Профессия кондитер: торты как вид искусства - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Профессия кондитер: торты как вид искусства - «Советы Хозяйке»

Профессия кондитер: торты как вид искусства - «Советы Хозяйке»

25 декабрь 2020, Пятница
460
0
Невероятной красоты торты готовит мастерица киевской кондитерской - Мatanot. Так что журналисты Smak.ua не упустили шанс и задали несколько вопросов о творчестве и вдохновении.
Когда в соцсетях мелькнула реклама яркого торта, больше похожего на скульптуру - я сразу же нажала кнопку "переход" и оказалась на страничке удивительной кондитерской matanot_kyiv. Ну разве могут такие торты оставить в равнодушии? Потому не теряя времени я сразу же договорилась о коротком интервью, которым с радостью поделюсь. 
В кондитерской пекут малиновые и изумрудные бисквиты, пропитывают вкуснейшими ликерами и используют в качестве красителей только натуральные ингредиенты. Ну а внешний вид вы можете оценить сами!

 
Профессия кондитер: торты как вид искусства - «Советы Хозяйке»

Расскажите пожалуйста как родилась идея создания вашей продукции?


Готовить я люблю с детства, у меня бабушка - кондитер. С малых лет она прививала любовь к кондитерским изделиям, к процессу приготовления. Бабушка была профессиональным кондитером, мастером цеха, думаю, именно благодаря этому я после школы выбрала именно эту сферу деятельности.

А где вы черпаете вдохновение?
Ну тут совсем легко, вдохновение я черпаю в современной поп-культуре. Мне нравится идти в ногу со временем, изучать тренды в мире кондитерского искусства. Это неиссякаемый источник!
А какие были самые запоминающиеся реакции ваших клиентов? 
Однаждыклиент заказал торт по собственному дизайну. Я очень внимательно отношусь к пожеланиям клиентов, так что работу делала как обычно. Но оказалось, что я настолько превзошла их ожидания, что когда отдавала заказ, клиенты целовали и обнимали. Было очень приятно и радостно. Знаете, от такого отношения всегда становится очень светло! 

Было ли Вам страшно начинать, расскажите как вы с этим справлялись.
Ну как, сейчас это уже второй бизнес проект. Первый не принес желаемого результата. Потому была проведена серьезная работа над ошибками, я сделала выводы и мы решили попробовать снова, но уже на другом, более высоком уровне. Очень благодарна за поддержку семьи и верю в нашу команду. 

Где нужно учиться, чтобы создавать такие классные десерты?  
Вначале я училась у бабушки, потом в высшем учебном заведении. Но секрет в том, что и по сей день я учусь. Это процесс в котором нельзя допускать остановок. 
Что бы посоветовали начинающим кондитерам.
Я бы посоветовала, банально прозвучит, учиться. Чем больше объём теоретических знаний, тем легче себя реализовать. Ну и верьте в себя, тогда все получится! 

Больше интересных фотографий можно посмотреть в интсаграме matanot_kyiv

Невероятной красоты торты готовит мастерица киевской кондитерской - Мatanot. Так что журналисты Smak.ua не упустили шанс и задали несколько вопросов о творчестве и вдохновении. Когда в соцсетях мелькнула реклама яркого торта, больше похожего на скульптуру - я сразу же нажала кнопку "переход" и оказалась на страничке удивительной кондитерской matanot_kyiv. Ну разве могут такие торты оставить в равнодушии? Потому не теряя времени я сразу же договорилась о коротком интервью, которым с радостью поделюсь. В кондитерской пекут малиновые и изумрудные бисквиты, пропитывают вкуснейшими ликерами и используют в качестве красителей только натуральные ингредиенты. Ну а внешний вид вы можете оценить сами! Расскажите пожалуйста как родилась идея создания вашей продукции? Готовить я люблю с детства, у меня бабушка - кондитер. С малых лет она прививала любовь к кондитерским изделиям, к процессу приготовления. Бабушка была профессиональным кондитером, мастером цеха, думаю, именно благодаря этому я после школы выбрала именно эту сферу деятельности. А где вы черпаете вдохновение? Ну тут совсем легко, вдохновение я черпаю в современной поп-культуре. Мне нравится идти в ногу со временем, изучать тренды в мире кондитерского искусства. Это неиссякаемый источник! А какие были самые запоминающиеся реакции ваших клиентов? Однажды, клиент заказал торт по собственному дизайну. Я очень внимательно отношусь к пожеланиям клиентов, так что работу делала как обычно. Но оказалось, что я настолько превзошла их ожидания, что когда отдавала заказ, клиенты целовали и обнимали. Было очень приятно и радостно. Знаете, от такого отношения всегда становится очень светло! Было ли Вам страшно начинать, расскажите как вы с этим справлялись. Ну как, сейчас это уже второй бизнес проект. Первый не принес желаемого результата. Потому была проведена серьезная работа над ошибками, я сделала выводы и мы решили попробовать снова, но уже на другом, более высоком уровне. Очень благодарна за поддержку семьи и верю в нашу команду. Где нужно учиться, чтобы создавать такие классные десерты? Вначале я училась у бабушки, потом в высшем учебном заведении. Но секрет в том, что и по сей день я учусь. Это процесс в котором нельзя допускать остановок. Что бы посоветовали начинающим кондитерам. Я бы посоветовала, банально прозвучит, учиться. Чем больше объём теоретических знаний, тем легче себя реализовать. Ну и верьте в себя, тогда все получится! Больше интересных фотографий можно посмотреть в интсаграме matanot_kyiv
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика