Праздник Покрова Пресвятой Богородицы – 2021: что приготовить на праздничный стол - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Праздник Покрова Пресвятой Богородицы – 2021: что приготовить на праздничный стол - «Советы Хозяйке»

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы – 2021: что приготовить на праздничный стол - «Советы Хозяйке»

14 октябрь 2021, Четверг
430
0
В значимый у большинства украинцев день принято накрывать праздничный стол.

Покров Пресвятой Богородицы традиционно отмечается православными 14 октября. А так как для украинцев это еще и тройной праздник, то стоит его отметить весело и широко. Наши предки, к примеру, в этот день накрывали богатые столы, пекли пироги и угощали всех гостей, а также неимущих.


С давних времен в этот день было принято готовить вареники. Современные хозяюшки могут не только отдать дань традициям, подав это блюдо, но и сделать его ярким и красочным. Не хотите экспериментировать с цветами, тогда слепите вареники красиво, украсив «косичкой».


 



Праздник Покрова Пресвятой Богородицы – 2021: что приготовить на праздничный стол - «Советы Хозяйке»

Также на праздник Покров можно приготовить и необычные голубцы – «завиванцы». Изюминка этого блюда заключается в том, что в капустные листья заворачивается не фарш! Из мясного на праздничном столе будет уместной домашняя колбаса, которую можно приготовить в фольге. Или отбивные, которые не надо отбивать. Нотку патриотизма добавят столу необычные блюда из сала.


А ко всем этим блюдам отлично подойдет украинский соус – хренодер!




И конечно же, не забудьте про маринованную селедку или салат «Сельдь под шубой».




А на десерт обязательно подайте сливово-виноградный пирог или тыквенный кекс без муки. И в таком случае ваш праздник точно будет вкусным!


 


 


 


В значимый у большинства украинцев день принято накрывать праздничный стол. Покров Пресвятой Богородицы традиционно отмечается православными 14 октября. А так как для украинцев это еще и тройной праздник, то стоит его отметить весело и широко. Наши предки, к примеру, в этот день накрывали богатые столы, пекли пироги и угощали всех гостей, а также неимущих. С давних времен в этот день было принято готовить вареники. Современные хозяюшки могут не только отдать дань традициям, подав это блюдо, но и сделать его ярким и красочным. Не хотите экспериментировать с цветами, тогда слепите вареники красиво, украсив «косичкой». Также на праздник Покров можно приготовить и необычные голубцы – «завиванцы». Изюминка этого блюда заключается в том, что в капустные листья заворачивается не фарш! Из мясного на праздничном столе будет уместной домашняя колбаса, которую можно приготовить в фольге. Или отбивные, которые не надо отбивать. Нотку патриотизма добавят столу необычные блюда из сала. А ко всем этим блюдам отлично подойдет украинский соус – хренодер! И конечно же, не забудьте про маринованную селедку или салат «Сельдь под шубой». А на десерт обязательно подайте сливово-виноградный пирог или тыквенный кекс без муки. И в таком случае ваш праздник точно будет вкусным!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика