишком быстро.



Предлагаем вашему вниманию вкуснейший рецепт кофе.




Ингредиенты:



  • Свежемолотый кофе 2 ч.л.

  • Вода – 100 мл

  • Сахар коричневый – ? ч.л.


Способ приготовления:



  1. В чашку добавьте кофе и горячей воды.

  2. Варите на слабом нагреве, плавно покачивая турку круговыми движениями.

  3. Когда на поверхности кофе появится обильная воздушная пена, снимите с огня.


Приятного аппетита!




Главное правило кофейной культуры – кофе должен быть качественным и только натуральным. Многие люди не представляют свою жизнь без чашечки свежесваренного кофе. Узнайте, с какими продуктами он гармонирует лучше всего. Наиболее полезные сочетания кофе с другими продуктами: изюм без косточек – благодаря кофе усиливается активность кишечника; курага и урюк - стимулируют сердечную мышцу, особенно в жаркую погоду; соль – очищает лимфосистему организма; орехи – содержат в себе растительные жиры-масла, которые в сочетании с кофе предотвращают набор лишнего веса (в отличие от молочных продуктов); соки свежеотжатые – оказывают противоотечное действие; инжир и финики – вместе с кофе улучшают работу желудочно-кишечного тракта; минеральная или талая вода – подчеркивают богатый вкус кофе и в целом благоприятно влияют на организм человека. Указанные выше продукты – важная составляющая всей кофейной культуры и традиционное сопровождение кофе в восточных странах. Интересно, что сладости, приготовленные с орехами, инжиром и финиками нейтрализуют возбуждающее действие кофеина в кофе. Неудивительно, что в жарких пустынях кофе пьют постоянно. Как правильно употреблять кофе с алкоголем Кофейная культура также проявляется и в употреблении кофе со спиртными напитками. Оставляем вам несколько подсказок, как делать это разумно и без вреда для здоровья: Кофе категорически не сочетается с вином. Несмотря на то, что кофе, как и виноград, растет более чем в 40 странах мира и обладает различными вкусами и ароматами, сочетать их ни в коем случае нельзя. Проблемы с желудком гарантированы! Нельзя пить много кофе с ликером и на голодный желудок. Спиртное с сахаром в горячем виде очень расслабляет. Последствия непредсказуемы. Откажитесь от кофе со спиртным на ночь. Сильно возбуждает аппетит. Кофе с коньяком – классика, проверенная годами. Все дело в том, что в коньяке содержатся дубильные вещества, которые расширяют сосуды. А кофеин в свою очередь сужает сосуды, поэтому опьянение наступает не слишком быстро. Предлагаем вашему вниманию вкуснейший рецепт кофе. Ингредиенты: Свежемолотый кофе 2 ч.л. Вода – 100 мл Сахар коричневый – ? ч.л. Способ приготовления: В чашку добавьте кофе и горячей воды. Варите на слабом нагреве, плавно покачивая турку круговыми движениями. Когда на поверхности кофе появится обильная воздушная пена, снимите с огня. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика