«Живые консервы» из черепах - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » «Живые консервы» из черепах - «Советы Хозяйке»

«Живые консервы» из черепах - «Советы Хозяйке»

29 декабрь 2021, Среда
443
0
Как мореплаватели чуть не истребили всех гигантских рептилий

В 16 веке, во времена величайших географических открытий, были найдены Галапагосские острова, на которых и обитали гигантские слоновые черепахи. В те времена меню моряка состояло из сухарей и солонины, продуктов, которые могли долго храниться при высокой температуре.


Вот так и стали использовать этих красивейших рептилий в качестве «живых консервов». Черепахи могли долгое время обходиться без воды и пищи, их брали на борт корабля и готовили, по мере необходимости в свежем мясе.


Весь вид был практически истреблен, а от полного исчезновения с планеты их спасло изобретение холодильника и настоящих консервов.


Конечно, сократило популяцию черепах не только это. С приходом цивилизации уничтожалась их естественная среда обитания для нужд сельского хозяйства, были завезены чужеродные представители фауны: крысы, козы и свиньи.



«Живые консервы» из черепах - «Советы Хозяйке»

Фото: bbc.com


Для понимания масштабов истребления: в 16 веке на островах количество черепах было около 250 000, а в 1970 году всего 3 000 особей. Сейчас черепахи находятся под защитой ученых, а в начале 20 века популяцию попытались восстановить, тысячи выращенных в неволе маленьких черепашат было выпущено на острова. Сейчас общая численность черепах восстановилась до 19 000, но вид все равно подпадает под классификацию «уязвимый».


Слоновые черепахи необычайно умны, их размеры впечатляют – длина достигает двух метров, а вес почти 400 кг, а еще они настоящие «долгожители» – живут около 100 лет в природных условиях, а в неволе и до 170.


Ну, а сейчас на Галапагоссы ежегодно приезжают тысячи туристов только ради того, чтобы посмотреть на этих редких и красивых рептилий. Для черепах сейчас специально создали многочисленные природные заповедники и впечатляющие парки.




Как мореплаватели чуть не истребили всех гигантских рептилий В 16 веке, во времена величайших географических открытий, были найдены Галапагосские острова, на которых и обитали гигантские слоновые черепахи. В те времена меню моряка состояло из сухарей и солонины, продуктов, которые могли долго храниться при высокой температуре. Вот так и стали использовать этих красивейших рептилий в качестве «живых консервов». Черепахи могли долгое время обходиться без воды и пищи, их брали на борт корабля и готовили, по мере необходимости в свежем мясе. Весь вид был практически истреблен, а от полного исчезновения с планеты их спасло изобретение холодильника и настоящих консервов. Конечно, сократило популяцию черепах не только это. С приходом цивилизации уничтожалась их естественная среда обитания для нужд сельского хозяйства, были завезены чужеродные представители фауны: крысы, козы и свиньи. Фото: bbc.com Для понимания масштабов истребления: в 16 веке на островах количество черепах было около 250 000, а в 1970 году всего 3 000 особей. Сейчас черепахи находятся под защитой ученых, а в начале 20 века популяцию попытались восстановить, тысячи выращенных в неволе маленьких черепашат было выпущено на острова. Сейчас общая численность черепах восстановилась до 19 000, но вид все равно подпадает под классификацию «уязвимый». Слоновые черепахи необычайно умны, их размеры впечатляют – длина достигает двух метров, а вес почти 400 кг, а еще они настоящие «долгожители» – живут около 100 лет в природных условиях, а в неволе и до 170. Ну, а сейчас на Галапагоссы ежегодно приезжают тысячи туристов только ради того, чтобы посмотреть на этих редких и красивых рептилий. Для черепах сейчас специально создали многочисленные природные заповедники и впечатляющие парки.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика